Отстой!

Простите за прямоту, но ни от кого в Краснодарском крае не слышал хорошего отзыва ни о том, ни о другом. Не верите - запросите провайдеров в инете по-городам! И все прочтете. Особенно в Туапсе! Нормального инета не найдешь! Ростелеком - гребет деньги, но ничего для абонентов делать не хочет. То же с МТС, теле2 и прочими мобильниками. Скай и тайгет - только в многоквартирках, а частный сектор - пигмеи и отстой для них, не достойный внимания великих. А у Туапсесвязи цены в несколько раз выше Ростелекома, а скорость во-столько же раз ниже! И он единственный, кто поставляет услуги на Сортировку.

А пригород вообще доступа к инету не имеет - только, в основном, через мобильников (по принципу - "какой есть").

И после такого отношения нам еще и "втерают", что "«Ростелеком», как передовик объявленного Минкомсвязи движения, взяла на себя ликвидацию «цифрового неравенства» на Кубани"!? Какой передовик? Где вы их видели, передовиков-то?

Лучше б Минкомсвязи озаботился законодательным ограничением "ущемлений" абонентов. А то когда говорят, что скорость будет до 20 мегабит - подразумевают, что 0,1 килобит - это как раз до 20-ти укладывается!!!!

А оптоволокно мы, "сортир-щики" ожидаем уже 3 года.

Простите, но зла не хватает!

Алексей , 20.10.2013 в 00:35

Накипело

Спасибо за отличные выходные"МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)". Я играю в онлайн-игры и любые разрывы соединения для меня очень критичны. У этого провайдера повторяться может через день, по вечерам, по ночам, днем и тд. по разному. Очень нестабильный провайдер, а еще при звонке в техподдержку забавный автоответчик типа "Приносим извинения за неудобства, ведутся аварийно-восстановительные работы, могут наблюдаться перебои в работе интернета" так вот эта фраза стоит уже около 2х недель (забавно, не правда ли). А отсутствие стабильного интернета в выходные это уже полный финиш. Вообщем жаловаться можно много но суть своего недовольства я вроде выразил. Вообщем вывод : Если вы цените в провайдере стабильность, ответственность, играете в онлайн-игры - проходите мимо. Если же интернет вам нужен для просмотра страничек в браузере раз в неделю - подключайтесь.

Alex , 20.10.2013 в 00:42

Стабильный провайдер скорости нормальные а цена одна из самих низких У нас в город приехал Ростелеком думал что оптика в дом будет лучше но практические тесты показали что

нет попробовол два месяца и сново перешол к ним !

Карен , 20.10.2013 в 00:56

Хуже некуда

Интернет у ростелеком хуже некуда. Постоянные обрывы связи при звонке на/с городского телефона. Также частые обрывы по непонятным причинам. Скорость низкая. Порой и обычные страницы грузятся долго. Тех.поддержка стандартная для многих компаний, не только провайдеров: "Это у Вас что-то с компьютером, роутером, кабелем и т.д. и т.п.". Короче проблемы только у меня. Ну никак не на стороне Ростелекома. Крайне недоволен. А других провайдеров в доме нет, так что вынужден платить неизвестно за что. Увы!

Женя , 20.10.2013 в 01:53

Предупреждаю на всякий случай.

Итак скорость в принципе норм. Но, большое НО, сервиса НЕТ, были случаи когда инет падал в пятницу И ВСЕ))) До понедельника все на галимом))) Обосновуют что все тем что инет дешовый и что бы поддерживать цену низкую не могут позволить нанимать сотрудников на субботу воскресенье и просто после работы)) Короче сервиса просто нет((( Так что если вас это устраивает то да норм инет и самый дешевый.

Хотя, если чуток только добавить то есть МТМ КИЕВСТАР ДАТАГРУП, НО опять, киевстар и датагруп неимеют сервиса также))) Можите проверить, плюс датагрую имеет такую еще мульку иногда залипать, а так как сервиса нет то ждем мастера с киева, а это от 1 до 2-3 дней ждать...

Viktor , 20.10.2013 в 01:56

Что сказать новое дыхание Ятс,народу на подключали они много,видимо из-за этого не всегда справляется оборудование,а в целом если сравнивать с Билайном и Дом ру все не так уж и плохо

Джим , 20.10.2013 в 02:45

С торрента 200 - 250

Фид , 20.10.2013 в 02:51

Плюсы закончились

Плюсы закончились, остались минусы:

Скорость по тарифу днем 20 мб\с, ночью 40 мб\с, на практике днем 300-500 кб\с в любую сторону, ночью до 20 мб\с.

Первый раз обратился в службу техподдержки по телефону - отправили на форум УГМК-Телекома, где отвечают клиентам модераторы и простые пользователи через час, через два, через день, то есть когда заблагорассудится!

Когда подключился через УГМК, счастье было огромное: цена - приемлемая, соединение постоянное, без обрывов, скорость - на высоте, и не надо было техподдержку беспокоить. На сегодня отношение цена\качество поменяло свой знак с плюса на минус: за такую скорость и качество техподдержки цена стала неприемлемой! Появилось устойчивое желание поменять провайдера!

Евгений , 20.10.2013 в 06:24

Самая высокая скорость была 100 кбс РАЗ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ на 10 мин глубокой ночью.

Днём обычно 15-30 кбс, с постоянными скачками порождающими дикие лаги.

К счастью сюда наконец то доползла Б3

Техподдержка сидит на ботах и заявляет, что у них всё хорошо, виноват я сам.

Не верьте этой фирме. Самый отвратительный инет. Даже недовольные домолинком или стримом плюются услышав о скайлинке.

Андрей , 20.10.2013 в 07:19

Отличный интернет за не совсем большие деньги

Оптиволоконный интернет от провайдера МедиаКвант превзошёл мои ожидания. В первые месяцы после подключения скорость интернета оставляла желать лучшего. Компания была совсем новая, и оптимизация и автономность системы была не лучшая. Частые обрывы связи, скачки скорости, долгое восстановление в работоспособное состояние.Спустя некоторое время(1-2 месяца) скорость заметно возросла, обрывы связи стали намного реже. Сразу видно, что люди стараются. После чего начало происходить небольшое изменения тарифных планов, которые меня очень порадовали. Сейчас плачу 650 рублей в месяц. Скорость интернета от 30 до 100 Мбит/с. Средняя скорость скачивания файлов с торрента примерно 5-7 мбайт/с. Торренты с хорошей раздачей бывает качает даже со скоростью 11 мбайт/с. Гигобайты летят за считанные минуты. Скорость загрузки онлайн фильмов тоже высокая. Примерно за 2-3 минуты полностью загружается фильм с качеством 720р или 1080р. Единственная проблема это доступность. В настоящее время не во всех районах города можно подключить этот интернет. Но это всего лишь дело времени. Так что ждите и подключайте. Провайдер просто отличный, скорость на высоте совсем за небольшие деньги.

Константин , 20.10.2013 в 07:26