В 21 веке нам трудно обходиться без интернета, фильмы, видео, игры уже давно стали частью нашей культуры, итак, по месту жительства не имею возможности подключить выделенный интернет, в связи с этим решил приобрести Wi-fi роутер.

Как среднестатистическому рядовому пользователю, интернет мне необходим для веб-серфинга, видео, музыки, игры, файлообменники торрента и т.д. Поддержка клиентов Уота мне посоветовала интернет-центр Gemtek и комплект YOTA Ready. Уже в офисе продаж, продавец-консультант посоветовал

("беспроигрышный вариант"(с его слов)) интернет-центр Gemtek обещая "золотые горы" по скорости и удобству данного оператора и оборудования.

С его слов и со слов поддержки клиентов и намека не было о снижении скорости.

Купил Gemtek интернет центр, в первые семь дней "Ютуб" смотрел на максимальном разрешении, скачивал, играл без жалоб, но все же заявленная максимальная скорость не чувствовалась, (думал дело в "пробном периоде"), но мне и этого хватало. После окончания 7-ми дне решил оставить вышеуказанный аппарат, выбрав тем самым максимальный тариф.

В итоге, оборудование 5900руб + 1400руб тариф- Уота мне предоставляет "услуги интернета", а именно быструю скорость перехода по текстовым

страницам сайтов (веб-серфинг). "Ютуб", а так же аналогичные видео сайты при минимальном разрешении не возможно просмотреть (одна фраза в несколько минут). Файлообменники типа Торрента тупо стоят, скорость загрузки изредка доходят до 20кб/сек,. Файл весом чуть больше 1 гб скачал за 2 дня.

А как же "безлимитный интернет на максимальной скорости"? или в вашей компании в понятие "интернет" не входит аудио, видео и другие файлообменники.

На все мои вопросы и жалобы, поддержка клиентов отвечает однообразно, как и всем вам: "пункт 4.3.2, а также сотрудникам Уота очень жаль меня и мою проблему".

Особенно мне нравится выражение "период часов наибольшей нагрузки на сеть". Я на протяжение двух недель следил за скоростью файлообменников, в период с 09 часов утра по 03 часов ночи, максимальная скорость загрузки 20кб-40кб\сек, в то время как спид тесты показывают под 20мб.

И так потрачено 7300 руб ( оборудование + тариф, плюс килограмм нервов) -за это Уота предоставили "услуги интернета", точнее просмотр текстовых сайтов.

Вы уж простите, но такую же услугу поддерживает мой нищебродский моб. телефон. Что я и делал до момента связать себя с Уота-проблемой.

Дмитрий , 22.10.2013 в 19:24

Здравствуйте, Дмитрий. Нам очень жаль, но подобные ограничения на загрузку файлов и видео/аудио-стримминг являются вынужденной мерой для поддержания доступа в интернет на безлимитной основе и для обеспечения работоспособности наших базовых станций. Пожалуйста, извините нас. Мы стараемся улучшать работу сети изо всех сил.

Информация о провайдере turonnet.uz #

Ташкент

Падение скорости

Вначале была радость от подключения к данному провайдеру-само слово "оптика в дом" чего стоит. Даже посоветовал многим соседям расхваливая провайдера.Тариф - 1 Мб/с.Но, к сожалению, со временем пришло разочарование... постоянно прыгающая скорость, её падение до 0,20 Кб/с и неоднократные звонки в СТП результатов не дают. Надеюсь, что руководство компании в недалёком будущем решит проблемы со связью и будет хоть иногда просматривать лог с заявками абонентов и принимать меры.

Сарвар , 22.10.2013 в 19:26

Иркутск

не очень

Прочитал много отзывов о Ростелекоме и спешу поделиться своими взглядами. Все отзывы похожи друг на друга: интернет - не ок, телевидение- не ок, телефон - не ок, обслуживание клиентов - не ок. Так вот, я не по наслышке знаю что твориться в этой "компании" - миром правят бездари (т.е. непрофессионалы своего дела). Всех грамотных специалистов в своё время сгноили и разогнали по разным причинам, а маминкиных (папинкиных) сыночков-бездарей воткнули. Именно воткнули по принципу "один бездарь погоды не испортит". Дальще - больше. Мало того у многих образование не по профилю. Короче лишь бы влезть и пристроиться. Отсюда и интернет - не ок, телевидение- не ок, телефон - не ок, обслуживание клиентов - не ок. Что вам может сказать или предоставить бездарь. Бездарями я называю людей, которые занимаются делом не понятным для них самих. Они даже, я так понял, до сих пор не понимают, что сапожник не печёт пироги, или наоборот. К большому сожалению эта проблема у нас в стране во многих некогда известных компаниях. А ведь Ростелеком раньше был ого-го... В принципе стратегия руководства ясна: предоставить клиентам и интернет, и телевидение, и телефон, т.е. создать конкуренцию ранее неизвестным МТС, Билайн, Дом РУ и т.д. Но бездари, бездари, бездари... Сейчас же бездари своё дело сделали и вот печальный итог. Я про Ростелеком в г. Дзержинске Нижегородской обл.. Считаю, предоставление услуг не в полном объеме, а взымание платы в полном объеме по меньшей мере мошеничеством. Гнать бездарей поганой метлой, гнааааать! И будет Вам (Ростелеком) и Нам (клиентам) счастье!!! Пока же Вы ниже даже плинтуса.

Максим , 22.10.2013 в 19:27

Стерлитамак

отзыв

решил разорвать договор со 2 числа, когда был первым городским, по моему было лучше: ребята старались, служба поддержки работала нормально: могли по полчаса выяснять причину и не футболили, повесив лапшу на уши, не считали зазорным извиниться за проблемы на линии и технические ошибки.

Андрей , 22.10.2013 в 19:36

Коломна

Шикарно

Шикарный интернет

все шикарное

без лагов

спасиб домолинг:З

Иногда хочется у друга там

в интернет заскочить-скорость гг

а у вас шикардос,:З

отлично просто

Егор , 22.10.2013 в 19:40

Информация о провайдере Samaralan #

Сергей

Все грузит и качает вот уже 4 года.

Торенты 5-10 мегабайт\сек

Тариф Проф 500.

Сергей , 22.10.2013 в 19:47

Новосибирск

Очень хорошая работа провайдера!

Мне нравится в моем провайдере то, что у него очень хорошая скорость. Но я бы не сказал, что она отличная. Бывали проблемы, когда он совсем не грузил страницы, или говорил, что сайт не найден, а только с 2 или с 3 попытки находил. Впрочем мне нравится этот провайдер!

Кирилл , 22.10.2013 в 20:04

Информация о провайдере Uzonline #

Ташкент

Скорость — отстой!!!

По договору должна быть скорость до 2 Мбит/с. За все время что пользуюсь, максимум было 256 Кбит/сек и то только несколько раз. Пожалуй, один из самых худших провайдеров Узбекистана. Полный отстой! Если бы была возможность, переподключился бы на другого, но у нас только один провайдер, который продает остальным свои каналы...

Алексей , 22.10.2013 в 20:12

Информация о провайдере MNS.ru (ООО "Кредолинк") #

MNS №1

С 2003 года моим провайдером 2 года был Интерзет. По тем временам помню что вроде как "4-ку" ему можно было поставить.

Примерно в 2007 переключился на "матрас", т.к. у них была какая-то акция при подключении. За 6 лет проблемы с Интернетом (например, пропала сеть) были всего 2-3 раза. Причём они были оперативно исправлены сотрудниками техподдержки MNS (которым, кстати, дозвониться можно довольно быстро, даже в 3 часа ночи, в отличие от других провайдеров).

1. СКОРОСТЬ. Самая лучшая по-моему мнению - это в Матриксе, - в 2012 году я на пару месяцев преключился на одного из конкурентов MNS, и был весьма недоволен качеством обслуживания - то сеть пропадёт на несколько часов, то скорость соединения меньше заявленной в 10 раз.

2. Отношение к клиентам. В техподдержку "матрикса" всегда можно дозвониться, даже в 3 часа ночи (в отличие от их конкурентов).

3. Внутрисетевые ресурсы - в огромном количестве бесплатный софт (программы на любой вкус), бесплатные проги для защиты инфы в инете - антивиры и прочее. В общем, на "5-ку"

Для сравнения - у конкурента то же самое на уровне "детского сада", слабенькая "троечка".

Как БОНУС: всякие приятные подарки клиентам - мне например в сентябре подарили месяц бесплатного обслуживания =)

В общем, я доволен своим провайдером Matrix Network Solutions, и по всем показателям ставлю высшую оценку - "5".

Конкуренту (я думаю, вы поняли какую компанию я имею ввиду) могу оценить лишь в 3 балла.

Лучше заплатить хорошей компании (например, MNS) 450 рублей за месяц и не иметь проблем, чем отдать кому-то 200-250 руб. (как они сейчас в последнее время рекламируют свои услуги) и обламываться потом плохой скоростью или ещё чем похуже.

<End>

Виктор , 22.10.2013 в 20:18

Пышма

Ростелеком

Провайдер является не самым наилучшим, но и не наихудшим. Скорость По сравнению с другими достаточно низкая и бывают перебои со связью, что не может не раздражать в определенные моменты когда необходимо срочно зайти в сеть. Что касается цены, то тут примерно то же самое. Цена не запредельная, но за такое соотношение цена/качество, стоимость услуг можно было и немного убавить. Что касается службы поддержки, то тут ничего плохого сказать не могу, все достаточно вежливо, корректно, но на общем фоне иногда складывается впечатление о их беспомощности в некоторых ситуациях.

Максим , 22.10.2013 в 20:18

Добрый день, Максим. С вопросами по скорости Вы всегда можете написать нам в группу в ВК http://vk.com/rostelecomural . Также можно обратиться в твиттер тех. поддержки https://twitter.com/SupportRT
Не забудьте указать логин. Спасибо.