Не тупите

Вы гоните ребята ппц... Если у вас такиф 512, то это не значит, что инет должен качать файлы с такой скоростью. 512 - это размер в килоБИТАХ!!! Не путайте биты и байты. При тарифе 512 вы будете качать со скоростью 512/8 т.е. 64 килоБАЙТА в секунду. Плюс скорость 200 килобайт с внутренних ресурсов. А если попросить поднять профиль соединения, то скорость с ptp будет 1.5 мегабайта

Сергей , 25.03.2009 в 11:10

Я сам как писал на Е-майл Россвязьнадзора

Во-первых я тоже мечтаю о том Дне ,когда я вырвусь из грязных,сальных лап ЮТК !!

Хотел бы разъяснить некоторые моменты (конечно это не истина в последней инстанции)

О деле -

Скорость закачки максимальная : 8. Допустим у вас скорость 800 кбит : 8 = 100 кбайт (это теоретический максимум. Судиться по скорости подключения малоперспективно - т.к. в Вашем Договоре указано .. скорость ДО 1024 кбит/сек.. (т.е и 10 кбит/сек реального подключения не противоречит договору) И где вы измеряли скорость ( на сайтах Васи Пупкина? а ЮТК скажет "А у него есть Сертификат Росстандарта) Вы скажете ,что скорость закачки низкая - "Ну так ваш сайт загружен!" (тут чуть чуть про себя - качаю часто,много зачастую неизвестно что : ) При 1024 с Рапиды вечером закачка может упасть 30,но вешаешь еще параллельно с Депозита ( на нём Free никогда не было больше 60) - ещё 30-40,и ещё откуда ни будь вдогонку - вывод - действительно Рапида перегружена :( Хотите проверить закачку - качните с Майкрософта.

Вернёмся к скорости - если Вы докажете, что Ваша скорость упала ниже "младшего" тарифного плана ( допустим у меня 1024 а упала 430 (т.е. в пределах тарифного плана 512. А платите то вы за 1024!

Я сам как писал на Е-майл Россвязьнадзора,отуда перенапрвили в Ростовский Связь надзор - оттуда звонили мне. Ну короче мне сказали,что надо подать офицмальную претензию(жалобу),получить ответ и если проблема осталась тогда уже с их ответом к ним - они будут проверять

Долбите ЮТК! Как говорят узкоглазые - "Толпа муравьёв точит слоновую кость"! И сайт надо создать "www.antiYTK.ru"!

Igor344 , 25.03.2009 в 11:54

очень нравится. есть с чем сравнивать. поддержка адекватна, помогала. скорость заявленная держится. Честный анлим, после скаченных террабайтов =) продоллжают себя честно вести =) использую роутер, для меня это большой плюс. Корбине моя благодарность.

Алексей , 25.03.2009 в 12:32

Перечитав отзывы о других провайдерах нашего и соседнего округов, предоставляющих доступ по технологии ADSL передумал ставить негативные оценки Баштелу. Везде упоминаются обрывы, дисконнекты, пинги, потери пакетов, низкие скорости, высокие цены, неграмотная техподдержка, даже переводы стрелок на пресловутого "вышестоящего провайдера" (по моему, у Волгателекома те же отмазки). Так что оценки по всем критериям пока нейтральные: скорость (по тарифу до 512 кбит/сек за 700 р.) как и водится, чуть ниже чем 512, бывает и выше(редко правда); доступность внешних ресурсов 90%, внутренних 98,15% :); в техподдержке работают такие же недоучившиеся балбесы как и мы с вами, представьте себя на их месте за их зарплату, за исключением случая с урезанием скорости до 4 мегабит с 6.1, претензий не имею; цена вполне адекватна региону, плюс-минус полста рублёв разницы с конкурентами для меня значения не имеют, но хотелось бы, понятное дело, московско-петербуржских цен или около того. Кстати, антимонопольная служба уже обратила внимание на эту разницу цен и что-то вроде предпринимает, подождем.

Аноним , 25.03.2009 в 12:34

Полностью устраивает.

За два с половиной года могу констатировать: провайдер отличный, скорость всегда больше тарифной,пинги отличные(mail.ru, ya.ru, rambler.ru~8-11ms)стабильность тоже на хорошем уровне, аварии устраняются быстро.

Алексей , 25.03.2009 в 12:47

Класно! не тормозит ничего серьозного! Я доволен)))

Фильмы,музыка,игры качаються без проблем! тока маленький минус..... невозможно зайти на кабельный (внутренний,городской) интернет

Рома , 25.03.2009 в 14:51

Ужасно

Самый плохой по обслуживанию и стабильности интернет провайдер города скорость не держиться заявленная техподдержка ни когда не отвечает вообщем есть возможность уходите к другим

Саша , 25.03.2009 в 14:56

скорость вашего интернета просто га...Какие то 50 мб качаю уже 1ч.20 слишком много денег берете за некачественный инет.дувущки в службе поддержки вообще наверное не понимают чего от них дозвонившиеся абоненты хотят

Аноним , 25.03.2009 в 15:17

Не рекомендую вібирать провайдером Вегу-телеком

Вега, Оптима и Фарлеп-ужасные структуры (это одно юр. лицо) техподдержку получить невозможно, ждать телефона ответа приходится по полчаса

Аноним , 25.03.2009 в 18:14

плохо

провайдер изоБреДший новую еденицу измерения скорости - нанобиты и переведший на неё абонентов. месецами скорость и качество связи ниже плинтуса на великолепной по качеству линии.

Аноним , 25.03.2009 в 18:36