Дело обстоит именно так как я описал.

>Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал.

И если по поводу торрентов я с вами где-то даже соглашусь (хотя можно было бы резать не до 5 кбайт, а хотя бы до 1 мбита бывает и вправду нужно срочно скачать в ЧНН), то по поводу видео я категорически не согласен:

В Краснодаре из 260 базовых станций Yota, загруженные можно по пальцам пересчитать. Т.е если принять вашу мантру про всех клиентов как аксиому: получается из-за 5% процентов пользователей загруженных станции страдают остальные 95%. (не берем в расчет клиентов с хреновым сигналом, т.к. качество связи от шейпера не улучшается) Идиотизм не правда ли?

Далее:

резка видео трафика идет с 19.00 до 01.00 т.е то время когда люди, (95%, остальные 5% и так знают что йота -[ЦЕНЗУРА]) прийдя домой хотят расслабиться вы им не даете этого сделать.

Далее:

на yotaplay (http://playfamily.ru/) в это время почему-то шейпер не работает, странно не так ли? Т.е. С yotaplay можно без ущерба для всех клиентов генерить гигабайтные траффики?

>Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно, однако при этом все остальные сервисы (например, серфинг) стали гораздо удобнее и быстрее.

Вы правда верите что клиентам от Йоты за 1400 руб в мес нужен только серфинг?

Что вы там курите? Для серфинга можно взять тот же билайн 3ГБ за 100руб в мес

или МТС за 1,5 ГБ за 200 или мегафон 3 ГБ за 210 и даже Ростелеком 2ГБ за 99руб

Я вот правда не понимаю что у вашего руководства там в головах. Посадить бы их на такой интернет на месяц. Услуга ведь должна быть качественной (с).

Я с йотой с самого появления сети в городе. Чемпионом был.

И хотя Wimaxe пропускная способность сектора была маленькая, станций было гораздо меньше интернет при хорошем качестве сигнала работал достойно даже на перегруженных станциях. Т.е. Люди понимали что покрытие хреновое - поэтому и интернет такой. С переходом на LTE покрытие улучшили, пропускную способность сектора увеличили в 4 раза (с учетом мегафона в 2) а качество самого интернета сделали хуже- где логика?

И если настоящими торрентами пользуется относительно небольшая часть пользователей, то видео смотрят все и собственно ради этого йоту и берут.

Поэтому уберите шейпер с видео.

Этим вы сделаете лучше подавляющему большинству клиентов в т.ч и мне.

Евгений , 26.10.2013 в 02:28

Здравствуйте, Евгений.
Речь идет именно об общей временной нагрузке на сеть. Нагрузка на отдельные базовые станции в этом случае не играет особенной роли.

Yota Play является внутренним ресурсом Компании, скорость на котором не ограничивается.

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Действительно, загрузка файлов является важной частью использования интернета, однако далеко не основной. Ведь многие люди, например, работают в интернете или проводят время иным образом, предпочитая оставить загрузку на ночь.

Евгений, мы очень надеемся, что с развитием сети LTE в целом будут появляться новые и новые возможности для наиболее полноценного пользования интернетом. Спасибо за Ваше понимание.

Информация о провайдере Good Line #

Кемерово

Как уже говорилось ниже,отзывчивый сервис,но не более того!После подключения к GL работал более менее два месяца и все сказка закончилась.Все что могут сделать системники после обращения к ним это отключить Касперского (через удаленный доступ)на моем компе и проверить скорость соединения с ихним оборудованием,а потом уверять что все в порядке,ссылаясь на торренты и прочее,а то что невозможно ролики с ютуба смотреть в HD (они попросту зависают)это мелочи как бы при заявленных 75мБ. К сожалению буду вынужден искать др провайдера,благо выбор есть.

Александр , 26.10.2013 в 04:11

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

Альтернативы в Питере нет.

Не всегда всё гладко) но поверьте, лучше чем у многих провайдеров) ТП иногда ставит в ступор своими ответами), но в принципе люди там работаю грамотные. цены если брать абонементами лучшие в Питере при этом скорость держится на хорошем уровне. Если что то не устраивает звонок в ТП,как правило, меняет ситуацию в лучшую сторону(может не сразу но в течении пары недель максимум) было много провайдеров (около 15) теперь по всем адресам подключен к скайнету.

Александр , 26.10.2013 в 04:24

Здравствуйте Александр. Вы немного не правы относительно пары недель. Максимальный срок ремонта в нашей компании составляет не более 7 рабочих дней, но как показывает практика - 99% случаев разрешаются, если не по телефону сразу, то обычно на следующий день в удобное для Вас время. Спасибо за Ваш положительный отзыв и доверие к нашей компании.

Мурманск

ТАКОГО ПЛОХО КАЧЕСТВА ИНТЕРНЕТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА

Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЭТОГО ДНЯ КОГДА Я РАССТАНУСЬ С ПРОВАЙДЕРОМ ПОЛАРКОМ (БИЛАЙН), ПОСТОЯННЫЕ РАЗРЫВЫ СВЯЗИ 10-20 РАЗ ЗА СУТКИ, СКОРОСТЬ СНИЖАЕТСЯ ПОКА НЕ НАПОМНИШЬ О СЕБЕ. ВЫЗУБРЕННЫЙ НАБОР ФРАЗ ЗА 2 ГОДА КОТОРЫЙ Я ПОВТОРЯЮ ТЕХПОТДЕРЖКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПРИНОСИТ. ЛЕНИВЫЕ, НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ А ХОТЯТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ, ИЛИ СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО. ТЕХПОТДЕРЖКА НА ДРУГОМ КОНЦЕ СВЕТА СИДИТ ЖАЛОБЫ ПРИНИМАЕТ И ПОЗЕВЫВАЕТ.

Получатель некачественной услуги , 26.10.2013 в 04:55

Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

Барнаул

ТТу-Интелби единственный достойный провайдер г. Барнаула. После покупки квартиры вопрос о выборе провайдера не стоял вовсе. Помимо основных достоинств - скорость и качество интернета, есть очень и очень "необходимое" для современных провайдеров качество - СКРОМНОСТЬ!!! Нет, ну вот посудите сами - ТТК единственные, кто не НОЗИТ рекламой и походами по квартирам, полностью отсутствует политика агрессивного внедрения, в отличие от ДОМ.РУ, у которых, к стати, и кредитная система оплаты к тому же. В общем ТТК - рулит!! И не верьте никому, кто плохо о них отзывается!!!!!!

Денис , 26.10.2013 в 05:54

Черновцы

предложение

я сам работник Укртелекома.по ходу у всех кто пользуется нетом просто одна проблема (((плохие линии .потому и рвет и скорость мала .мы потихоньку эту проблему исправляем у себя в городе .грубо говоря все зависит от линейщиков.совет могу дать один давайте заявки .и вашы линейщики будут вынуждены сделать все чтоб поднять свой престиж(качество).

veterok , 26.10.2013 в 08:02

службой не пользовался

цена\качество 3 балла

общая оценка 3 с натяжкой балла

Сергей , 26.10.2013 в 08:23

Здравствуйте Сергей. Если у Вас имеются проблемы со скоростью передачи информации в нашей сети, пожалуйста обратитесь в нашу круглосуточную службу технической поддержки по телефону 386-2020 или через онлайн-чат на нашем сайте sknt.ru.

Информация о провайдере Vaush.net #

Луганск

отличный провайдер. Но последнее ввремя техподдерка только в рабочее время. Цена соответствует качеству.

strvovan , 26.10.2013 в 10:31

Конаково

ip-tv бесплатный 70+ каналов, пинг до москвы 5мс, исходящая скорость не ограничена, ночью входящая скорость поднимается до 30мбит/с, активное подключение интернета без настройки на компьютере.

Виталий , 26.10.2013 в 10:34

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

как везде

Качество плохое ,но положение безвыходное так как проводной интернет.Альтернативы нет. Хотелось бы лучше ,а получается как всегда.

vitek70 , 26.10.2013 в 10:37