В целом не плохо

Не знаю, что все так ругают ёту, по мне так все не так ужасно. Скорость вполне сносная. Когда заняться нечем, фильмы на ivi смотрю вполне комфортно. Удаленной работе по rdp ничто не препятствует. Скачать какой нить дистрибутив через торрент гигов в 4-5, поставив на закачку ночью вполне реально. (пользую тариф 900р, за 1400 считаю не целесообразным для себя)

А самое удобное, что он всегда и везде с тобой! воткнул в бук и есть интернет с очень не плохой скоростью и даже за пределами МКАД! (бывают выезды по работе)

Так что народ, не парьте мозг! где вы найдете что то подобное, что всегда будет под руками? (скайлинк не предлагать ... был печальный опыт)

На счет службы поддержки ничего сказать не могу, т.к. за год пользования ни разу к ним не обращался :) ... считаю это тоже показательной оценкой предоставляемых услуг :) за весь год были только единичные случаи (2-3 не больше), когда доступа в инет действительно небыло и то на пол часа-час.

Владимир , 26.10.2013 в 23:09

Здравствуйте, Владимир!
Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что интернет у Вас работает хорошо. Действительно, мобильность в современном мире является важным параметром. Если у Вас появятся вопросы по работе сети - мы всегда готовы помочь:
- по телефону 8 800 700 55 00,
- по e-mail mail@yota.ru,
- через VK (https://vk.com/yota_help),
- через Twitter (https://twitter.com/yota_help),
- с помощью Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia),
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

ХУЖЕ ВРЯД ЛИ ВОЗМОЖНО!!!! ЖДАЛА ОТВЕТА ОПЕРАТОРА 20 МИНУТ (!!!!!!) ПОТОМ НА 3(!!!) ДНЯ СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ. ТЕПЕРЬ ДО ОПЕРАТОРА ДОЗВОНИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО,ТИПА ПИШЕТЕ ПИСЬМО НА ТАКОЙ ТО АДРЕС, С ВАМИ СВЯЖУТСЯ... НАПИСАЛА, НИ КТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ, ПРАВДА О ЧУДО СКОРОСТЬ ВЫРОСЛА!!!ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ОПЯТЬ МАКСИМУМ 109 КБИТ\СЕК. РАСТОРГНУ ДОГОВОР, А ВЫ ПОДУМАЙТЕ-ОНО ВАМ НАДО?

мАРИЯ , 26.10.2013 в 23:11

совершенно мтс обнаглел

Скорость соединения в 4 раза как минимум далеко от заявленной МТС. Буду переходить на другого провайдера. Вместо 8 Мбит 1 ил максимум 2 Мбит.

Павел , 26.10.2013 в 23:32

Ужасный интернет!!!!

Купил usb модем, подключил скорость 7 мегабит,в итоге пол месяца все было хорошо,а сейчас у меня скорость 64 килобита в сек. Делайте выводы господа!

Миаил , 26.10.2013 в 23:52

ого го

Почти месяц пытаюсь добиться нормальной работы интернета-результат нулевой.Вечером каждые 9-10 минут происходит сбой. "Обморок" длится около 2х минут ,потом всё по кругу.

Звониш на 0800506800,они там неконкретно мычат ,такое впечатление ,что меня культурно посылают, но при этом мои деньги интересуют.

Альтернативы у нас, в частном секторе,нет!!!

А происходит такой фокус почти у всех ,в нашем районе.

Провайдеры!!! Создайте альтернативу ОГО и я первый уйду с телекома и перетащу всех соседей.

Александр.

Александр Березин , 27.10.2013 в 00:17

Скорость. Пинг.

вечером нагрузка больше, поэтому и пинг растет и скорость падает. со скоростью-то не критично, но очень неприятно. а вот с пингом беда, растет от 90 мс до 1.5-2к мс на Люксембург :C. в тп сказали, что уже наблюдают. посмотрим

Аноним , 27.10.2013 в 00:23

Монополисты, как и все в Долгопе

Уже года 2-3 сижу на Дарнете. В общем-то сеть работает достаточно стабильно, но этого было достаточно лет 6-10 назад, сегодня планка поднялась и провайдеры оцениваются по гораздо большему количеству критериев.

По сравнению с другими провами города:

Плюсы:

1. в целом стабильная работа

2. довольно адекватная техподдержка (правда, иногда им приходится разжовывать, в чём их косяк. С другой стороны, один раз косяк был у меня, что они мне и доказали, конфуз вышел )

3. Техподдержка, вроде бы, начала работать круглосуточно.

4. Белые айпишники на многих анлим тарифах

Минусы:

1. Давали на бесплатный тест iptv - полная лажа. Приставка - самый дешевый Китай, работает через раз. Трафик идёт в общем канале, т.е. я вообще могу через тот же VLC подключаться и смотреть, ежели умеючи. Но по списку каналов выглядело ничего так.

2. Иногда отдельные сегменты сети могут упасть, и чинить будут не очень быстро, т.е. заранее заготовленного нормального железа на замену, похоже, нет, или же просто не торопятся.

3. Ну и большой минус - устаревшая технология авторизации по впн, что даёт лишнюю нагрузку на роутер да и лишнюю мороку при его настройке и диагностике неполадок.

Если сравнивать не с провами Долгопрудного, а с Москвой и ближним Подмосковьем:

1. ЦЕНЫ! У всех провов Долгопы сильно высокие цены, снижать не торопятся. Причём крупные провайдеры есть уже даже в Лобне, а в Долгопу их совершенно официально не пускает администрация города, что какбы намекает о связях и / или откатах.

2. Режут исходящий трафик в два раза. Это есть и у некоторых крупных провайдеров, но всё равно не очень приятно, если ты дома хочешь, к примеру, сервак поднимать.

В целом, провайдер среди других местных провов выделяется в лучшую сторону, но по уровню окружающих населенных пунктов цены - высокие, а доп услуги на уровне года этак 2005.

Александр , 27.10.2013 в 01:27

Вместо заявленных 100 мбит/сек, лишь 15-20.

Тех поддержка всегда недоступна, ни днем, ни ночью. Гигабитный интернет прокладывают дорого

хак , 27.10.2013 в 02:14

Что за !?

Подключил тариф Москва денег плати м больше,но где скорость до 17 Мб/ск !?,прошу ответить мне и сказать что можно сделать для повышения скорости интернета

Кирилл , 27.10.2013 в 02:43

Лучший в Туле

Если смотреть по провайдерам Тулы, то Дом.ru самый оптимальный вариант. Во первых скорость всегда соответствует заявленной, а часто даже выше заявленной. Во вторых перебои они устраняют очень быстро(Когда срезали кабель в подъезде позвонил на 8 800... - всё починили на следующий день). В комментариях видел прошивку про то, что торренты яко бы режут...

Павел , 27.10.2013 в 02:43