Скорость. Пинг.

вечером нагрузка больше, поэтому и пинг растет и скорость падает. со скоростью-то не критично, но очень неприятно. а вот с пингом беда, растет от 90 мс до 1.5-2к мс на Люксембург :C. в тп сказали, что уже наблюдают. посмотрим

Аноним , 27.10.2013 в 00:23

Монополисты, как и все в Долгопе

Уже года 2-3 сижу на Дарнете. В общем-то сеть работает достаточно стабильно, но этого было достаточно лет 6-10 назад, сегодня планка поднялась и провайдеры оцениваются по гораздо большему количеству критериев.

По сравнению с другими провами города:

Плюсы:

1. в целом стабильная работа

2. довольно адекватная техподдержка (правда, иногда им приходится разжовывать, в чём их косяк. С другой стороны, один раз косяк был у меня, что они мне и доказали, конфуз вышел )

3. Техподдержка, вроде бы, начала работать круглосуточно.

4. Белые айпишники на многих анлим тарифах

Минусы:

1. Давали на бесплатный тест iptv - полная лажа. Приставка - самый дешевый Китай, работает через раз. Трафик идёт в общем канале, т.е. я вообще могу через тот же VLC подключаться и смотреть, ежели умеючи. Но по списку каналов выглядело ничего так.

2. Иногда отдельные сегменты сети могут упасть, и чинить будут не очень быстро, т.е. заранее заготовленного нормального железа на замену, похоже, нет, или же просто не торопятся.

3. Ну и большой минус - устаревшая технология авторизации по впн, что даёт лишнюю нагрузку на роутер да и лишнюю мороку при его настройке и диагностике неполадок.

Если сравнивать не с провами Долгопрудного, а с Москвой и ближним Подмосковьем:

1. ЦЕНЫ! У всех провов Долгопы сильно высокие цены, снижать не торопятся. Причём крупные провайдеры есть уже даже в Лобне, а в Долгопу их совершенно официально не пускает администрация города, что какбы намекает о связях и / или откатах.

2. Режут исходящий трафик в два раза. Это есть и у некоторых крупных провайдеров, но всё равно не очень приятно, если ты дома хочешь, к примеру, сервак поднимать.

В целом, провайдер среди других местных провов выделяется в лучшую сторону, но по уровню окружающих населенных пунктов цены - высокие, а доп услуги на уровне года этак 2005.

Александр , 27.10.2013 в 01:27

Вместо заявленных 100 мбит/сек, лишь 15-20.

Тех поддержка всегда недоступна, ни днем, ни ночью. Гигабитный интернет прокладывают дорого

хак , 27.10.2013 в 02:14

Что за !?

Подключил тариф Москва денег плати м больше,но где скорость до 17 Мб/ск !?,прошу ответить мне и сказать что можно сделать для повышения скорости интернета

Кирилл , 27.10.2013 в 02:43

Лучший в Туле

Если смотреть по провайдерам Тулы, то Дом.ru самый оптимальный вариант. Во первых скорость всегда соответствует заявленной, а часто даже выше заявленной. Во вторых перебои они устраняют очень быстро(Когда срезали кабель в подъезде позвонил на 8 800... - всё починили на следующий день). В комментариях видел прошивку про то, что торренты яко бы режут...

Павел , 27.10.2013 в 02:43

Лучшее предложение по Бишкеку пока что; в оценке ориентировался в основном на зарубежку, по КГ скорость у конкурентов раз в 10 выше, но это можно списать преимущество выделенной линии перед АДСЛ. Скорость на отдачу, конечно же, ни к черту -- зато дешево. Обещанную скорость держат всегда, иногда даже выше -- наверное, на станциях что-то перемыкает, и прием по внешке подпрыгивает аж раз в десять до самого потолка канала.

Что плохо, однако, персонал техподдержки поразительной безграмотности (хотя в последнее время есть основания надеяться на перемены к лучшему) и вообще люди случайные походу. И под стать им такие же техники и монтеры. Специально опрашивал соседей и знакомых, общая проблема всех абонентов КТ -- коннекшн лост при входящих звонках. Видимо экономят на сплиттерах (у себя его я вообще не нашел, хотя тщательнейшим образом исследовал все коммуникации).

gespie , 27.10.2013 в 04:36

Постоянные проблемы с линией во влажную погоду.

Проблема со скоростью, тариф не соответсвует данной скорости

Дмитрий , 27.10.2013 в 08:31

унылая компания, разваливается, обманывает клиентов со скоростью. в общем сижу, жду ростелеком чтобы свалить с неоправдано высокого тарифа

Юрий , 27.10.2013 в 08:46

Отличный провадер

Дом.ру пользуюсь с июня. По сравнению с Ростелекомом просто рай. Сейчас у меня 100 мбит с бесплатным касперским, приставкой, где можно смотреть фильмы через интернет, бесплатный роутер, адекватное обслуживание, тех.поддержка круглосуточно. Ни разу, ни скорость ни качество не подводило, я довольна. Ростелеку платила 650р за 10 мбит/с и ТВ без HD каналов. Ростелек работал до 12 тех.поддержка, а чтобы с техником поговорорить нужно 4 часа ждать, когда вам перезвонят.

Анна , 27.10.2013 в 09:56

Отзыв

Самый ужастный провайдер на планете !

Собственно подключил интернет , скорость которого должна была быть не менее 1 Мб\с

, не то чтобы такая скорость была редко , я такой скорости за протяжении 3 лет вообще никогда не видел , плачу в месяц 1000-1500 рублей и получаю Прискорбные 0.01-0.1 Мб\сек. Что касается Пинга, то он также не соответствует тарифному(100-150мс) плану! (400-500мс)

Dmitriy , 27.10.2013 в 09:56