Нижневартовск

Ужасный интернет!!!!

Купил usb модем, подключил скорость 7 мегабит,в итоге пол месяца все было хорошо,а сейчас у меня скорость 64 килобита в сек. Делайте выводы господа!

Миаил , 26.10.2013 в 23:52

Владимир-Волынский

ого го

Почти месяц пытаюсь добиться нормальной работы интернета-результат нулевой.Вечером каждые 9-10 минут происходит сбой. "Обморок" длится около 2х минут ,потом всё по кругу.

Звониш на 0800506800,они там неконкретно мычат ,такое впечатление ,что меня культурно посылают, но при этом мои деньги интересуют.

Альтернативы у нас, в частном секторе,нет!!!

А происходит такой фокус почти у всех ,в нашем районе.

Провайдеры!!! Создайте альтернативу ОГО и я первый уйду с телекома и перетащу всех соседей.

Александр.

Александр Березин , 27.10.2013 в 00:17

Информация о провайдере БИГ Телеком #

Химки

Скорость. Пинг.

вечером нагрузка больше, поэтому и пинг растет и скорость падает. со скоростью-то не критично, но очень неприятно. а вот с пингом беда, растет от 90 мс до 1.5-2к мс на Люксембург :C. в тп сказали, что уже наблюдают. посмотрим

Аноним , 27.10.2013 в 00:23

Информация о провайдере DARNET #

Долгопрудный

Монополисты, как и все в Долгопе

Уже года 2-3 сижу на Дарнете. В общем-то сеть работает достаточно стабильно, но этого было достаточно лет 6-10 назад, сегодня планка поднялась и провайдеры оцениваются по гораздо большему количеству критериев.

По сравнению с другими провами города:

Плюсы:

1. в целом стабильная работа

2. довольно адекватная техподдержка (правда, иногда им приходится разжовывать, в чём их косяк. С другой стороны, один раз косяк был у меня, что они мне и доказали, конфуз вышел )

3. Техподдержка, вроде бы, начала работать круглосуточно.

4. Белые айпишники на многих анлим тарифах

Минусы:

1. Давали на бесплатный тест iptv - полная лажа. Приставка - самый дешевый Китай, работает через раз. Трафик идёт в общем канале, т.е. я вообще могу через тот же VLC подключаться и смотреть, ежели умеючи. Но по списку каналов выглядело ничего так.

2. Иногда отдельные сегменты сети могут упасть, и чинить будут не очень быстро, т.е. заранее заготовленного нормального железа на замену, похоже, нет, или же просто не торопятся.

3. Ну и большой минус - устаревшая технология авторизации по впн, что даёт лишнюю нагрузку на роутер да и лишнюю мороку при его настройке и диагностике неполадок.

Если сравнивать не с провами Долгопрудного, а с Москвой и ближним Подмосковьем:

1. ЦЕНЫ! У всех провов Долгопы сильно высокие цены, снижать не торопятся. Причём крупные провайдеры есть уже даже в Лобне, а в Долгопу их совершенно официально не пускает администрация города, что какбы намекает о связях и / или откатах.

2. Режут исходящий трафик в два раза. Это есть и у некоторых крупных провайдеров, но всё равно не очень приятно, если ты дома хочешь, к примеру, сервак поднимать.

В целом, провайдер среди других местных провов выделяется в лучшую сторону, но по уровню окружающих населенных пунктов цены - высокие, а доп услуги на уровне года этак 2005.

Александр , 27.10.2013 в 01:27

Информация о провайдере MOSNET #

Вместо заявленных 100 мбит/сек, лишь 15-20.

Тех поддержка всегда недоступна, ни днем, ни ночью. Гигабитный интернет прокладывают дорого

хак , 27.10.2013 в 02:14

Информация о провайдере АльянсТелеком #

Владивосток

Что за !?

Подключил тариф Москва денег плати м больше,но где скорость до 17 Мб/ск !?,прошу ответить мне и сказать что можно сделать для повышения скорости интернета

Кирилл , 27.10.2013 в 02:43

Тула

Лучший в Туле

Если смотреть по провайдерам Тулы, то Дом.ru самый оптимальный вариант. Во первых скорость всегда соответствует заявленной, а часто даже выше заявленной. Во вторых перебои они устраняют очень быстро(Когда срезали кабель в подъезде позвонил на 8 800... - всё починили на следующий день). В комментариях видел прошивку про то, что торренты яко бы режут...

Павел , 27.10.2013 в 02:43

Информация о провайдере ОАО "Кыргызтелеком" #

Бишкек

Лучшее предложение по Бишкеку пока что; в оценке ориентировался в основном на зарубежку, по КГ скорость у конкурентов раз в 10 выше, но это можно списать преимущество выделенной линии перед АДСЛ. Скорость на отдачу, конечно же, ни к черту -- зато дешево. Обещанную скорость держат всегда, иногда даже выше -- наверное, на станциях что-то перемыкает, и прием по внешке подпрыгивает аж раз в десять до самого потолка канала.

Что плохо, однако, персонал техподдержки поразительной безграмотности (хотя в последнее время есть основания надеяться на перемены к лучшему) и вообще люди случайные походу. И под стать им такие же техники и монтеры. Специально опрашивал соседей и знакомых, общая проблема всех абонентов КТ -- коннекшн лост при входящих звонках. Видимо экономят на сплиттерах (у себя его я вообще не нашел, хотя тщательнейшим образом исследовал все коммуникации).

gespie , 27.10.2013 в 04:36

Пенза

Постоянные проблемы с линией во влажную погоду.

Проблема со скоростью, тариф не соответсвует данной скорости

Дмитрий , 27.10.2013 в 08:31

Информация о провайдере ООО Девятка.ру #

Железногорск

унылая компания, разваливается, обманывает клиентов со скоростью. в общем сижу, жду ростелеком чтобы свалить с неоправдано высокого тарифа

Юрий , 27.10.2013 в 08:46