скорость

Скорость ниже заявленной почти в 3 раза!!!Надо звонить в техслужбу( Хотя я думаю ничего не изменится,другого провайдера в дом пока нет(

Виталий , 28.10.2013 в 21:34

Задолбали эти лаги на пипелнет качество связи просто поршивая хотелось бы чтобы улучшили свой продукт

Станислав , 28.10.2013 в 21:35

надо менять провайдера

байфлай уже задолбал,деньги берут,а стабильно скорость не сделают.Вот и сейчас ютуб тормозит,проверяю скорость 840 кБит вместо 2Мбит,уже вообще обнаглели.И пожаловаться некуда.На 123 трубы не берут,а местные на пошлют да и всё.Буду отказываться.Достали!!!

какая Вам разница , 28.10.2013 в 21:49

Нет проблем с установкой и не плохая цена, отличная скорость, но вот со скачиваниями проблема и бывает падает на "дно".

Владислав , 28.10.2013 в 22:17

Являюсь клиентом Yota со дня появления их в Самаре. Буквально месяц назад никаких претензий не было, но сейчас- хоть отключайся. Не работает потоковое видео, торренты, невозможно скачать файлы большого объёма, да и небольшого долго качаются особенно в дневные и вечерние часы. А тогда вообще зачем нужен интернет? Просто страницы открывать я и телефона могу. Они предлагают безлимитный интернет, но в реальности ничем не отличается от Мегафона, МТС и т.д.

Андрей , 28.10.2013 в 22:23

Здравствуйте, Андрей!
В нашей сети действует система приоритезации трафика, которая ограничивает приоритет для указанных Вами видов трафика. Эта мера временная и нужна для обеспечения корректной работы остальных ресурсов. Однако наши специалисты уже занимаются оптимизацией сети.
В качестве временного решения советуем использовать указанные ресурсы в часы пониженной нагрузки. В указанные же Вами часы помимо указанных сервисов Вы можете заниматься серфингом интернета, пользоваться Skype, онлайн-играми, скачивать файлы небольшого объема и так далее.

Только что общался с оператарм, и понял что вы нашли отличный способ выйти из положения обрезать нет всем!!!! Просто КОММУНИЗМ какой то, почту я и с телефона посмотрю, а теперь и фильм, и обяву на авито, и много чего оказывается можно с телефона делать. Внимание вопрос, а модем йота это ночник за 1900 руб. ???

Евгений , 28.10.2013 в 22:38

Евгений, здравствуйте!
Если мы Вас правильно поняли, то Вы имеете в виду вводимые нашей компанией ограничения определенного вида трафика. Они действительно имеют место быть в часы повышенной нагрузки на сеть. Данная мера необходима, чтобы обеспечить корректную скорость остальных ресурсов для всех наших пользователей. Специалисты стараются оптимизировать сеть, но пока точных сроков нет.
Хотим отметить, что в часы нагрузки Вы также можете на высокой скорости заниматься серфингом интернета, пользоваться Skype, онлайн-играми, скачивать файлы небольшого объема и так далее.

Отзыв)

Отличный провайдер. Подключает быстро и без проволочек. Мастера-мальчики приходят точно в назначенный час. Правда, при подключении меня толком ни о чем не проинформировали. Девушка=менеджер сказала. что придут мастера и все вам расскажут. А когда мастер пришел, выяснилось, что ему даже никто не сказал, что будут полключать ноут, и сетевуха не нужна. Он сказал, что ничего не знает, и все вопросы нужно задавать менеджерам или техподдержке. И через пару дней меня вырубило. Окаалось ,что нужно лезть на их сайт, печатать платежку оттуда и платить в Правэксе. Но у них уже есть услуга, которая позволяет даже при октлюченном интернете, зайти в админку и с кредитки пополнить счет. И через 5 минут инет отркрывается. Отличный провайдер, если есть он в вашем районе - подключайтесь, не прогадаете!

Ростислав , 28.10.2013 в 22:45

Йота это обман

Йота дурит как может. У меня по умолчанию тариф максимум, но работает он только на ВК, Одноклассниках и сайте самой Йоты выдает где-то 19-20 Мb/s. Как только дело доходит до торрентов, ютюбов, фильмов онлайн и других тратящих трафик развлечениях скорость падает до 2-5 Mb/s. Жалоба в Йоту абсолютно нечего не дола, получил стандартную отговорку «Базовая станция к которой подключается ваш модем работает в штатном режиме проверти ваш модем и уровень сигнала». Мой уровень сигнала 24-30 децибел – это более чем достаточно. Во время переписки со специалистами Йота проскочила такая фраза «Мы можем ограничить скорость передачи данных при скачивание с определенных сайтов, для того чтобы базовые станции работали стабильно». Выводы делайте сами, но два месяца назад я в день качал до 20 Гб, а сейчас 5 Гб качаю 2 дня.

Александр , 28.10.2013 в 22:47

Здравствуйте, Александр!
Вам правильно сообщили причину снижения скорости. В нашей сети действует система приоритезации трафика: когда наблюдается нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети, такие, как торрент, потокового видео и аудио, при загрузке файлов большого объема. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Наши специалисты стараются оптимизировать сеть, но пока еще не дали точных сроков. Поэтому в качестве временного решения советуем использовать указанные сервисы в часы пониженной нагрузки.

Честно говоря негативных моментов нет. Интернет работает стабильно, без сбоев, скорость хорошая. Приятный момент - можно платить за интернет даже за один день, или за два, или на год вперёд - это удобно. Разве что если вопросы какие, то дозвониться проблемно, но вопросов особо и не возникает - всё работает! Рекомендую!

eXISpaltt , 28.10.2013 в 22:51

byfly

Плохой инет! Входящая должна быть 6 мегабит, ирл 2. исходящая вообще 0.5. подключен к тарифу супердомосед. кто из рб - поймет

Антон , 28.10.2013 в 22:54