Информация о провайдере ISP Point Ltd #

Бердянск

Поинт

Я в поинте уже 7 лет, при этом приходилось бывать в разных квартирах, иногда и жить. Пробовал разные интернет подключения, вывод только один, поинт лучше их всех в Бердянске.

Смысл объяснять тому кто не хочет понимать, а тот кто думает, да или нет, то ДА однозначно. Смотрите ситуацию, если что то не в поряде, я вежливо спрашиваю, мне вежливо отвечают и делают что бы я был довольный. Если что то не так, ну бывает, понимаем друг друга, с кем не бывает. А приходит другой чел, орет, ну я бы сам такого послал, хоть они не посылают.

Что касается поломок, то бывает какойто режет провода, поинт старается все по быстрячку востановить, не смотря на ущерб и не благодарных. Хоть бы один в этот момент вышел на улицу и проверил, какой тащит провода. Нет! Проще материться во все горло и обзывать.

Все надоело печатать, спс, Поинт лучше! Он не обманывает как некоторые, И НЕ РАЗВОДИТ НА ДЕНЬГИ, как некоторые.

cyberzond , 28.10.2013 в 23:37

Информация о провайдере FreshTel RU #

оператор -развод, не подключаться

подключился 01.07.2013, ростов-на-дону тариф безлимитный -900 руб , поначалу когда видимо мало людей было на базовой станции скорость была приличная 6-7 Мбит, дальше хуже, к 15.10.2013 скорость упала до 100-200 кбит, при этом качество связи идеальное , с внешней антенной роутер показывает 37-38 db помехи -40 db, заявки в тех службу оставлять бесполезно. Оператор -развод, главное подключить и собирать деньги, а то, что мощности базовой станции не хватит, их не волнует. На форумах читал что базовая станция имеет 3 передатчика в каждую сторону, каждый передатчик может максимум прокачивать 10 Мбит, т.е. если на вашем районе подключится 10 человек , то на каждого по 1 Мбит, дальше делите сами 20 по 500 кбит. офис только в москве - обращения только через телефон горячей линии.

андрей , 28.10.2013 в 23:54

Борисов

С каждым месяцем - всё хуже...

В последнее время - просто отвратительно. Как только вечер, в интернете можно только новости читать и те с тормозами. Про видео - вообще молчу.

Андрей. , 28.10.2013 в 23:55

Зеленоград

ПОЛТОРА МЕСЯЦА НЕТ СКОРОСТИ

Пользаюсь уже год до этого все было хорошо иногда перебои были ну это нечего.уже как полтора месяца нет скорости вообще с 10-00 до 1-00 ночи не могу даже почту открыть не то что фильмы смотреть. плачу от 900 до 1400 рублей непонятно за что???????

АЛЕКСЕЙ , 29.10.2013 в 00:11

Здравствуйте, Алексей!
Очень хотим помочь Вам, дали ответ на Вашу электронную почту.

Прожорливый VPN = гарантия дисконнектов

Главный минус - это конечно же VPN подключение к провайдеру, в котором очевидно корень большинства проблем, и от которого Билайн почему-то не спешит отказываться. В то время, как уже все крупные провайдеры на постсоветском пространстве от VPN отказались, а в цивилизованных странах насколько я знаю, никогда и не использовался ни PPTP, ни L2TP тоннель для коннекта с провайдером. Нет ни одного плюса для пользователя от использования нешифрованного VPN, а минусов - туча.

Пропускная способность любого роутера уменьшается в 3 - 5 раз из-за ресурсоёмкого l2tp (хотя, и pptp ничуть не лучше), по сравнению с той, какую тот же роутер может обеспечить при прямом Ethernet подключении, из-за повышенной нагрузки на процессор роутера, уменьшается и максимальное количество соединений.

Прошивки, адаптированные под pptp и l2tp коннект к провайдеру , понятное дело, адаптируются кое-как (ради нескольких, а теперь фактически одного провайдера никто особо стараться не будет), потому роутер, способный отлично работать при прямом Ethernet, будет с большой вероятностью глючить при VPN подключении.

Может быть не скупердяйничать и не нищебродствовать, а взять сразу роутер за 1000, нет, за 2000 долл, чтоб он мог держать десятки тыс. соединений при 100 Мб/с (200 Мб/с fdx) через "russian -l2tp" туннель совсем не напрягаясь?

И тут сюрприз - большинство роутеров в ценовом диапазоне свыше ~ 300 долл вообще не имеют "russian -l2tp" прошивки, так как невыгодно её создавать для моделей, пользующихся малым спросом на целевом рынке (т.е. те, кто такое оборудование использует - имеют прямое подключение).

Да, еще одно: наличие VPN-соединения с провайдером может помешать установке настоящего, шифрованного VPN соединения со шлюзом организации например, если это требуется, так как один тоннель поверх другого тоннеля - это уж слишком клиника.

Ну и не иначе, как издевательством над здравым смыслом (или проявлением неадекватности), выглядит список рекомендованных роутеров на сайте Билайна. Потому, что ни одна из этих мыльниц не потянет при l2tp подключении тарифную скорость ни 50, ни 70, ни тем более 100 Мб/с, даже в одном направлении и в один поток. Может быть к 30 Мб/с пара моделей приблизятся снизу, перегреваясь и уходя в циклический ребут.

Хотя, при прямом подключении, даже с этим оборудованием проблем было бы на порядок меньше.

Ну и на предмет чего же спрашивается эти роутеры тестировались? Или, это такой способ уменьшить нагрузку на сеть (сократить трафик), ориентированный на недалёких пользователей? :)

Edward , 29.10.2013 в 00:34

Провайдер полное [ЦЕНЗУРА].

Я приехал из Сибири и в шоке от такого сервиса. Эта вшивая Йота не дает пользоваться торрентами, с которых люди вообще-то скачивают 99,9 % всего, что можно. У себя в городе я за 370 р в месяц имел скорость 10мб/c, и с торрентов скорость была до 2.5 мб. Здесь же при этих диких расценках я не могу пользоваться торрентами. Скорость скачки на любом тарифе здесь не превышает 20кб! При том реальная скорость даже если вы не пользуетесь торрентом в разы ниже указанной. При этом постоянно происходят обрывы связи. Лишь отсутствие возможности подключиться к нормальному кабельному соединению в моем районе вынуждает меня пока пользоваться этим дерьмом.

Дмитрий , 29.10.2013 в 00:36

Здравствуйте, Дмитрий!
Очень жаль, что у Вас сложилось настолько негативное мнение о нашей компании. Хотелось бы помочь разобраться в ситуации. Мы дали Вам ответ на Вашу электронную почту.

низкая скорость

я заплатил 1400 рублей, а скорость выше 4.7 не было ,а сейчас вообще 1.0 редко до 2.0. очень сильно перегревается роутер и сам отключается и включается, может быть и должен так быть.что делать???? услуга оплачена,а результата не получил. А говорят,что лучше йоты пока нет. помогите решить проблему.

павел , 29.10.2013 в 00:37

Здравствуйте, Павел!
Конечно же, устройство не должно себя так вести. Мы отправили Вам письмо с запросом информации на электронную почту. Ответьте на него, пожалуйста.

Информация о провайдере ISP Shtorm #

Кировоград

Shtorm

Провайдер Shtorm самый лучший среди всех других в моем городе, я живу в Кировограде. До этого у меня была и "Воля", и "HomeNet", и "Империал". Про последнего вообще молчу, это тихий ужас... Ушел с "Воли", поскольку платил за 60 Мбит/с, а давали только 15-20 Мбит/с. На "Shtorm" все честно, сколько платишь, столько и дают. Служба поддержки 5 баллов, цена приемлемая... Что можно еще сказать - отличный провайдер, всем рекомендую!=)

Игорь , 29.10.2013 в 00:42

Витебск

Отстой .... всё хуже и хуже

Отстой всё хуже и хуже с каждым днём ... постоянно прерываеться связь ... постоянно говорят менять модэмы говорят что типо бычстро выходят из строя ...))

denis , 29.10.2013 в 00:43

Минск

Неплохое безрыбье.

В целом удовлетворительно, хоть и сложно писать положительный отзыв, т.к. на данный момент интернет никакой (В сторону европы проблем нет, а вот с рашкой никак). В остальное время претензий нет, скорость выше заявленной, скорость стабильна. Отключений от интернета практически нет (заметил вчего пару раз за 3 месяца(пользуюсь байфлаем лет пять)).

Чтобы по 123 не брали трубу - вранье. Звонил и днем и в 4 часа ночи (рейды-рейды) трубу брали всегда и долго ждать не приходилось, только пока вся эта фигня с нажмите 1 и т.д. слишком долго.

Николай , 29.10.2013 в 00:52