Артем

Мозгожопая политика

Все было не плохо до тех пор пока не ввели ограничения на скачивание, а так же на просмотр онлайн и т.д. К сожалению у них управляющий безмозглый кретин, ну или их там много все зависит от того сколько человек придумали эту ересь с ограничениями на определенный трафик. Люди как раз таки подключают тарифы по дороже именно для того что бы качать и смотреть, а для тупого просмотра страниц достаточно и самого дешевого тарифа, суть в том вместо того что бы например выделить каждому из пользователей приоритетный тот же 1 МБит/сек они придумали дебилизм который тупо заставит сменить провайдера. Причины вроде перегруженность сети решается покупкой нового более эффективного оборудования, а не идеей по ограничению трафика.

P.S. надеюсь все же, что ограничения отменят иначе тупо придется менять провайдер!

Аноним , 06.11.2013 в 14:08

Здравствуйте!
Не совсем так. Мы попробуем объяснить.
Дело не столько в оборудовании, сколько в особенностях беспроводной сети.
Например, торрент, запущенный в момент большой нагрузки на компьютере у нескольких клиентов, способен занять всю ширину пропускного канала, тем самым сократив скорость соединения у других пользователей до минимума. Согласитесь, это не очень честно.
Поэтому мы стали искать другой способ нормализовать обстановку и нашли его: временное ограничение во время большой нагрузки позволяет сохранить фактическую скорость максимально высокой. И она действительно таковой является. Данное условие написано в Правилах оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/ пункт 4.3.2).
Обращаем Ваше внимание на то, что такое ограничение является лишь временным решением. Оно может устраниться в любой момент.

Советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки на сеть. Например, ночью.

Информация о провайдере ICN #

Одесса

ICN для студентов

Вот уже более двух год пользуюсь интернетом от провайдера ICN. Тариф студенческий. Доволен соотношением удовлетворительной платы за услуги за интернета по студенческому тарифу и высокой скоростью приема/отдачи. Так же есть бесплатный IP-TV.

Быстрая и качественная скорость, не смотря на то что через модем пользуется три человека.

Быстрый дозвон в тех поддержку, все вежливые. Поддержка оставила приятное впечатление, недолго связываться, адекватно консультируют, вежливость на первом плане. Можно платить разными способами, даже не выходя из дома. В общем много положительного.

Александр , 06.11.2013 в 14:26

Информация о провайдере FreshTel RU #

Иваново

Отзыв о Freshtel.ru

Отзыв о freshtel.ru

Не работает 3-й день. Абонент 1037626. Заявки 54921 и 55004 + 2 повторных звонка.

Реакцию на заявку в службу поддержки можно ожидать "до 30-й дней", оставаясь в полном неведении о дальнейшем. (Интересно, а плату они собираются взимать в полном объеме?)

Реальную скорость больше 0,25М я не видел. Проверялось неоднократно копированием между компьютерами, вместе с разными операторами. (Komtel (канал 10M), проводной МТС (канал 15M), МТС-коннект).

Система биллинга идиотская уже потому, что пароли в личном кабинете и на роутере должны совпадать! ЗАЧЕМ ???

Периодически возникают какие-то неполадки, которые служба поддержки решить не может и начинается тупой развод.

За те 790р. которые я отдавал, это отстой полный!

На выражение желания разорвать договор предложили "выкупить оборудование, ... за полцены", и всё!!! Это к словам: "Ваше мнение важно для нас." (Можно услышать набрав 8-800-100-3-100.)

Аноним , 06.11.2013 в 14:27

Информация о провайдере TELENET #

Отлично

подключился на тариф 100 мегабит. Скорость отличная все работает и открывается на ура! вобщем все здорово и игры , и ютуб на 5+!

Федор , 06.11.2013 в 14:28

Информация о провайдере Интернетушка #

В целом неплохо. Иногда по вечерам ( в районе 22 часов ) скорость не выше 300 кб\с.

При регистрации требуют данные паспорта ( зачем????)

Аноним , 06.11.2013 в 14:49

Информация о провайдере Stels #

Макеевка

Все хорошо.

Скорость в порядке. Были некоторые проблемы в первое время после подключения, скорость при заявленной 50/50 была 10/10. После связи с поддержкой, они пытались решить проблему около недели, так ничего и не выходило. После все таки нашли загвоздку, длина кабеля до квартиры была больше чем надо и требовалась установка свича в квартире. Свич конечно купил сам, поставили. Все после этого около 2х лет, все в норме. Были пару раз падения, но причиной являлись -кража линии.

Дмитрий , 06.11.2013 в 15:56

Информация о провайдере MTS RU #

Находка

обман как везде в россии

Вместо 10мегабит по тарифу, от 300 до 700 килобит по факту. До колцентра дозваниваться минут сорок, принимают заявку, но от того что они приняли заявку скорость не увеличивается.заявки можешь подавать хоть каждый день.Но в принципе бывает что скорость соответствует тарифу, хотя не долго.Работа сети МТС очень не стабильна, а опллату вынь да положь как положено во время.Личный кабинет толком не работает, можешь посмотреть только баланс счёта.Помимо того что как положено платишь деньги за некачественные услуги, так ещё больше вымотаешь нервов с дозвонами в колцентр.Короче головняк и нервотрёпка, я не доволен этим провайдером.На Рокотеле было лучше, сбои были очень редко и скорость всегда стабильна, хотя тарифы дороже.

Аноним , 06.11.2013 в 16:55

Здравствуйте. Вы можете продублировать Ваш отклик нам на blogs@mts.ru, указав все замечания, номер МТС, точный адрес возникновения ситуации, контактный номер и ссылку на отклик. Проведем проверку.
С уважением,
ICQ: 60941380

Информация о провайдере Farlep (Vega) #

Одесса

Провайдер

Не могу назвать провайдера плохим, доступные тарифы, скорость на любой вкус и цвет.

Есть минусы.Иногда бывают перебои на линии, и на ремонт уходит от 2-6 часов.

Приходится иногда звонить оператору, который может помочь, кстати.В этом плане они молодцы.

Так что, если есть проблемы, звоните оператору.9 из 10 проблем решаемы.Вплоть до настройки модема.И так далее

Денис , 06.11.2013 в 17:11

Кемерово

Очень хороший провайдер!

Интернет летает как истребитель! Я очень доволен своим провайдером! Если ставить на скачку например гигов 20 то качает за 1час:3

Max , 06.11.2013 в 17:45

Сплошной негатив!!!

Добрый День, господа не менее потерпевшие! Лицевой счет №2067568. Первые пол года все просто было на высоте, скорость без нареканий, и все из это вытекающее. Кроме конечно тех поддержки, и того что просто ЗАСТАВИЛА эту компанию подключить мне инет. Для этого мы по очереди с мужем вызванивали и диспетчеров и начальников и монтажников. Ну естественно приехали но только после того как мы чудом ХОРОШО поговорили с начальником их отдела, в общем нервы на были пределе!(к сожалению выбора у нас нет и приходиться пользоваться их бездарными услугами) Сейчас ситуация только ухудшилась при обещанной подаче до 30mb, подается на входе 14mb на выходе 17mb( это еще очень хороший вариант), сегодня уже на понижение на входе 8 на выходе 1!!!!

Дозвонилась до тех поддержке конечно, сказали что через 48 часов ваша ситуация будет решена! Жду пока но просто уверенна результат будет 0. Ужасная компания!! Кстати провайдеры не надо мне вешать лапшу, что работы на вашей линии ведутся, или у вас была задолжность, не прокатит!

Татьяна , 06.11.2013 в 17:59