Сразу хочу указать, что у данного провайдера отдельное отношение и тарифы к основной массе клиентов и клиентам проживающим на территории студенческого городка. Я отношусь ко второй категории.

Пользуюсь интернетом от данного провайдера несколько лет. Вначале было все неплохо, за исключением разницы цен для 1й и второй категории клиентов. Причем эта разница была не в мою пользу.

Но не так давно "Орбита" начала бороться с расшариванием интернета на несколько человек через роутер. И тут начались беды. Не знаю как и что они у себя настроили, но пользоваться интернетом без нервов стало невозможно. При серфинге постоянно сталкиваюсь с ошибкой 404. Данная ошибка выдается как для отдельных ресурсов страницы: изображения, музыка, видео - так и для страницы в целом.

О данной проблеме многократно упоминалось на форуме провайдера, но они ее не решают.

В общем сложилось крайне негативное мнение о данном провайдере. К сожалению, на территории студ городка нет другого поставщика интернет услуг. Поэтому вынуждены, стиснув зубы, пользоваться тем что есть.

Роман , 07.11.2013 в 18:46

Хуже оператора не встречал

За такие деньги, постоянные обрывы связи. Техподдержка не очень, панацея от всех проблем — выдернуть шнур из розетки от роутера на 10 секунд. Каждые 2-3 часа приходится бегать и перетыкать. Хотя 2 раза приходил техник и оба раза говорил, что у меня все в порядке, а сбились настройки у их оборудования. Техников по 3 недели приходится ждать. Буду отключаться. Никому не советую этого оператора.

Князь Тьмы , 07.11.2013 в 19:04

через телефон с нормальным модемом сейчас лазию вроде все быстро и нечего не глючит, хоть это радует :)

Test , 07.11.2013 в 19:19

А провайдер у нас отличный, даже и не знаю как про него сто знаков написать, это ведь о плохом можно много написать, а о хорошем особо и нечего. и ничего плохого про него сказать не могу, так как он отличный

Apant , 07.11.2013 в 19:24

Еканет

Тариф 7,5 Mбит/с за 350 рублей в месяц, скорость скачивания с утра 850 Кб/c, вечером 250 Кб/c или меньше. Заявленной скоростью и близко не пахнет. Не советую вам сзываться с этой компанией.

Genad , 07.11.2013 в 19:42

Ужас

Данный оператор ужасен, у него цены "радуют" очень, скорости нету, если летом я подключил "Честный Безлимит 256" и у меня именно ЛЕТОМ интернет летал, я мог спокойно сидеть в скайпе играя в Battlefield 3 и еще при этом скачивать фильмы!! То на данный момент я не могу даже фаил размером в 20 мб скачать!!! и все страницы в Google Chrome открываются через 10-20 секунд.... УЖАС, БВК ОЧНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ И СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ! Подключил бы проводной интернет, но за город провести линию будет дорого...

Владислав , 07.11.2013 в 19:50

отличный провайдер

ну прикольный скорость нормальная только служба поддержки фиговая цена отличная доступность отличная

Глеб , 07.11.2013 в 19:50

Скорость

Доброго времени суток! пользуюсь услугами дом ру около 2 лет - раз в пол года интернет не работает.- любимый техподдержкой speedtest показывает что скорость есть - 2ip.ru - что нет. последний раз ругался с тп в октябре скорость выше 1.5 Мбит/с не поднималась.

2 недели мне говорили что проблема у меня и как заявил один из инженеров что проблема с интернетом у меня от того что я не могу настроить свой компьютер.(руки кудрявые)а при всем этом я три года являюсь начальником ТК отдела в компании где локалка на 400 мест.

вообщем приехал в офис и поругался с менеджерами. через пол часа после выхода из офиса был уже дома скорость была по тестам 2ip.ru 24Мбит/с.

на следущий день после тестирования соединения выяснил что скорость зависит от того какой ip-адрес получил мой роутер.

то есть скорость зависит от диапазона IP-адресов!!!!

проверил 20 диапазонов - 6 дают хорошую скорость (до 36 Мбит

с)при тарифе с максимальной скоростью в 50 остальные 14 всреднем от 0.6 Мбит/с до 5 Мбит/с....

P.S.

Хотите хорошую скорость без потери нервов - переподключитесь. кому интересен список адресов с нормальной скоростью пишите (vitas248@gmail.com). вышлю файл. заодно если что то не совпадет то будет более ясная картина как работает интернет предоставленный данным провайдером.

Виталий , 07.11.2013 в 20:02

В моем доме особо не разбежишься. Вариантов мало. Решил остановиться на СПАРКе, т.к. заявленные тарифы вполне лояльные. НО ОЧЕНЬ ТУГОДУМНЫЙ интернет. Подолгу думает, прежде, чем открыть страницу. Про скачивание вообще молчу. То скачивание идет, то нет.

Алекс , 07.11.2013 в 20:03

3 G от МТС

По вечерам скорость падает до 32 к/бит!!! А скорость до 7,2 Мбит должна быть. Днём ещё более менее нормально, к вечеру вообще жуть. Мегафон намного лучше был.

Андрей , 07.11.2013 в 20:18

Андрей, здравствуйте.
Если необходима проверка качества связи, просим отправить нам на blogs@mts.ru следующую информацию:
•номер МТС и дополнительный контактный номер
•ФИО владельца или пользователя
•точный адрес (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
•дата и время возникновения ситуации
•частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
•подробное описание возникающих трудностей
С уважением,