Губкинский

"Рога и Копыта"

Народ!!! Сидите лучше на ФЛЭШ-МОДЕМАХ, и скорость та же, и дешевле, и не надо выслушивать, как они высчитывают какой % предоставлении скорости, плачу за 10мбит/с, а получаю 4-8мбит/с... Кошмар, одни "футболисты": звоню к нам - отправляют в Свердловск, от туда сюда. Концов не найти.

Блин, ведь и конкурентов нет :(

P.S. Спс РосТелеКому, за наше счастливое детство...

Расстроенный , 06.11.2013 в 21:41

Информация о провайдере Telewest #

Тихвин

если хотите тратить нервы и деньги?подключайтесь!

Месяц как подключился и каждый день какие то проблемы и сбои,плачу за 10 м/бит а получаю входящую скорость не выше 2.5м/бит!!!Раньше был питерстар проблем на много меньше было!!!

ivan , 06.11.2013 в 21:45

Информация о провайдере Уральские кабельные сети-Озерск #

Озерск

Такое ощущение, что интернет заканчивается в Челябинске.

Если далее то вместо заявленных 7 мб получаем только мене 2 мб.

Летом этого года была какая то авария. Пол дня сидели без интернета. Деньги не вернули.

Жадная компания.

И вообще не компания-так одно большое недоразумение, кто только лицензию выдал.

Подключайтесь к любому провайдеру, но только не к ростелеком

Владимир , 06.11.2013 в 22:21

Dom.ru

По договору провайдер обещал скорость 15 мб\с а по факту в лучшем случае 10мб\с. Делайте выводы сами!!! Надеюсь специалисты Dom.ru прочтут отзыв!!!

Антон , 06.11.2013 в 22:33

Информация о провайдере MTS RU #

Западная Двина

МТС-безлимит

Приезжаю в этот город на лето. С Интернет катастрофа, год за годом. Перепробовал всех мобильных провайдеров. Мегафон исключил сразу — попробовал с телефонной сим-крты, скорость такая, что страница поиска Гугл открывалась две минуты.

У Билайна чуть лучше, но ненамного — 3G есть далеко не везде. В моём районе только 2G. Можно по часу пытаться открыть новостной сайт и ждать, пока загрузится одна страница. Тариф этот стоит 690 рублей, кстати. Попользовался месяц, прекратил.

Купил третий пакет с модемом, МТС. Это была песня. Грустная. В июне 2013 скорость днём была такая, что можно было как-то работать с новостными сайтами и соцсетями. То есть три-пять часов в сутки тормоза такие, что смотришь на сообщение в браузере «Веб-страница недоступна». Остальное время медленно, но тянет. По сравнению с нормальными городами катастрофа, но иногда днём удавалось даже посмотреть видео. Ночью проблем не было — 2-3 Mbit не рекорд. Стабильно.

Постепенно, однако, всё становилось хуже и хуже. В октябре в светлое время суток про интернет можно было забыть — часами скорость передачи не поднималась даже до 50 kbit в сек. По нескольку часов не мог проверить почту. Переключение на 2G выигрыша не даёт — результат 5-7 kbit/sec. Ночью можно смотреть видео, но фрагментами — через 5, максимум 10 мин просмотр останавливается — скорость падает почти до нуля, приходится вынимать USB-модем, заново регистрироваться, находить нужный фрагмент и смотреть очередной кусок. За один просмотр фильма это нужно сделать 20-30 раз. Фильм затягивается на 5 часов — один на ночь.

Десятки, если не сотня звонков в техподдержку. Коллекция ответов — от обещания решить проблему в течение суток до заявления одного специалиста относительно скорости, что «это нормально, что в хотите?». Зарегистрировали предложение «по развитию сети». Это, как несложно было выяснить, делается в течение 2-3 лет.

Мало этого, однажды старший специалист на полном серьёзе предложила, чтобы я обошёл других пользователей и составил «коллективную жалобу». Типа, не хватает критической массы жалоб, чтобы такое решение было принято.

Представьте картину — человек ходит по домам и квартирам соседей звонит и стучится в двери с целью узнать, не являются ли они пользователями МТС, довольны ли качеством связи и предлагает написать письмо с просьбой о «расширении сети». И я это должен был делать по своей инициативе, чтобы ВОЗМОЖНО в МТС зашевелились. Как будто сами не видят, что продают.

Это не всё. В местном офисе МТС написал письменное заявление. Продавец пообещала, что соберёт подписи других клиентов и лично отвезёт в центральный офис в Тверь, покажет директору. Прошёл месяц — ничего не изменилось.

И это не всё. Намучившись, через пяток дней после того как оплатил очередной месяц (другие провайдеры ещё хуже, а работать было нужно) и пожалев об этом (за эти дни весть трафик составил не более 1 Гб, то есть фактически просмотра одного фильма в плохом качестве), написал заявление об отказе, закрытии номера и требованием возврата денег.

Через несколько дней позвонил бойкий менеджер и сказал, что деньги не вернут. На мой изумлённый вопрос «это ещё почему» ответил, что я, якобы, теоретически могу разблокировать номер и продолжать пользоваться. Я напомнил, что написал о полном отказе. Он в ответ предложил оформить отказ от услуги «безлимит». Мне было всё равно, как он там оформит, лишь бы деньги, месячную плату 590 рублей, вернули — это дело принципа после многомесячного издевательства.

Однако выяснилось, что на деле это означает: без услуги «безлимит» они пересчитают это скачанный за пять дней гигабайт по расценке 1,5 за мегабайт — следовательно, я ещё останусь им должен почти тысячу. Разговор окончился матом.

Но и это не всё. Позже, в офисе, выяснилось, что мой отказ от номера они оформили как... утерю сим-карты. Следовательно, всё это время после моего отказа шло время, месяц благополучно закончился, и возвращать по истечении месяца абонплаты было уже нечего.

Евгений , 06.11.2013 в 22:33

Здравствуйте, Евгений.
Будем благодарны, если отправите Ваш пост нам на e-mail, указав эти данные:
•номер МТС и дополнительный контактный номер
•ФИО владельца или пользователя
•точный адрес (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
•дата и время возникновения ситуации
•частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
•подробное описание возникающих трудностей
На основе полученной информации будет проведена проверка качества связи, по результатам которой мы с Вами свяжемся.

С уважением,
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

Скорости заявленной нет!

Пользуюсь им две недели, скорость 256 кб/сек замечал раза четыре. несколько чаще везет - скорость "достигает" 128 кбит/сек. А так все время стоит-на уровне 16-32 кбит/сек.

sudochop , 06.11.2013 в 22:46

Ярославль

где обещанная скорость

где заявленная поставщиком скорость? как всегда и все в этой сране-ложь. надеюсь.что ситуация все же будет меняться к лучшему( я живу надеждой(((

alex , 06.11.2013 в 22:48

Кирилл , 06.11.2013 в 22:51

Информация о провайдере Atlant Telecom #

Минск

Качество нет

Плачу за самый дорогой тариф по технологии ADSL, обещанная скорость до 10 Мбит/с. Но по вечерам я не могу даже послушать музыку онлайн, не говоря уже какое-то видео глянуть,к примеру на Youtube. Связывался с тех. поддержкой, мне ответили, что вечером внешний канал перегружен. Вопрос зачем они предоставляют тарифы по 10Мбит/с, если пользователь не имеет данной скорости?

Сейчас сериал пытаюсь посмотреть онлайн, серия идет 25 минут, я уже сижу как минимум 45 мин.

Не подключайтесь к этому провайдеру, они не могут предоставить заявленного.

Виталий , 06.11.2013 в 23:10

Информация о провайдере Бриз #

Одесса

Бриз

До настоящего времени проблем не было.

Сегодня же их несколько...

1. Сделали платный IPTV.

2. Скорость НАМНОГО ниже заявленой, к примеру (заялено 100):

скорость по Одессе: 25-64

скорость по Украине: 25-40

скорость по остальному Земному шару: 4-12 <<<

Тех.поддержка на поставленый вопрос о низкой скорости предложила сменить компьютер (который работает без нареканий) и платного мастера. Тот факт что за последнюю неделю в доме несколько раз работала бригада Бризовских людей для восстановления работы сети не учли, или не захотели.

Вячеслав , 06.11.2013 в 23:45