Энгельс

Ростелеком, Энгельс.

Сказать, что совсем плохо, - это не о нём, а о прежнем провайдере - ПРТ. А Ростелеком - более-менее терпимо. Да, бывает сеть тормозит - надо переподключаться. Иногда (очень редко в штормовую погоду) сеть может просто упасть. Да, много сайтов блокируют, как говорится, "ни за что ни про что". Да, не самые выгодные тарифы за Mb/s. Но всё же терпимо. На "троечку" (из пяти).

Но последнее время - (ВНИМАНИЕ!) начались какие-то странные махинации. Раньше при подключении (или переподключении) их DHCP-сервер давал внешний IP адрес из сетей типа 178.*.*.*, 78.*.*.*, 79.*.*.* или 95.*.*.*

Но вот появилась новая странная сеть: 100.72.*.*. При проверке внешнего IP (например, на этом сайте) оказывается, что адрес вовсе не из этой левой сетки, а из вышеназванных. При этом Инет тормозит не по-детски, а многие ресурсы просто не работают, пока многократным переподключением не получишь нормальный "честный" адрес.

Что же это значит? Версия: у Ростелекома внешние адреса закончились, а жадность - нет. Вот и раздаются адреса из внутренней сетки, а связь идёт по принципу "через прокси или NAT".

СтОит ли подключаться к Ростелеком? Да, если альтернатива - ПРТ. Нет, если есть другие провайдеры.

kaonasi , 07.11.2013 в 18:39

Информация о провайдере X-net #

Бровары

Інтернет буває завісає. Але не має того щоб інтернет не робив . Інтернет коштує мені 100грн в місяць ну нормальне , але якщо хочете встановити роутер то буде коштувати вам це 350грн

sashaa , 07.11.2013 в 18:43

Информация о провайдере ТопКом #

Вышний Волочек

ТопКом Вышний Волочек

Топ Ком в Вышнем Волочке это просто нереально ужасный провайдер. Да и вообще не понимаю почему это всё называется провайдерством. Просто они взяли какой-то тариф у др. провайдера и распределили на своих пользователей.

Если вы сидите на мобильном интеренте, то даже не смейте переходить на ТопКом.

Во-первых, скорость не лучше мобильной даже у среднего тарифа.

Во-вторых, денег это стоит дороже,

В-третьих, обрывы чаще мобильных, и не дай бог это будут выходные дни.

В-четвертых, даже видю с ютуба сложно посмотреть.

В-пятых, просто по-человечески советую.

Находитесь в частных секторах Вышнего Волочка? Никогда не подключайтесь, просто сидите на мобильном, и ждите когда расширятся дешевые настоящие провайдеры Волочка. А лучше не ждать и просто собрать подписи со своего района и пойти в офис такого провайдера.

П.С. Лучше шарахаться от ТопКом, чем иметь дело. За синтаксические и др. ошибки в данном отзыве сорри..

Игорь , 07.11.2013 в 18:43

Информация о провайдере FreeLine #

Саратов

Сижу почти год, скорость выше(!) заявленной, практически никогда не падает, сбоев никаких, в техподдержку обращался только один раз, когда в доме накрылось оборудование после грозы

Аноним , 07.11.2013 в 18:45

Информация о провайдере ОКТБ "Орбита" #

Новочеркасск

Сразу хочу указать, что у данного провайдера отдельное отношение и тарифы к основной массе клиентов и клиентам проживающим на территории студенческого городка. Я отношусь ко второй категории.

Пользуюсь интернетом от данного провайдера несколько лет. Вначале было все неплохо, за исключением разницы цен для 1й и второй категории клиентов. Причем эта разница была не в мою пользу.

Но не так давно "Орбита" начала бороться с расшариванием интернета на несколько человек через роутер. И тут начались беды. Не знаю как и что они у себя настроили, но пользоваться интернетом без нервов стало невозможно. При серфинге постоянно сталкиваюсь с ошибкой 404. Данная ошибка выдается как для отдельных ресурсов страницы: изображения, музыка, видео - так и для страницы в целом.

О данной проблеме многократно упоминалось на форуме провайдера, но они ее не решают.

В общем сложилось крайне негативное мнение о данном провайдере. К сожалению, на территории студ городка нет другого поставщика интернет услуг. Поэтому вынуждены, стиснув зубы, пользоваться тем что есть.

Роман , 07.11.2013 в 18:46

Хуже оператора не встречал

За такие деньги, постоянные обрывы связи. Техподдержка не очень, панацея от всех проблем — выдернуть шнур из розетки от роутера на 10 секунд. Каждые 2-3 часа приходится бегать и перетыкать. Хотя 2 раза приходил техник и оба раза говорил, что у меня все в порядке, а сбились настройки у их оборудования. Техников по 3 недели приходится ждать. Буду отключаться. Никому не советую этого оператора.

Князь Тьмы , 07.11.2013 в 19:04

через телефон с нормальным модемом сейчас лазию вроде все быстро и нечего не глючит, хоть это радует :)

Test , 07.11.2013 в 19:19

А провайдер у нас отличный, даже и не знаю как про него сто знаков написать, это ведь о плохом можно много написать, а о хорошем особо и нечего. и ничего плохого про него сказать не могу, так как он отличный

Apant , 07.11.2013 в 19:24

Информация о провайдере Ekanet #

Еканет

Тариф 7,5 Mбит/с за 350 рублей в месяц, скорость скачивания с утра 850 Кб/c, вечером 250 Кб/c или меньше. Заявленной скоростью и близко не пахнет. Не советую вам сзываться с этой компанией.

Genad , 07.11.2013 в 19:42

Информация о провайдере Ростелеком (БайкалВестКом) #

Иркутск

Ужас

Данный оператор ужасен, у него цены "радуют" очень, скорости нету, если летом я подключил "Честный Безлимит 256" и у меня именно ЛЕТОМ интернет летал, я мог спокойно сидеть в скайпе играя в Battlefield 3 и еще при этом скачивать фильмы!! То на данный момент я не могу даже фаил размером в 20 мб скачать!!! и все страницы в Google Chrome открываются через 10-20 секунд.... УЖАС, БВК ОЧНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ И СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ! Подключил бы проводной интернет, но за город провести линию будет дорого...

Владислав , 07.11.2013 в 19:50