Скорость ниже чем в договоре

Скорость ниже чем в договоре! а там сказано что 15Мб\с.. никогда реально такого небыло! то 5 ... то 6..

сергей , 08.11.2013 в 22:23

Добрый день. Пользуюсь данным провайдером уже несколько лет. Есть недочеты в работе такие как: 1)Интернет раза 3 в месяц ведет себе не совсем понятно то работает то нет. 2)Раз-Два в год скорость становится очень маленькой до 2 мбит иногда меньше, чтобы это исправить необходимо для начала это заметить рекомендую после запуска интернета проверять свою скорость (на любом провайдере) чтобы знать что вас не обманули, если вы заметили что скорость маленькая то вам нужно позвонить оператору и напомнить о их обязаностях. И в течении одного-двух дней все будет хорошо. Это про недочеты а в общей картине меня устраивает интернет цена не сильно кусается так что пользуйтесь с удоволствием!!!

Алексей , 08.11.2013 в 22:30

Короче суть в том что йота не даёт нам всей скорости за которую мы платим (например у меня тариф 4мб\сек), я проверил таким способом:

Начал грузить видео(любое) мне выдавало 0.5-1мб\сек, начал смотреть фильм с сайта йотаплеи

(http://playfamily.ru/) мне выдавало фулл скорость 4мб\сек. Тем самым я убедился в том что йота снижает нам скорость. Или это может быть из-за того что сеть слишком нагружена, т.к утром скорость обычно норм, а вот под вечер... выше 1-2 мб\сек ждать не стоит.

(Если написал немного тупо\непонятно, извеняйте)) школьник)

Андрей , 08.11.2013 в 22:32

Здравствуйте, Андрей!
Пожалуйста, отключите все загрузки и пройдите тест скорости на http://speedtest.net. Если скорость по тесту хорошая, тогда, скорее всего, описанные Вами сложности возникают из-за действия ограничения на скорость на некоторых видах трафика (торренты, скачивание файлов большого объёма, потоковое видео и аудио).
Это ограничение введено для увеличения эффективности работы интернета, так как такой трафик задействует очень много ресурсов сети, что может привести к проблемам с доступом к другим ресурсам интернета. Ограничение временное и вступает в силу в случае высокой нагрузки на сеть. Всё это описано в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи.
Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства.

Если в ближайшее время качество не улучшится буду менять провайдера.

Я клиент Yota уже лет 5,можно сказать с рождения,но в последнее время не доволен качеством связи. Платить 1000 р/м за то что бы читать новости как то дороговато,очень. В мтс тариф "бит" стоит чуть больше 100 рублей где можно почитать и картинки посмотреть. Я уже битый час сижу и жду когда про грузится фильм,сколько можно? Всё что связанно с видио хромает. Если в ближайшее время качество не улучшится буду менять провайдера.

Алексей , 08.11.2013 в 22:36

Здравствуйте, Алексей!
Если по тесту скорости скорость хорошая, то корее всего, описанные Вами сложности возникают из-за действия ограничения на скорость на некоторых видах трафика (торренты, скачивание файлов большого объёма, потоковое видео и аудио).
Наши специалисты работают над тем, чтобы алгоритм действия этого ограничения доставлял как можно меньше неудобств нашим клиентам, однако совсем отменено это ограничение, скорее всего, не будет.
Мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это поздняя ночь и утро).
Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства.

Скорость, конечно, не соответствует заявленной, но в пределах нормы, в общем-то. Достаточно неплохой провайдер, только служба поддержки раздражает, а прочем, оно везде так

Ariorick , 08.11.2013 в 22:37

Хороший интернет провайдер

Повернет хороший интернет провайдер.В нашем поселке появился 2 года назад.До этого был только Ростелеком.Заявленная скорость соответствует реальной,в ночное время становится еще выше.Фильмы онлайн грузятся без задержек.Очень удобно оплачивать,либо через Киви аппараты,либо через сбербанк банкоматы(сбербанк-онлайн). За три года,еще не разу не было сбоев в работе.Когда баланс приближается к нулю,приходит смс уведомление.Если Вы забыли заплатить,а интернет нужен,входите в личный кабинет и Вам предоставляют "доверительный платеж". В целом,я довольна и рекомендую.

Анна , 08.11.2013 в 22:48

Никогда нет заявленной скорости,разрывы...да,да,те самые,ещё со Стрима))..МТС и МГТС всегда любители денежек взять за что-то чего нет...Меняйте провайдера,не стоит тратить свои нервы от плохого инета и платить... только так.

Андрей , 08.11.2013 в 22:48

Всё устраивает-много неправельных придирок

Оператор отрабатывает свой тарифный план на твердую 4, почти 5. стоит копейки (350р). фильмы он лайн, почта, скайп, лазию по страничкам. всё через вай фай. Нет бук не тупит... 3ДЖ уже как месяц просто лежит (мегафон). Провайдерро доволен. (открыт общй доступ по вай фай.

Вадим , 08.11.2013 в 22:55

входящая скорость

Работает безобразно.Скорость выше 60-70Кбит/сек не поднимается.При чем как правило только в покрытии 2g вместо 3g.

Виктор , 08.11.2013 в 22:56

Почти 3 года на подключен к данному провайдеру. Особых проблем не бывало. За все время 3 раза интернет полностью пропадал. Но два раза он пропадал максимум на пару часов. Последний раз не было гораздо дольше но позвонив в тех поддержку мне объяснили что проблема в оборудовании которое установлено на доме и через пару часов все сделают, и действительно все сделали быстро и оперативно.

Так же при подключении настроили роутер который раздает на все аппараты и везде скорость хорошая даже если один компьютер что то большое скачевет на остальных приборах скорость если и падает то не сильно заметно. Так что в целом доволен данным провайдером.

Желаю успеха в дальнейшем вам ребят.

Дмитрий , 08.11.2013 в 23:04