Новосибирск

LTE в Новосибирске

Компании "Yota" и "Мегафон" в конце апреля 2012 запустили в коммерческое использование технологию LTE.

Первые два месяца сигнал был неустойчивым и многие места города оставались вне зоны покрытия. Но в середине июня ситуация значительно изменилась, добавили базовых станций и охват площади, а также сигнал стал значительно лучше.

На сегодняшний день (08.11.13), качество доступа отличное.

Работаю в крупной розничной сети ,18 магазинов в городе, в каждом стоит камера наблюдения передаёт сигнал в СБ офиса, плюс я могу спокойно смотреть фильм или полистать форум.

Но есть существенные недостатки.

1) Имеются существенные "просидания" скорости в следующие периоды с 14:00 до 16:00 а также с 18:30 до 20:30

2) Малый охват за пределами города

3) Для качественной связи необходимо модем размещать на окне.

Игорь , 08.11.2013 в 08:07

Здравствуйте, Игорь! Рады, что Вам нравятся наши услуги, надеемся, что не разочаруем Вас в дальнейшем. По поводу покрытия - просим Вас оставить заявку по ссылке http://www.yota.ru/ru/coverage/cover-you/ и мы пришлем Вам оповещение, если сеть будет улучшена. Что касается «проседаний», отправили Вам запрос дополнительной информации.

Тюмень

никакой провайдер

Купился на инновацию GPON думал витая пара скоро уйдет .... а тут гигабитная сеть интернет ... короче тариф нон стоп + "телек". Заявлен интернет со скоростью ДО 168 мбит - выдал всего 13 мбит в обе стороны соединение через роутер по гиабитному порту. Про подключение. Короче заводят вам в квартиру кабель подключают к своему громозкому абоненскому терминалу (у меня эриксон 073 сразу сказал с настройкой в режим мост) далее идет мой асус ас66u, далее телеки подключаются через витую пару ибо транслируют ip tv короче если у вас телек не имеет преобразователь сигнала Т2 то вам впарят коробочку и суть в том что к каждому телеку идет дополнительная коробочка + пульт ... очень неудомно короче аля тарелка только в тридорого ... слава богу у них услуга трейд ин мол 10 дней пользуешься смотришь если устраивает оставляешь и пользуешься а если нет собираешь оборудование и все! Желаю всем хороших услуг от компаний которые вас окружают...

Александр , 08.11.2013 в 09:35

Мурманск

Нормальный провайдер

Я вижу отзывы разные об этом операторе, это наверное зависит от того, в каком доме ты живешь. Где то хорошо работает, где то плохо.

Мы с женой снимали квартиру на Старостина 32 и провели себе Ростелеком 5 Мб/с. Скорость свою он практически всегда отрабатывал. Да, бывали вечером из за нагруженности провалы, но не значительные. А так обычно даже speedtest.net выдавал скорость больше 5 мб/с с пингом около 45.

Сейчас переехали в свою квартиру на Седова 24. Вчера протянули мне оптику 40 Мб/с. Сразу после установки оборудования, ничего ещё не настраивая, через wi-fi зашел со своего старого ноутбука сразу на speedtest.net Скорость и загрузки и выгрузки чуть более 20 Мб/с, пинг 40-45. Так что норм работет, учитывая что через wi-fi старого ноута). Привезу в квартиру свой комп (только въезжаем) - настрою всё, думаю скорость к 40 Мб/с всё таки выжму, да и пинг попробую сократить понастраивая размер передаваемых пакетов данных. Но всё буду делать через ВайФай. Не хочу что бы комп жрал весь нет через кабель. Все должно быть равномерно между 2 айпадами, компом и телеком и иногда ноутами.

Ещё порадовал Сертификат переезда. Когда съезжали со съёмной квартиры- отключили там инет, и нам дали сертификат переезда. По нему на новую квартиру мы интернет провели совершенно бесплатно и 2 месяца пользования будут тоже бесплатно )

Скорость - 4, т.к. вечером немного проседает

Доступность - 5, т.к. по моему есть в каждом доме ростелеком

Служба поддержки - 5, очень вежливо со мной общалась девушка по поводу подключения, сама сделала за меня заявку на подключение, не было свободного порта- открыли. Подключили очень быстро. Монтажники- хорошие ребята, быстро всё сделали и аккуратно.

Цена/качество - 4, т.к. хотелось бы подешевле ))) 40 мб/с - 1400р. в месяц. Хорошо, что 2 месяца бесплатно )

Оценки абсолютны. Ни с чем не могу сравнить, т.к. ничем другим не пользовался.

Евгений , 08.11.2013 в 10:19

Информация о провайдере ByFly #

Костюковичи

Недавно подключилась к инету, скорость передачи прыгает постоянно,в наименьшею сторону!!! Не птдерживает обещенного трафика.Подключена на трафик "Домосед+" За что деньги платим?

Ольга , 08.11.2013 в 10:22

Ставрополь

Ужас

Хуже Ростоелекома - отсутствие интернета. И то, при отсутствии интернета плюсов больше, чем от Ростелекома принципе.

Денис , 08.11.2013 в 10:24

просто ужас

Это просто ужас!!! Утро начинается всегда одинаково,со звонка в Ростелеком.Прослушивание мелодии от 20мин до 50мин(все операторы заняты)и если дозвонится удалось то до вечера я с интернетом.

марк , 08.11.2013 в 10:33

Ижевск

Постоянно пропадает и кабельное и сам интернет,на время до двух часов... Тех.поддержка нечего внятного сказать не может. В общем переходу на другой.

Зураб , 08.11.2013 в 10:36

Информация о провайдере ВОЛЗ #

я вообще не довольна работой этого интернета. Работают у них хамовитые не профессиональные сотрудники. Мне нужно было поменять модем, я 3 месяца добивалась от них помощи. Пришел мастер,НИЧЕГО! не сделал и содрал деньги. У них есть функция, где по телефону должны мастера помочь подключить модем, позвонила, так они мне сказали что у меня проблемы с компьютером. Какие проблемы? У меня дома 4 компьютера, и все они 7 лет работали хорошо, мне просто нужно было помочь подключить этот модем и все. за что я деньги плачу? 3 месяца без интеренета. не довольна ужасно!

Кристина , 08.11.2013 в 11:44

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Шахты

Неплохо, но могло быть лучше

Заявляли скорость до 5мб/c, качает от 1-2

Поддержка быстрая, но только по некоторым телефонам. Доступность неплохая. Цена немного не оправдывает себя, но и нищем не делает.

Dmitry , 08.11.2013 в 13:19

Хабаровск

Снижение качества услуг

Снижение качества услуг за счет количества находящихся в сети абонентов при этом нигде не сообщается какое количество находящихся уже абонентов, т.е. какова будет твоя скорость при загруженности сети. так как в тестовый период тебе вероятно присваевается выделенный IP адрес на который не влияют никакие ограничения. Вообщем это скоростной доступ к социальным сетям и не более. Но это конечно мое мнение. Цена не снижается качество услуг не повышается. а абонентов се больше ... а единственная отговорка это ссылка приносим свои извинения. Ни "Дальнейшем планируется расширение канала" ничего просто извините. При этом Новости только о новых устройствах которые "бесполезны" когда Сеть перегружена.

Romka , 08.11.2013 в 13:21

Здравствуйте! Ограничения, о которых Вы пишете, накладываются автоматически и соответственно нагрузке, поэтому информация о количестве пользователей Вам бы ничего не дала. Хотим отметить, что тестовый период ничем не отличается от обычных платных тарифов, да и выделенный IP не дает преимущества по скорости. Мы работаем над улучшением качества связи и покрытием постоянно, поэтому не считаем, что каждый запуск станции должен отмечаться отдельной новостью. Вы можете оставить заявку по ссылке http://www.yota.ru/ru/coverage/cover-you/ и мы Вас оповестим, если покрытие будет улучшено в Вашем районе.