Ростелеком

Имею Интернет по ETTH 62 Мбит./сек. (с айпи-ТВ). Измерял на днях скорость спидтестом до Дом.ру в Иркутске, выдавал 56 Мбит./сек. То есть, скорость практически соответствует подключённому тарифному плану. Если скорость падает, то это обычно авария на магистрали (кабель режут, например), что у любого оператора может случиться. Цена на Интернет сравнима с ценами других операторов связи. Преимущества: только реальный айпи-адрес, который позволяет избежать проблем с авторизацией и стабильностью Интернет-соединения, отсутствие проксирования трафика и временного выключения доступа к определённым сетям (есть операторы в Иркутске, которые выигрывают тарифами за счёт общего для нескольких пользователей айпишника или временами рубят доступ к сетями других операторов. Например, с сетей некоторых операторов не мог попасть на справочные сайты www.223-223.ru, www.ircenter.ru, хотя они прекрасно работали с сетей РТК и БВК). Очень важное преимущество для тех, кто качает либо работает с сайтами, имеющими авторизацию по айпи-адресу - дешёвый статический айпишник - 20 рублей в месяц. Также довольно большая собственная сеть с ресурсами типа Сибнета, Забавы. Удобная вещь - можно управлять своими услугами (временно выключать при отъезде, менять тарифные планы, подключать дополнительные услуги, брать обещанный платёж) самостоятельно с городского или мобильного телефона с любого места оперативно безо всяких паролей, личных кабинетов, походов в офис (нужно раз сходить в офис и получить доступ к управлению услугами).

Техподдержка последнее время работает хуже, чем раньше, но проблемы с доступностью, судя по отзывам в Интернете, имеются у всех операторов связи, вернее, нарастают по мере роста их абонентской базы.

Георгий , 10.11.2013 в 18:02

Очень не стабильно

Отвратительный интернет, если есть возможность не пользоваться им, лучше не стоит. Постоянно перебои и скорость падает до таких низин, что раньше на модеме было быстрее.

Денис , 10.11.2013 в 18:47

Провайдер очень четко знает обьязанности клиента, но свои обьязательства выполняет не четко. Вчастности это касаеться скорости интернет соединения.

Болеслав , 10.11.2013 в 18:51

Мне нравится!

Пользуюсь тарифом H1-безлимитный,скорость хорошая,бонусы.Сбоев в интернет соединении нет.Качество обслуживания-отличное,была проблема,из-за погодных условий повредился кабель-отреагировали моментально,по всем вопросам,консультант дает четкие,внятные ответы. Буду пользоваться дальше,подключайтесь!

Юлия , 10.11.2013 в 19:35

Нормально

Для игр контактов нормальная скорость но один раз был недочет,скорость была 64 кб!!!А это оказывается мы просто не доплатили а так все норм

Олег , 10.11.2013 в 19:45

САМЫЙ ужасный провайдер. Условия договора по скорости не выполняют! Должна быть 64 МБ/сек. По факту дай бог чтобы 3 была! Интернет постоянно виснет и пропадает! Операторы хамло последнее! Они их набирают по принципу чем быдлее тем лучше? Всегда говорят что у них все отлично со скоростью! Давно мечтаю подключится к другому провайдеру, но у них нет технической возможности!

Дмитрий , 10.11.2013 в 19:53

Ростелеком (УралСвязьИнформ)

Наверное самый отвратительный провайдер на территории РФ. Работает через день, постоянные зависания, и совсем плохой трафик, вместо обещанных 72Мбит...

Евген , 10.11.2013 в 19:57

оценка объективная

я уже три года пользуюсь услугами этого провайдера Aquafon,так как я живу в Абхазии,а здесь выбор провайдеров крайне ограничен. качество поставляемых услуг ужасное: тариф безлимитный забирает в месяц 1250 рублей,при этом скорость интернета очень низкая,после трафика в 200мб может упасть буквально до нуля... страницы бывает ,что не открываются и не загружаются очень долго ---до получаса. я пользуюсь модемом Aquafon 3G --так он называется.такие же проблемы тут у многих пользователей,но иддти некуда ---монополия.

Тамаз Шаматава , 10.11.2013 в 20:26

все плохо

ужасный итернет! обрывы постоянно давать заявки на ремонт бесполезно. линии старье больше 5 мб/c не тянут. живу в частном секторе где нет альтернативы, как только появится отрежу провода и сожгу телефон.

денис , 10.11.2013 в 20:30

Тест интернета от Билайна

с августа 2013 года я протестировал интернет от билайна в нашем поселке, а именно в доме №2а по ул.Мира. Результат меня полностью удовлетворил. Скорость постоянная, без срывов, 3G сигнал на уровне 4-5 палочек. Есть возможность не только играть в онлайн игры, но и смотреть фильмы без ожидания загрузки в буфер (т.е. фильмы не зависают).

Александр , 10.11.2013 в 20:30