Почему за последние пол года упала скорость у провайдера YOTA

Осенью прошлого года когда только появилась технология LTE скорость у YOTA была умопомрачительной а сейчас упала в разы. За что я плачу 1400 в месяц если интернет работает на половину стандартной скорости которая была у меня раньше?

Я ОБВИНЯЮ КОМПАНИЮ YOTA В НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ СВОИМ КЛИЕНТАМ!!!

Вадим , 11.11.2013 в 01:40

Здравствуйте, Вадим! Прежде, чем выставлять обвинения, мы могли бы с Вами разобраться. в чем именно заключается проблема. Возможно, нам удастся Вам помочь. Мы отправили Вам на e-mail запрос информации, необходимой для диагностики. Пожалуйста, ответьте на него.

Белгород

ожидал лутьшего

я надеялся на нормальную-стабильную скорость!!!но как и всегда и везде и у каждого .скорость одинаковая!главное чтоб мы деньги платили за воздух..интернет никакой...

Владимир , 11.11.2013 в 02:04

Белгород

Занижают скорость, не предаставляют заявленной скорости, если подключаетесь по акции, служба поддержки вообще не какая. Как только пдлючишся, дозвонится не возможно.

Андрей , 11.11.2013 в 03:32

Информация о провайдере Новые Телесистемы #

Томск

Как я живу с НТС.

Привет!

Прошло уже 2,5 года пользования услугами компании НТС.

По началу они жутко чудили, нарушая сами свой же договор - поднимали цены два раза в год, что запрещено заключенным договором. Техподдержка была никакая - ни дозвониться, ни решить возникшие проблемы.

За этот год претензий к провайдеру практически небыло, обслуживание улучшилось, техподдержка более профессиональная. Инет пару раз пропадал примерно на час (как они говорили: из-за обрыва кабеля), но это не смертельно. А мелкие/недолгие пропажи соединения я не замечаю.

Конечно, заявленная скорость в 100 Мб/сек никогда такой не бывает, но и 20 - 40 Мб/сек мне пока хватает.

Пока плачу по тарифу 100 Мб/сек + 61 канал кабельного ТВ 545 руб. в месяц, пока про повышение цен ещё объявлений не видел.

Вывод: терпимо.

Amadeus , 11.11.2013 в 08:44

Информация о провайдере Электронный город (Новотелеком) #

Новосибирск

Электронный город

Новотелеком радует тем, что соответствует критерий цена/качество. Чем выше скорость интернета, тем выше и цена. Это кстати они подтверждают делом. Еще бонусом идет программа Peers. Это такой файлообменник, который позволяет абонентам осуществлять поиск и скачивание на компьютерах других пользователей. Т.е. вы всегда сможете найти для себя почти все фильмы, игры, музыку и иногда программы! В общем, Новотелеком вполне можно назвать лучшим провайдером в Новосибирске!

Кстати о службе поддержки. Служба работает вполне прилично, но бывают недопонимания между операторами и людьми, которые им звонят. Ну а в целом, службе поддержи можно поставить 9 из 10 баллов!

Сколько им пользуюсь, всегда был доволен!

Антон , 11.11.2013 в 09:37

Тольятти

Нет скорости и нет ответа на претензию.

В течении 2 месяцев добиться ответа на заявку и претензию не могу - Ростелеком почемуто молчит. Судя по отзывам в интернете для них это норма.

Юрий , 11.11.2013 в 09:39

Казань

Где обещанная скорость?

НУ и где же ваша обещанная скорость? не было проблем со скоростью при покупке модема и месяца пользывания,жил в частном секторе при покупке скорость была нормальная постепенно начала умирать,с ехал в город думал может там скорость и качество связи будет лучше?!!а нет тоже самое и даже хуже не скачать с не чего нормально не поиграть в онлайн игры и тп,вообщем вымирает yota по тихоньку!!!

Артур , 11.11.2013 в 09:40

Здравствуйте, Артур! Нашли Ваш Профиль. Сожалеем о том, что Вы не обращались в нашу службу поддержки с данным вопросом и не попытались вместе с нами разобраться в проблеме. Мы направили Вам письмо с запросом необходимой информации, постараемся Вам помочь.

Барнаул

ужасно

подключилась не давно , могу сказать ужасно , заявленной скоростью даже и не пахнет , ни когда не дозвонишься , просто все ужасно, хочу расторгнуть с ними договор

Юлия , 11.11.2013 в 09:52

отвратительный инетернет сервис ЮТК

Нашей организацией был подключен тариф "Малый бизнес" с лимитом потребеления трафика 340 Мб в месяц.Только один компьютер подключен к этому тарифу для просмотра эл. почты и передачи платежек и счетов.Категорически нельзя смотреть видео и слушать музыку, да этого никто и не делает, однако ежедневное потребление почему-то переходит все границы и уже в первой декаде месяца идет сообщение о превышении трафика по тарифу. Каждый день мы просматриваем потребление и вдруг обнаруживаем, что автоматически идет прибавление Мб уже задним числом.Так 8 чила просматриваем за 6 все нормально согласно нашего потребления, а 11 уже превышение, хотя за выходные вообще комп не включался, причем за 6.11.использованна третья часть трафика.И так постоянно, сначала даже все выходные и праздничные дни у нас шло подключение трафика,потом хоть перестали набрасывать на эти дни после постоянных наших звонков.Мало того еще и качество подключения желает быть лучшим,часто не успеваешь платежку в банк передать.(отключается). До этого пользовались МТС лимитным трафиком и всегда укладывались в 550 рублей, поэтому знаем свое потребление не первый год, но в связи с переездом наш номер не обслуживает МТС и очень жаль,что приходится работать с ЮТК.Звонить и выяснять уже надоело, они твердят ,чтобы перерключались на безлимит, а он нам практически не нужен.

Ольга Игоревна , 11.11.2013 в 11:55

Всё очень плохо !!!!

Качество предоставляемого интернета данным провайдером стало ужастным и решать проблеммы они не хотят.По обращению в тех потдержку одна отговорка на все вопросаы (по тесту предоставленном на сайте дом.ру у вас всё в порядке). Самое интересное то что тест приведённый у них на сайте проверяет скорость до их сети. тоесть плотим мы не за скорость в интернете а за внутресетевые ресурсы. Пинг в играх вырос так что играть стало невозможно! Про торенты доже интересная ситуация пока не появится раздающие из сети дом.ру скорость скачки будет также 10-20 мегабит(1Мб-2Мб\с).

вот пример теста скорости на 2ip.ru при тарифе 100 мегабит показать картинку

а это тест от провайдера МТС при 40 мегабитах показать картинку