Информация о провайдере АКАДО-Екатеринбург #

Отличный провайдер!

Скорость очень высокая, скачки очень редкие. Сейчас подключил wi-fi, скорость стабильная. В поддержку обращаться почти не приходится, т.к. сбои очень редкие. Цены доступные.

Петр , 11.11.2013 в 17:43

надо умнее быть

А я не ругаю Yota их постигла таже участь, что и всех провайдеров в свое время. Но кто-то пережил подняв грабительские цены на интернет, кто-то постигло забвение. Да, yotу тоже ждет большое повышение цен. Надо сбрасывать всех халявщиков и не завлекать низкими ценами, делать канал толще. Че орать? Думали будете сливать тонны киношек? Кто сказал, что беспроводной доступ с шейпером хорош для игр?

А теперь по существу. Интернет похож на огромную магистраль. Рассмотрим его как отдельный промежуток дороги шириной в 10 полос По нему мчатся разные машины (трафик), некоторые едут на обычных машинах (мелкий трафик - странички 1кб-3мб), другие гонят грузовики (3мб-100мб картинки, музыку или видео с ютюба и проч.), последние почему-то едут на автопоездах с огромным кол-вом прицепов (торенты фильмы). Есть еще халявщики как я. Но это не в счет.

Когда ширина канала позволяла, народу не приходилось жаловаться. Кол-во машин на этом участке дороги не превышала допустимой и провайдер и не думал резать скорость.

Теперь когда на 10 полосной дороге автопоезда со множеством прицепов едут медленнее всех (провайдер снизил скорость) и на проезд тратится больше времени, то рано или поздно эти автопоезда занимают всю ширину дороги (канал провайдера) больше никто быстро проехать не сможет не на грузовиках не на автомобилях.

Если ширину канала обратно не увеличить, народ будет ездить по другим дорогам (использовать интернет стороннего провайдера). Если ширину канала не расширить то можно получить эффект моего забившегося унитаза, он как раз час пик не выдержал!

Сам я наученный горьким опытом использования еще спутникового интернета с шейпером. Сразу без нытья перестал вносить деньги на счет. Подожду когда от yota отвалят халявщики и все встанет на свои места. А подожду его на самой маленькой скорости или бесплатным 64кб интернетом на сколько мне совесть позволит

Мурат Юнусович , 11.11.2013 в 17:45

Здравствуйте, Мурат! Метафора получилась красивая. Но, если ей пользоваться, сейчас наблюдается немного другая ситуация — грузовики выделяются на отдельную полосу, где едут с невысокой скоростью, в то время, как пакеты трафика поменьше ездят по более свободным полосам. Конечно, мы ведем работы над расширением «магистралей» и мы надеемся, что на этих дорогах мы снова увидим Вас. :)

Пермь

ростелеком - контора которая не работает

Подключил 08.11.13 по настоящее время, а именно 11.11.13 скорости по договору нет. В техподдержке только музыка, спасибо, пожалуйста. Ни про что не знаем, не в нашей компетенции.На кой сидят не понятно. Простой вопрос: когда включите обещанную скорость ни кто не ответил. Только через 3 дня позвонил автоответчик и попросил оценить качество услуг!

Аноним , 11.11.2013 в 18:28

Доброго времени суток! По вопросам скорости предлагаю написать нам в группу в ВК http://vk.com/rostelecomural . Также можно обратиться в твиттер тех. поддержки https://twitter.com/SupportRT
Не забудьте указать логин. Спасибо.

Информация о провайдере ООО "Трайтэк" #

Александров

скорость не соответствует заявленой

скорость интернет соединения в 2.5 раза не соответствует заявленой должна быть 25мбит\с, а реальная 8-10 мбит\с. Измерял на протяжении двух недель, каждый день

Виталий , 11.11.2013 в 18:48

Йота

Почитал много отзывов сам посидел на трубке с операторами Йота, в чате пообщался для решения технической проблемы связанной со скоростью upload (трабл начал массово появляться как вирус с августа) в итоге операторам побыстрее закончить разговор, а в последние разы вешали трубки.

В итоге держат за дурака меня выкл. антивирус, вкл IE, чистите кеш ))) полный бред (если б в этом я не разбирался бы)

Скажи одно Йота с августа стала сливаться по крупному, просто здесь говорят, а много кто просто уходит.

Йотой пользовался с 2010 года, а теперь ухожу.

Хлопнув дверью,

Поганцы испоганили нормальную контору.

25011F1F5004

konstantin , 11.11.2013 в 18:57

Нижний Новгород

Ростелеком

Во первых при подключении возникли сразу же проблемы. Целый месяц ждал когда они подключат мне интернет, звоню в техподдержку, иду в абонентский отдел, а они перенаправляют меня туда сюда. Потом звонят и говорят извиняемся мы подключили вас через оптоволокно, а оказывается у вас ADSL. Скорость интернета отвратительная, в конце месяца всегда падает. Вообщем если есть другой провайдер в доме, подключайтесь к другому, а не к ростелекому.

Михаил , 11.11.2013 в 18:58

Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

Омск

ттк - супер

перешёл от омкс, по цене дешевле скорость по тестам меньше, но на практике ничего не тормозит и работает быстрее омкс, в ночные часы ттк выдаёт скорость до 100мб/сек так же отличная файлообменная сеть "пульс". похуже только качество изображения тв. но разница в цене в 110р очень радует.

Алексей , 11.11.2013 в 19:04

Пермь

Не интернет, а черти что

Подключился (потому как раньше пользовался, но переехав на новый адрес выяснил, что пока дом.ру здесь свои услуги не предоставляет) прошло время, сеть завели, я к тому времени пользовался услугами Ростелеком. Обрадовался, но не тут то было! из заявленных 50 мб/с выдает 1-2 мбит=)))))))я до сих пор чувствую себя полным лохом, что повелся на уговоры... Вообщем, попользовался менее месяца и решил отключиться, потому как все доводы сапорта сводились к разговору о скорости на порту=))) Вообще всем кто еще в раздумье подключаться или нет к этому """""чудесному""""" провайдеру, категорически скажите НЕТ сбережете и нервы и деньги! По факту у Ростелеком сегодня по оптике качество услуг раз в 10 лучше, чем у дом.ру. В конце месяца пойду отключаться с претензией!!!

Андрей , 11.11.2013 в 19:07

Информация о провайдере TETRON #

Воскресенск

вечер

вечером очень сильное снижение скорости, элементарно с 17.00 до 21.00 минимум . нереально даже музыку послушать иногда

Павел , 11.11.2013 в 19:18

Обязательно обратитесь в техническую службу, но Вас тоже проверим.

Йошкар-Ола

выносят мозг

Надеюсь завтра закончится эпопея как я пытался подключить domru tv, со всеми обманами, ошибками операторов и вымогательством. Как появится альтернатива сбегу первый, но с математикой у дом ру явно проблемы. Как результат за 5 месяцев в абонентке они потеряют больше, чем если бы сделали всё по ценам которые обещали. Точно так же растерял клиентов ростелеком 5-6 лет назад, теперь эти шаги повторяет дом ру, если вы пообещали что-то абоненту, будь добры выполнять, а не выносить абоненту мозг мозг.....

Maxim Kraev , 11.11.2013 в 19:20