Сочи

Стало отвратительно!

С 2011 год пользуюсь данным провайдером и всегда был доволен. Но вот уже полгода скорость отвратительная! Только что сделал замер - 718 Kb/s и это не на окраине! Вот уже полгода слышу от техподдержки "Ждите, скоро устраним проблему", но никаких конкретных сроков не называют. Написано несколько претензий, на которые был стандартный ответ "мы работаем над решением данной проблемы". Это просто ни в какие ворота! Базовая станция в центе Лазаревского перегружена! Страницы загружаются нормально, но вот потоковое видео, музыка, загрузка файлов, торренты - забудьте! Если вы хотите меньше мегабита в секунду за 1400 рублей - смело берите! Остальные мимо! Никому не посоветую! Отношение к абонентам отвратительное, наплевательское. Не пользуйтесь данным провайдером если вам дороги ваши нервы!

UPD: Т.к. здесь нельзя дополнять отзывы, дополняю путем удаления предыдущего. Никаких писем мне не поступало, так что не надо обманывать! Как я уже сказал: отношение к клиентам наплевательское. Только создают вид деятельности.

--------------------------------------------

Ответ провайдера:

Здравствуйте, Михаил!

Очень жаль, что Вы не получили наше письмо. Мы проверили еще раз и видим, что оно было отправлено. Пожалуйста, проверьте в папке "Спам", возможно, оно попало туда.

На всякий случай мы продублировали наше письмо на Ваш электронный адрес.

--------------------------------------------

Я не настолько глуп чтобы не проверить папку спам, к слову следующее письмо до меня дошло.

Цитата из письма: “Михаил, дело в том, что в отношении торрент-трафика скорость может временно ограничиваться. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Такова особенность торрентов - они занимают весь пропускной канал. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи. То же касается аудио- и видеостриминга. Я приношу извинения за доставленные неудобства. Советую Вам попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки на сеть, например, ночью.”

Вот такие условия у данного провайдера. Только вот объясните мне, зачем мне платить 1400 рублей за интернет если при этом я не смогу смотреть потоковое видео, слушать музыку и загружать файлы большого размера на нормальной скорости? Далее по поводу вашего “гениального” совета загружать файлы по ночам. Это просто Шедевр! Только вот он несколько противоречит информации предоставленной на главной странице вашего сайта:

“Теперь мобильный интернет стал по-настоящему быстрым. Быстрым настолько, что фильмы не тормозят при просмотре онлайн, а страницы загружаются мгновенно.

Можно смотреть Youtube или общаться по видеосвязи, играть в онлайн-игры или скачивать «тяжелый» файл в том месте и в то время, когда необходимо. Для этого Yota запустила новейшую технологию мобильной связи.”

Подчеркиваю “когда необходимо”. Мне это необходимо днем, т.к. ночью я привык спать. Либо сделайте так чтобы эта информация стала правдивой, либо уберите ее с главной страницы.

Михаил , 11.11.2013 в 12:25

Здравствуйте, Михаил! После прочтения Вашего отзыва сложилось впечатление, что Вас силой принуждают выплачивать 1400 рублей ежемесячно. Хотим отметить, что в тех случаях, когда мы прямо сообщаем о том, что нет возможности моментально устранить сложности (а установка нового оборудования — далеко не самый элементарный процесс, к тому же, он зависит не только от нас), есть смысл понизить скорость в Профиле так, чтобы не переплачивать за то, что мы Вам в данный момент предоставить не можем. Действительно, перегрузка в сети — это очень печально, поэтому мы не принуждаем Вас платить лишние деньги за то, чего нет. наша система тарифов разработана таким образом, чтобы нашим клиентам в любой момент было удобно изменять скорость соединения. Например, если скорость не соответствует активированному предложению, Вы всегда можете переключиться на меньшую скорость в Профиле и экономить средства.
пожалуйста, примите извинения за доставленные неудобства. Если нашим специалистам удастся исправить сложившиеся сложности, Вы сразу это почувствуете.

Информация о провайдере Bashtel #

Уфа

=)

Интеренет довольно нормальный.

Ну конечно и скорость тут не большая.

Меня все устраивает. И цена радует. Всего 300 рублей в месяц. А пользуешься офигенно. Допустим возьмем интернет мегафон. Трафика мало и еще денег дофига платишь.

Карина , 11.11.2013 в 12:33

Информация о провайдере R2 LLC #

зао акадо-нева

Самый ужасный провайдер которого я встречал,скорость хотя и подключено 100 по тарифу ее нету максимум 5,сотрудники акадо-нева call центра кормят всегда какими то обещаниями непонятными,редко можно дозвониться и к тому же МОШЕННИКИ

джей ло , 11.11.2013 в 12:58

Горно-Алтайск

невыносимое использование интернета

Происходят постоянные сбои... раз по 50 а то и больше за 1 день... можно сказать что нормальный интернет отсутствует... меня не устраивает то чо я плачу за нормальный интернет а в результате что? эти постоянные автоматические отключения уже выводят из себя.... может вы их как то исправите??? Пользование интернетом просто невозможное!

Денис , 11.11.2013 в 13:45

Информация о провайдере ТОВ КТК "Веко" #

Винница

Дома оптика

У меня дома оптика, так я смотрю даже фильмы онлайн в фулл хд, а танки теперь просто летают. Ты, Вася, проверь свой комп. У меня был старый комп тоже думал что тормозит инет, оказалось - тормозил комп. Кстати почитай что такое скорость интернета, а то может путаеш мегабиты с мегабайтами. Интернетом доволен, как и мои соседи (отдаю им немного, только веко ничего не говорите кто прочитает :-))

Валерий , 11.11.2013 в 13:54

Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Интертелеком работает паршиво!!!!(((

Пользуюсь уже два года. Перешел на самый дорогой их пакет - обещали скорость до 16 м\бит сек. -так и есть 0,7м/бит.сек!!!! И к сожалению ничего не меняется(((

M , 11.11.2013 в 14:12

Информация о провайдере Экотелеком #

Люберцы

Пытаюсь найти цензурные слова, но плохо получается. Откровенно скажу хуже интернета у меня еще небыло.

Живу в люберцах на пр победы, квартира съемная, интернет остался от прошлых жильцов, причем оплаченный, пользовались все было без нареканий, но как только мы оплатили услуги, сразу же начались проблемы, всю прошлую неделю после 8 вечера интернет не работал, а ближе к выходным начался откровенный ад

Вобщем интернет я перегружаю раз по 50 в день, и каждый раз мне хочется разбить роутер или комп, вобщем хочу сменить провайдера,

Я считаю что 500 рублей это нормальная цена за интернет в любой нормальной компании, а в экотелекоме должны людям доплачивать в три раза больше чтоб они пользовались их услугами.

ОЧЕНЬ НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТПРОВАЙДЕТ

Анастасия , 11.11.2013 в 14:30

Приносим извинения, у нас были большие проблемы с узловым оборудованием. Все ли наладилось сейчас?

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Балашиха

Советую продвинутым пользователям, доступный и хороший интернет по довольно небольшой цене. =) Пока что обмана со стороны провайдера не замечал.

Василий , 11.11.2013 в 15:10

Здравствуйте. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы очень рады тому, что Вы выбрали нас в качестве провайдера доступа в Интернет.
___________________________________________________
Электронная почта: qservice@smile-net.ru

Информация о провайдере Farlep (Vega) #

Львов

очень плохо

очень плохое обслуживание, операторы не отвечают на вопросы ничего не знают, интернета нету неделями, перерасчёты не делают, хамское отношение к клиентам,цены высокие, очень плохо

IIIIII , 11.11.2013 в 15:14

Информация о провайдере Группа компаний МТС "Комстар-Регионы" #

Комсомольск-на-Амуре

Жить можно

Ранеше был в ростелекоме, вот там конкретно плохо. В МТС скорости по договору нет, но та которая есть, она по крайней мере стабильна. Говорят со временем всё будет "ок." Ну чтож посмотрим!)) P.s. Через роутер скорость всегда не стабильна(

Алексей __ , 11.11.2013 в 15:25