Казань

Ограничения

Полгода назад заимел себе Йоту. Для частного дома без проводного интернета такое решение было идеальным вариантом.

Первые месяцы все было в порядке, правда модем иногда отключался, но скорость не страдала. Почти.

Сущий ад начался с осени.

Уж не знаю, с чем это связано, но разговора с оператором в один прекрасный день пришлось ждать полчаса (так и не дождался). Скорости упали в разы. Видео смотреть в нормальном качестве стало просто невозможно даже на "максимальной" скорости. Торренты просто умерли. Даже песенку теперь скачать - ждешь по пять-десять минут.

3g-модем от МегаФона и то качал быстрее.

при всем при этом спидтест выдает нормальные цифры.

Неужели Йота действительно считает, что на скорости в 16 мегабит важнее быстрее открыть страничку вконтакте или ленту новостей, нежели прогрузить видео или загрузить файл, ведь именно так сегодня мне объяснили ситуацию в техподдержке?

Скоростные ограничения на разные виды трафика убивают весь смысл 4g интернета.

Больше терпеть такой колхоз ненамерен, наверное придется искать другие варианты.

Олег , 10.11.2013 в 17:16

Здравствуйте, Олег!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.

Мы очень надеемся на понимание с Вашей стороны. Ведь если бы мы не принимали подобных временных мер, даже доступ к обычным сайтам был бы крайне затруднительным. Возможно, в будущем в подобных действиях не будет необходимости, однако в данный момент они являются неотъемлемой частью беспроводной сети.

Информация о провайдере Инсис #

Нижний Тагил

Отвратительное качество связи, особенно по вечерам примерно с 16 часов.

По тарифу 20Мбит\с, реально около 0.8-3Мбит\с

Последнее время по вечерам практически не возможно пользоваться интернетом.

Служба тех поддержки просит дать трассировки и тд, и потом сообщает что "специалисты что то сделали и теперь проблема устранена". На деле - как было так и есть, если не хуже

Аноним , 10.11.2013 в 17:42

Иркутск

Ростелеком

Имею Интернет по ETTH 62 Мбит./сек. (с айпи-ТВ). Измерял на днях скорость спидтестом до Дом.ру в Иркутске, выдавал 56 Мбит./сек. То есть, скорость практически соответствует подключённому тарифному плану. Если скорость падает, то это обычно авария на магистрали (кабель режут, например), что у любого оператора может случиться. Цена на Интернет сравнима с ценами других операторов связи. Преимущества: только реальный айпи-адрес, который позволяет избежать проблем с авторизацией и стабильностью Интернет-соединения, отсутствие проксирования трафика и временного выключения доступа к определённым сетям (есть операторы в Иркутске, которые выигрывают тарифами за счёт общего для нескольких пользователей айпишника или временами рубят доступ к сетями других операторов. Например, с сетей некоторых операторов не мог попасть на справочные сайты www.223-223.ru, www.ircenter.ru, хотя они прекрасно работали с сетей РТК и БВК). Очень важное преимущество для тех, кто качает либо работает с сайтами, имеющими авторизацию по айпи-адресу - дешёвый статический айпишник - 20 рублей в месяц. Также довольно большая собственная сеть с ресурсами типа Сибнета, Забавы. Удобная вещь - можно управлять своими услугами (временно выключать при отъезде, менять тарифные планы, подключать дополнительные услуги, брать обещанный платёж) самостоятельно с городского или мобильного телефона с любого места оперативно безо всяких паролей, личных кабинетов, походов в офис (нужно раз сходить в офис и получить доступ к управлению услугами).

Техподдержка последнее время работает хуже, чем раньше, но проблемы с доступностью, судя по отзывам в Интернете, имеются у всех операторов связи, вернее, нарастают по мере роста их абонентской базы.

Георгий , 10.11.2013 в 18:02

Информация о провайдере Мортон Телеком #

Очень не стабильно

Отвратительный интернет, если есть возможность не пользоваться им, лучше не стоит. Постоянно перебои и скорость падает до таких низин, что раньше на модеме было быстрее.

Денис , 10.11.2013 в 18:47

Информация о провайдере Lenz #

Бердичев

Провайдер очень четко знает обьязанности клиента, но свои обьязательства выполняет не четко. Вчастности это касаеться скорости интернет соединения.

Болеслав , 10.11.2013 в 18:51

Информация о провайдере Сэтилайт #

Кременчуг

Мне нравится!

Пользуюсь тарифом H1-безлимитный,скорость хорошая,бонусы.Сбоев в интернет соединении нет.Качество обслуживания-отличное,была проблема,из-за погодных условий повредился кабель-отреагировали моментально,по всем вопросам,консультант дает четкие,внятные ответы. Буду пользоваться дальше,подключайтесь!

Юлия , 10.11.2013 в 19:35

Стерлитамак

Нормально

Для игр контактов нормальная скорость но один раз был недочет,скорость была 64 кб!!!А это оказывается мы просто не доплатили а так все норм

Олег , 10.11.2013 в 19:45

САМЫЙ ужасный провайдер. Условия договора по скорости не выполняют! Должна быть 64 МБ/сек. По факту дай бог чтобы 3 была! Интернет постоянно виснет и пропадает! Операторы хамло последнее! Они их набирают по принципу чем быдлее тем лучше? Всегда говорят что у них все отлично со скоростью! Давно мечтаю подключится к другому провайдеру, но у них нет технической возможности!

Дмитрий , 10.11.2013 в 19:53

Ростелеком (УралСвязьИнформ)

Наверное самый отвратительный провайдер на территории РФ. Работает через день, постоянные зависания, и совсем плохой трафик, вместо обещанных 72Мбит...

Евген , 10.11.2013 в 19:57

Информация о провайдере Aquafon JSC #

Очамчыра

оценка объективная

я уже три года пользуюсь услугами этого провайдера Aquafon,так как я живу в Абхазии,а здесь выбор провайдеров крайне ограничен. качество поставляемых услуг ужасное: тариф безлимитный забирает в месяц 1250 рублей,при этом скорость интернета очень низкая,после трафика в 200мб может упасть буквально до нуля... страницы бывает ,что не открываются и не загружаются очень долго ---до получаса. я пользуюсь модемом Aquafon 3G --так он называется.такие же проблемы тут у многих пользователей,но иддти некуда ---монополия.

Тамаз Шаматава , 10.11.2013 в 20:26