ИТКМ спасибо

Работают очень хорошо, очень редко были проблемы, которые быстро решались, грамотный персонал кот. всегда подскажет и решит проблему. До этого жил в Балашихе, очень не доволен тамошним провайдером , вечные проблемы с которыми ты был наедине. с ИТКМ такого не бывало ни разу , пользуюсь уже где то 2 года . Спасибо Вам !!!!

Артём , 14.11.2013 в 18:21

С конца октября, начала ноября скорости нет, торренты не качает, потоковое видео больше качает чем показывает. Почему я должен платить 850 рублей в месяц за такую скорость. Спидтест показывает лживые 17 мбит. Стыдно перед друзьями, знакомыми и коллегами, всем советовал этого провайдера. И то что станция перегружена чушь. Тормозит и в дербышках, и в кировском, и в авиастрое, и в центре. Техподдержка не знает когда эта проблема будет решена.

Айдар , 14.11.2013 в 18:27

Здравствуйте, Айдар!
Тест скорости показывает Вашу фактическую скорость. Это значит, что сайты должны открываться очень быстро, все работает исправно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что в моменты большой нагрузки на сеть в отношении торрент-трафика скорость может временно ограничиваться. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Такова особенность торрентов - они занимают весь пропускной канал. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). То же касается аудио- и видеостриминга. Я приношу извинения за доставленные неудобства. Советую Вам попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки на сеть, например, ночью.
Данная ситуация является лишь временной и устраняется в моменты меньшей нагрузки на сеть. Надеемся на Ваше понимание, Айдар.

несоответствмие скорости

платим за скорость 30Мбит/сек а полусаем до 15-за месяц работы дважды вызывали мастера по ремонте сети

Сергей , 14.11.2013 в 18:38

За неимением лучшего...

Практически единственный провайдер нашего региона. В соответствии с этим его главные недостатки, это не особо трепетное отношение к клиентам и завышенные тарифы. Связь достаточно часто обрывается, заявленные скорости поддерживаются не всегда, особенно заметно в пики нагрузки.

Собираюсь перейти на оптику, благо моему дому недавно предоставили такую возможность-надеюсь проблемы со скоростью и качеству связи или уйдут или минимизируются.

Дмитрий , 14.11.2013 в 18:53

Не плохо, но ожидал куда большего.

Подключил wi-fi. Скорость интернет-соединения была заявлена 50 мб/сек. Предупреждали конечно, что скорость не всегда будет таковой, будет немного, всё будет в зависимости от загруженности сети и всё такое. Но, извините, НЕМНОГО, а не в 5 раз ниже. Огорчён, думал будет лучше. Это что касается скорости. Что касается доступа к сети...проблемы могут быть, но изредка. Служба поддержки тоже на уровне.

Роман , 14.11.2013 в 19:00

-10/10 Отвратительно.

Никогда не подключайте. Никогда!Скорости ноль,живу в 2 метрах от вышки.Торренты понерфели,ничего не скачать.Youtube не грузит даже на 360p.Зачем нужен такой интернет?Скажите мне!У меня 3g на планшете быстрей работает.

Итог.Что вы имеете при тарифе за 1000 рублей в месяц.

-худшую скорость в городе

-отсутствие торрентов(даже впн не помогает)

-нестабильность

Не слушайте тех,кто говорит что это хороший интернет.Они врут.Yota ищут выгоду во всем,что видят.Они просто напросто не справляются в настоящем времени с потоком клиентов.И что они делают?Да,снижают скорость остальным.Нет ,чтобы увеличить число вышек и т.д.Они урезают скорость и торренты.

Что же.Скажу в завершение.Крайне сочувствую тем,у кого нет другого выбора кроме ёты.

Спасибо.

Владислав , 14.11.2013 в 19:13

Здравствуйте, Владислав.
Дело в том, что дополнительные базовые станции не всегда могут стать решением в данной ситуации. Трафик, используемый торрент-клиентами, имеет свойство занимать всю ширину пропускного канала. Если не будет временных ограничений во время больших нагрузок на сеть, сложности будут возникать у других пользователей вне зависимости от количества установленных станций.
Однако, Владислав, мы, безусловно, развиваем нашу сеть, проводя работы, призванные найти альтернативное решение в данной ситуации. Очень надеемся, что в будущем беспроводная сеть будет организована немного иначе и будет одинаково оптимальна для всех наших клиентов.
Спасибо за Ваше понимание.

нравится

Может, нам повезло, но я удивлена большим количеством плохих отзывов. Я так намучилась со СТРИМом, который был до... Даже на работе бывают перебои. А дома нет перебоев. За несколько лет, проблемы были раза 2-3 и очень короткие. Периодически звонят конкуренты, предлагают сменить провайдера, но я не хочу рисковать из-за разницы в 50-100 рублей. У меня интернет, с которым нет проблем. Единственный минус, не удобно оплачивать. Не могу оплачивать онлайн по карточке, приходится через киви каждый раз.

Ирина , 14.11.2013 в 19:35

Билайн-Миасс

Пользуясь услугами Билайн, я понял лишь одно: ими лучше не пользоваться... Оценка:0.... Очень плохо, когда у провайдеров нет конкурентов в мелких городах...

Вадим , 14.11.2013 в 19:55

Спарк

Последние месяца три все дольше и дольше задержки, некоторые сайты открываются аж с третьего раза...

Спарк медленно но верно становится все хуже и хуже, интересно, сколько им потребуется времени развалить его?

Андрей , 14.11.2013 в 20:06

Билайн

Заявленная скорость 25Мбит/с, а по факту 0,22Мбит/с. За что только такую бешенную абонентскую плату платим. Нельзя так людей обманывать!!!!!

Андрей , 14.11.2013 в 20:30