КТ куда уходит качество

Поддержка стала радовать при заявленной работе с 10 до 19:00, работает круглосуточно, очень радует, но в данный момент толку от этого нет, потому что решил перейти на конвекс, заявленная скорость давно не выжимается, хотя помню те дни когда она превышалась на практике, сейчас при топовом тарифе за 850 руб(90 мб\с) из них только 17мб\с, что очень не радует, заметил зависимость скорости от территориального положения, на главных улицах у людей в торренте без настроек и всего прочего скачал битторрент начал закачку, скорость быстро дорастает до 11.5-12.2 мб\с(что является почти техническим пределом канала), у меня же на железнодорожной, как я только не пытался настроить битторрент и протоколы в службах, особого толка не дает, на тех же закачиваемых файлах я смог добиться только 8.5мб\с и то изредка, хотя на тех же главных улицах подключаю свой пк на котором делал настройки закачка так же как и без настроек достигает 12 в среднем, только быстрее примерно на 15-20%, что ж пока кт, даже ю-тел на оптоволокне иногда быстрее работает. Так что ничего не остается как перейти на конвекс или планету, инсис не рассматривал т.к. фигня полная как ю-тел

Дмитрий , 19.11.2013 в 01:44

Киевстар

Может как мобильный оператор он и круче всех, а интернет у него - увы и ах. Соотношение цена/качество ниже плинтуса. Пресловутый Трианал дает за 100 грн 100-мегабитный канал (реальная скорость 40-60 мгб/сек) + ТВ (кабельное аналоговое 75 каналов) + IPTV (75+). У Киевстара за 75 грн только 15 мгб/сек и какие-то мифические бонусы на телефонный счет. И это при асинхронных портах! 100 мгб/сек (и больше ничего) у Киевстара можно получить за 150 грн. При этом прокладка кабеля - по внешней стороне дома... со всеми вытекающими последствиями. Я далеко не поклонник Трианала, знаю всю "гниль" этой конторы изнутри, тем не менее, предоставляемая им услуга гораздо более качественная.

Яша Томский , 19.11.2013 в 01:45

Самое лучшее предложение на данный момент.

Все работает прекрасно. На торрентах вся заявленная скорость предоставляется, ютуб не лагает, вконтакте тоже не лагает. Конечно в сторону России и Европы скорость не та что заявлена в тарифе, но за 99,000 руб. вполне нормально. Только вот служба поддержки подкачивает, хотя вроде как начинают в последнее время исправляться.

Дмитрий , 19.11.2013 в 02:51

Все летает

По началу скорость была совсем маленькая... Как оказалось у меня был загрезнен реестор да и вообще убитая семерка. Не стал заморачиватся и решил перейти на восьмерку. После переустановки винды результаты пошли куда лучше, средняя скорость около 50 мб, сек. Хотя тариф премиум, обещали до 300... Но все равно норм, устраивает

Diymond , 19.11.2013 в 04:09

Добрый день. Суть тарифа "Премиум HD" в том, что на нем снимаются все ограничения и скорость может достигать максимально возможной - 100 Мб/с. В зависимости от технических условий указанная вами скорость может быть вполне приемлемым результатом. Благодарим вас за использование наших услуг и за выбор нашей компании.

Отвратительная работа. В течении 3 месяцев постоянно выключается интернет, соответственно и телевидение. Не умеете качественно предоставлять услуги - не надо и браться. 1000 в месяц платим и не можем вечером после работы сесть и нормально посмотреть телевизор. Как не позвоню "На вашем доме обесточено оборудование".Так уже решите эту проблему, каждый день одно и тоже.Сегодня девушка мне сказала "У вас в доме моргает свет". Как раз таки свет и электричество вообще в целом работает у нас прекрасно, в отличии от интернета и телевидения. Очень недовольна этой компанией. Они мне уже должны счет пополнять на мобильном, сколько я уже им звоню постоянно. За работу даже 2 нельзя поставить, поскольку они даже 2 этой не заработали.

Юлия , 19.11.2013 в 05:59

Интернет во ВГУЭС

Интернет доступ корпоративный, работает через прокси.

Соответственно, включено ограничение по доступным портам (доступны только 80 и 443 порты), серый IP. Также прокси ограничивает доступ на множество сайтов, включая всевозможные файл серверы и припаркованные домены.

Качества доступа, в принципе, хватает для серфинга по сайтам. Все работает, не так быстро как хотелось, но вполне приемлемо.

Самый большой минус, что очень сложно что либо скачать, т.к. заблокированы почти все файл серверы. И это действительно очень раздражает.

Также в сети есть возможность платного доступа. Тогда снимаются все ограничения по доступу на сайты и ip вроде бы становиться белым (выдается через VPN).

Скорость в вечернее время сильно падает на платном канале, а на корпоративном наоборот.

Max Keeper , 19.11.2013 в 06:43

Ростелеком один из самых плохих провайдеров. Тупая тех.поддержка,ничего внятного сказать не могут. Просто тупо создают заявку, которую ждать приходится минимум дня 2. IP телевидение постоянно подвисает, роутер, который они дали постоянно раз в 2 часа перезапускается. В онлайн играх пинг 150-200. Когда как с модема мегафон 100-150. Ребята, если возможность есть, то меняйте провайдера!

Art , 19.11.2013 в 06:44

Доброго времени суток! По вопросам скорости, IPTV и настройки роутера предлагаю написать нам в группу в ВК http://vk.com/rostelecomural .
Не забудьте указать логин. Спасибо.

быстро подключили и роутер бесплатно для вай фай и цены нормальные ушли от мгтс и не пожалели все устраивает скорость и лагов нет

Аноним , 19.11.2013 в 07:26

Думал будет лучше.

Очень разочарован в данном провайдере. Очень часто бываю перебои и обычно это случается по выходным или по вечерам, когда в офис звонить бесполезно и остается лишь ждать надеяться верить.... Скорость самого соединения вообще отдельная тема, которую надо рассматривать в Мировом суде. Если интернет не отлетел и работает, то делает он это нехотя, как упрямый ослик, по пол мегабайта в секунду, открыть несколько сайтов просто невозможно, просмотр видео превращается в слайд шоу, в игры лучше не заходить, никогда, ибо найдете вы там боль, страдание, отчаяние. В общем все очень плохо!

Александр , 19.11.2013 в 08:07

Отлично

Отлично.Скорость отличная.3-6 мб в сек за 6 рублей в месяц.Но бывает иногда 100 кб в сек и так было раз 5 или 6.

Denis , 19.11.2013 в 08:27