- скорость вместо 50 мб около 5-10 (торренты, сайты - не важно)

- пинг практически до любого места кроме их проверочных - свыше 200, до зарубежных сайтов доходит до 3500 (!!!)

у них на проблему не реагируют и посылают, мотивируя тем что это НЕ ИХ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в то время как даже с телефона "билайн" пинг не превышает 150 мс и потери только на последних прыжках (15-20) около 1-5 звездочек

- по трассировке свыше 70% трафика пропадает, "зона ответственности" в 4 прыжка и остальное их не волнует - что сайты не открывает, у них там самые умные ведь сидят (т.е. сайты кроме контакта, мейл.сру и прочего не работают толком, зарубежные/новостные - открываются в течение 5 минут без графики)

- на заявки не реагируют так же, около 5 заявок было составлено; на 3 из них не ответили, в 2 других полоскают мозг "работаем над этим/у нас все нормально, проблема у вас"

никому не пожелаю данный "интернет", ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ

особенно если есть варианты или вы собираетесь играть по сети, смотреть ютуб и ходить куда-то кроме вконтакте

Grigorii , 20.11.2013 в 23:42

Заявленной тарифом скорости нет...

Перешёл на тариф "New Level 40" скорость заявлена как видно из названия 40Mбит/с, однако периодические замеры не показывают и 10Мбит/с (4-8 Мбит/с). Наверное надо было оставаться на тарифе с низкой скоростью, так как теперь просто переплачиваю за название.

Информация для представителя провайдера: номер моего договора 185400-089/09

Фёдор , 20.11.2013 в 23:57

Федор, здравствуйте! В этом году Центральный Телеграф расширил свою магистральную мощность с запасом на несколько лет. Также по вашему договору не наблюдаем каких-либо проблем на конечной миле. Рекомендуем вам подключить ПК напрямую, без роутера и убедиться в заявленной тарифом скорости, например так http://speedtest.qwerty.ru/ или на speedtest.net до ближайшего рекомендованного сервера.
Если у вас остались еще какие-то вопросы, просим вас связаться с нами через официальный форум forum.qwerty.ru или группу Вконтакте http://vk.com/qwertyprov

Сойдет :)

Провайдер неплохой, очень доступый, скорость так себе, зато неплохая тех.поддежка, работает 24 часа в сутки, удобно оплачивать через терменалы

Mark , 21.11.2013 в 00:05

Не соответствует Цена - Качество

Платим 500 рублей в месяц за скорость 512 кб/сек. Мало того, что скорость не соответсвует заявленной ( вх-400, исх-70 ) так еще и постоянные перебои в работе интернета. Надо переходить на нормальный интернет! А в нашем поселке о другом не слышно(

Владислав , 21.11.2013 в 00:09

Здравствуйте, Владислав!
В тарифных предложениях указана максимально возможная скорость. Фактическая скорость зависит от уровня сигнала и нагрузки на базовую станцию и может быть меньше. Кроме того, у нас несимметричный канал, и исходящая скорость обычно в три раза меньше входящей.
Более подробно по поводу скорости и перебоев в работе интернета мы сможем Вас проконсультировать, если у нас будут данные о Вашем подключении. Мы отправили Вам письмо с запросом этих данных, ждём от Вас ответа.

Не рекомендую очень плохой интернет

Интернет вообще меня поразил.Дилеры интертелекома когда покупал обещали скорость 3.1 мб,спросил в игры можно играть,видео смотреть,они мне на это ответели безусловно у них у самих стоит интертелеком и ловит отлично.а на самом то деле все не так по началу еще норм но спустя не которое время начинается смотреть не возможно тормозит в игры играть это вообще не реально пинг от 150 и выше.

Alex , 21.11.2013 в 00:13

Разонравился

Турбокнопка стоит 5 рублей, а толку - ноль. Не разгоняет. Как качал со скоростью 190-200 кб/с так и качает при тарифе 2,5 мбит/с.

При попытке переподключиться по технологии GPON я не могу выбрать ТОЛЬКО интернет. Обязательно навязывает нафиг ненужное цифровое ТВ за дополнительные 300 рублей в месяц. Зачем это если мне только интернет нужен?

Да и сама технология доступна будет только в конце 2014 года...

Зато за турбокнопку едва коснувшись ее сразу 5 рублей сняли. Молодцы!

Обидно.

Алексей , 21.11.2013 в 00:17

НЕ подключайте скорость ужасная, техподдержка еще хуже!!Деньги дерут с народа,а делать ничего нехотят

Аноним , 21.11.2013 в 00:23

Доброго времени суток! По вопросам скорости предлагаю написать нам в группу в ВК http://vk.com/rostelecomural . Также можно обратиться в твиттер тех. поддержки https://twitter.com/SupportRT
Не забудьте указать логин. Спасибо.

Не удовлетворяет качество

Купили модем в мае этого года,все было скажем отлично скорость была хорошая.Осенью резко все поменялось скорость отвратительная смотреть онлайн фильмы не возможно вечером особенно,звонишь в службу поддержки тебе говорят что это временно,уже 2 месяца плохая скорость.Стесняюсь спросить за срок временно это сколько(6-12 или 24 месяца)...В трубку телефона тебе говорят что все вскоре улучшиться,но все только хуже...уже бы сменил провайдера давно но нет возможности...Раньше друзьям советовал,а теперь жалею что советовал.Кто-то писал что Йота дала возможность Мегафону подключаться к ним и тем самым раздавать интернет тем самым что засоряет и режет скорость Клиентам которые пользуются Йотой.За скорость в 6Мбит/с плачу 1050руб а за что?Если эта скорость только на картинке регулятора показывает а на самом деле скорость очень низкая...Ощущения что людей попросту Обманывают,Обещание устранить все дефекты улучшить работу и скорость уже начинают надоедать...Говорить что это временно можно продолжать вечно...Думаю Сотрудники компании Йота в скором времени приложат максимум усилий чтоб решить Главную проблему "Скорость интернета" чтоб не растерять не только старых клиентов но и тех кто недавно стал клиентом и тех кто думает стать клиентом...

Михал , 21.11.2013 в 00:57

Здравствуйте, Михаил!
Если по тесту скорость хорошая, тогда, скорее всего, описанные Вами сложности возникают из-за действия ограничения на скорость на некоторых видах трафика (торренты, скачивание файлов большого объёма, потоковое видео и аудио).
Это ограничение введено для увеличения эффективности работы интернета, так как такой трафик задействует очень много ресурсов сети, что может привести к проблемам с доступом к другим ресурсам интернета. Ограничение временное и вступает в силу в случае высокой нагрузки на сеть. Всё это описано в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи: http://www.yota.ru/ru/legals/rules/.
Наши специалисты работают над тем, чтобы алгоритм действия этого ограничения доставлял как можно меньше неудобств нашим клиентам, однако совсем отменено это ограничение, скорее всего, не будет.
Мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это поздняя ночь и утро).
Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства.

Оценка качества провайдера

Ввиду значительного удаления от кабельного интернета, пришлось воспользоваться услугами данного провайдера. В качестве приемника стоит тарелка, направленная на ретранслятор. В среднем, скорость составляет 400-500 кбит/с при цене 400 рублей/мес. Тех. поддержка работает вполне удовлетворительно, но, к сожалению, не идеально. По десятибалльной шкале дал бы 7/10.

Adam , 21.11.2013 в 01:30

Отлично

У меня 100 Мбит/с - Украина и 100 Мбит/с - Мир. Думаю, что своих 20 у.е. в месяц это стоит. Я доволен!

Олег , 21.11.2013 в 01:40