Уже 2 месяца провайдер Йота срезает скорость доступа к интернет контенту

Последние 2 месяца интернета с Йотой практически нет. Очень часто невозможно просмотреть даже почту, причем даже на предлагаемой скорости 20 Мбит/сек.

Закачать какой-либо файл стало просто мучительно больно (постоянные обрывы, скорость не вырастает даже до 50 Кбит/сек на любом тарифе)

Конечно, модемов распродали много, можно и отказаться от предоставления услуг (когда нет скорости на любых платных тарифах, то можно так подумать)

Андрей , 24.11.2013 в 23:58

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, по указанному Вами адресу электронной почты нам не удалось найти Ваш Профиль. Для того, чтобы мы могли определить причину низкой скорости, пожалуйста, ответьте на письмо, которое мы Вам отправили.

Перестарались!

Попросил (написал заявление) что бы мне временно отключили кабельное с 1.12.13, на период отьезда, выключили моментально на неделю раньше, работники не читают заявлений и числа а бегут сразу выполнять! Проффесионалы!

Виталий , 24.11.2013 в 23:59

йота

видео 360 только и то иногда подлагивает, обычный интернет норм работает,но смысла больше 1,7 мбит ставить нету, всеравно видео не посмотришь норм. Йота за что я плачу!

Вячеслав , 25.11.2013 в 00:10

Здравствуйте, Вячеслав!

Если скорость по тесту хорошая, проблема наблюдается только при просмотре видео, тогда, скорее всего, сложности возникают из-за действия ограничения на скорость на некоторых видах трафика (торренты, скачивание файлов большого объёма, потоковое видео и аудио).
Это ограничение введено для увеличения эффективности работы интернета, так как такой трафик задействует очень много ресурсов сети, что может привести к проблемам с доступом к другим ресурсам интернета. Ограничение временное и вступает в силу в случае высокой нагрузки на сеть. Всё это описано в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
Наши специалисты работают над тем, чтобы алгоритм действия этого ограничения доставлял как можно меньше неудобств нашим клиентам, однако совсем отменено это ограничение, скорее всего, не будет.
Мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это поздняя ночь и утро).
Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства.

Лохотрон

Это самый плохой провайдер что я видел:

1. Скорость не соответствует обещанной.

2. Скорость отправки 0,04 Мбит. Этого не хватает что бы вести беседу даже по скайпу, хотя в описании тарифа написанно, что предусмотренна поддержка скайп. Я имел ввиду общение только со звуком, а если еще и подключить веб-камеру, разговор просто оборвет, не важно в какое время суток.

3. Постоянные прерывания, отключения.

4. Пинг (скорость задержи) 150-200 не стабильно, хотя оператор говорил, что для каждого абонета отдельная линия.

5. Установка 7000р ЗА ЧТО????????? За 2 отверстия в стене без прокладки кабеля и 5-ти метровый кабель к компьютеру. Установщики отказались даже настроить интернет в компьютере, мол это отдельная плата. Я в шоке от этого сервиса.

6. Служба поддержи не работает ночью, и если вам отключили интернет по непонятным причинам в ночное время суток, можете ложиться спать.

7. Служба контроля качества отвечает на все вопросы одной простой фразой "Вы можете подать заявку на отключение интернета.. и тд. и тп."

8. Блокировка Торрент протоколов, сильно поменяет ваше мнение о провайдере, ведь они не работают даже после полуночи, хотя по договору должны.

Давайте сравним:

SkyLine-WiMax (LTE_4G):

- подключение 7000р + настройка 500р = 7500р

- абон.плата 980р/мес (Ограничение протокола Торент)

- скорость Прием-2 Мбит Передача-0,04 Мбит

- пинг ~150-200 мсек

- сервис (отвратительный)

- игры (-) скайп (-) видео (+) файлы (-)

Diesel (DSL):

- подключение 2500р (настройка бесплатная) =2500р

- абон.плата 900р + 170(телефон)= 1070р/мес (без_ограничений)

- скорость Прием-10 Мбит Передача-1,5 Мбит

- пинг ~80-120 мсек

- сервис (удовлетварительный)

- игры (+) скайп (+) видео (++) файлы (++)

Мобильный интернет от Megafon (LTE_4G):

- подключение 1100р (настройка автоматическая)

- абон.плата ~1100р/мес (30 Гбайт/мес)

- скорость Прием-40 Мбит Передача-10 Мбит

- пинг ~20-50 мсек

- сервис (отличный)

- игры (++) скайп (++) видео (+) файлы (+)

Я огорчен лишь тем, что раньше не нашел этот сайт с комментариями про моего провайдера...

Надеюсь помог. Думайте.

Николай , 25.11.2013 в 00:58

ДОМ РУ

дому ру тема, люди подключайтесь и не партись. самый самый крутой интернет на свете. особенно если подключить комплектом то еще и хорошие скидки

Андрей , 25.11.2013 в 04:19

О провайдере

Основное, что мне нравится, это практически бесперебойное снабжение услугами связи, учитывая, что местность далеко и не блещет развитой инфраструктурой (с. Новоникольск), провайдер обеспечивает достаточно высокую скорость подключения по технологии ADSL, до 8 Мбит/с, в сочетании с приемлемой для региона ценой. К недостаткам относится то, что компания не может/не хочет расширяться и модернизировать оборудование. Что делает практически невозможным в регионе подключение iTV и, даже новых абонентов (люди годами ждут подключения к услугам связи). Стоит также отметить, что в случае утери связи перед выходными или праздниками, приходится ждать пока восстановят связь несколько дней (в выходные и праздники не ремонтируют).

Александр , 25.11.2013 в 06:17

Мобильный интернет

В июле 2013 г. мною был приобретен usb-модем полосатого провайдера. Стоимость месячного безлимита 600 рублей, при этом лимит нормальной скорости 4 ГБ, с одной стороны мало, а с другой покупался он для работы, а текстовые документы весят немного и на месяц хватает за глаза, при этом скорости достаточно чтобы смотреть ролики на ютубе, конечно не HD качестве, но ни один из модемов, которые я приобретал ранее, а это и Красное яйцо, и Зеленый трехглазик и даже местный Ростелекомовский провайдер такого обеспечить не могли, толи у них вышек мало, толи руки не под канал заточены. в общем в Находке это лучший из худших.

Сергец , 25.11.2013 в 07:47

Подавал заявку на подключение к компании ТКТ ("Твой Интернет") по акции с тарифом 35 Мбит/с за 390 рублей. При оформлении заявки по телефону, между делом сказали что в будущем планируется объединение и Ростелекома - но по факту оказалось что оно уже давно произошло. Заместо "Твой Интернет", я оказался подключен с аналогичным тарифом к Ростелекому и узнал об этом только в момент прихода мастера.

По поводу качества услуг - первые 10-11 дней интернет буквально летал и действительно отрабатывал свою норму в 35 Мбит. Но потом, картина резко и внезапно поменялась. Перестали открываться видео, еле грузились страницы, замеры скорости показывали 150-250 Кбит и лишь изредка это значение поднималось до 2-3 Мбит. Звонок в техподдержку завершился убеждением что у них на линии все в порядке и обещанием перезвонить, но прошло уже два дня и звонка нет до сих пор. За это время, я успел полностью перепроверить компьютеры и оборудование со своей стороны и лишний раз убедиться, что проблемы явно у них. С того момента, до техподдержки я просто не могу дозвониться по обоим номерам - постоянно занято. Такое отношение настораживает и мотивирует отказаться от услуг Ростелекома. Жаль только, что выбор провайдеров невелик...

AngelWing , 25.11.2013 в 08:37

о Билайн

Переехал из Бибирево, а мой новый дом не подключен к полосатому. Имевшийся в доме провайдер, пусть земля ему будет пухом, выдавал «сумасшедшую» скорость, аж 10 мб. в сек.! Отключился, чтобы не платить за воздух. Теперь езжу лазить в интернете к родителям на Дмитровское. У них биланй и 30 мб. в сек. Даже сравнивать нельзя. Пинг небольшой, разрывов нет. Иногда уеду, приезжаю через неделю и застаю ту же сессию. Так что жду, когда наконец наш дом подключат.

Александр , 25.11.2013 в 08:52

Скорость нормально. Но когда подключал бесплатный пробный период торренты коачались нормально. Сейчас накопил денег на нормальную скорость - подключил за 900руб и на те - скорость есть но не качает торренты!!!!! Что за безобразиЕ!!!? Порты закрыты! Подключите мне нормально или я выброшу модем, на мизерной скорости мне и бесплатный интернет не нужен, т.к. это уже не 4G, а скорость GPRS, вэтом случае лучше на телефон подключить тот же унылй бит!!!!! Ребята, у кого VPN обходит yotу? Есть смысл врубать??

Аноним , 25.11.2013 в 10:23