Информация о провайдере Farlep (Vega) #

Интернет от VEGA

Доброго времени суток. С этой компанией наша фирма сотрудничает уже давно. Около 10 лет. И пока менять не собираемся. Все время пользовались только услугами телефонии, но с недавнего времени подключились у них к интернету. У нас тарифный план VEGA Мега Офис. Трафик в нем безлимитный (конечно лимит есть везде и всегда, но он здесь такой, что за месяц его даже при большом желании не использовать...) Скорость заказали до 4 Мбит/с. И в принципе, заявленная цифра таковой и является. Конечно бывают иногда скачки в меньшую сторону, но это ооочень редко. Данной скорости хватает с головой для работы в офисе. Видео online также смотрится без проблем и нареканий. Есть тарифы со скоростью поприличнее, но для работы достаточно и этой. Стоимость его небольшая, даже очень небольшая, ее можно найти у них на сайте, здесь я ее не указываю исходя из соображений "а вдруг поменяется". Конечно как и у многих провайдеров бывают периодичные "пропажи" интернета. Но это бывает не чаще одного раза в несколько месяцев и длится эта "пропажа" максимум до 1/2 часов. Так что это абсолютно не напрягает.

В общем провайдером мы довольны и можем рекомендовать его всем остальным!

Плюсы:

Заявленная скорость соответствует действительности. Вменяемые операторы. Дозвонится до оператора легко, трубку берут быстро и не приходиться по полчаса слушать музыку :-). Удобный и функциональный сервер статистики и личный кабинет.

Минусы:

Очень очень редко пропадает интернет, говорят связано с тех. работами.

Николай , 29.11.2013 в 11:46

Ставрополь

нестабильная скорость скорость интернета

Скорость интернета ниже заявленной по тарифному плану (5.2 Мбит/сек) плавает от 0.5 до 3.0 в вечернее время часто исчезает соединение, потом опять появляется.Техническая поддержка ничем не помогает, да и ожидать приходится по 20 - 30 мин.

Владимир , 29.11.2013 в 12:53

Информация о провайдере WENET #

Львов

Нормальный провайдер.

Уезжал в отпуск. Узнал о возможности приостановки трафика на время отсутствия пользователя. По возвращению, мне добавили не использованые дни. Где такое вы еще увидите?

И по остальным моментам особых вопросов нет.

Респект.

Виктор , 29.11.2013 в 13:06

йота, я ненавижу тебя и твой тупой техсаппорт

Пользуемся больше 3х лет. Распологаемся по адресу Стахановская 20 (Рязанка).

Пользуемся _только_ из-за отсутствия альтернативы.

До перехода на "новую технологию" год назад все было более-менее сносно. Сейчас-же сеть подыхает, это видно, т.к. скорость на передачу в разы больше скорости на прием. Редко вижу скорость больше 1.5-2 мбит/с на прием, за 3220руб/мес (мы организация) это просто издевательство.

Теперь еще зарезали торренты, видео, и дропбокс.

Тупой техсаппорт кромее заранее заготовленных тупых отмазок ничего родить не может, их даже немного жаль, т.к. кол-во клиентов тупо превышает хилые возможности сети.

Ищу альтернативного провайдера.

Для техсаппорта:

IMEI 358916040212990

IMSI 250110100454488

Вадим Янчук , 29.11.2013 в 13:09

Здравствуйте, Вадим! Видим Ваши обращения в нашу службу поддержки. К сожалению, такие сложности, как у Вас (перегрузка на базовой станции) не всегда удается решить оперативно, но в данный момент мы не видим критических перегрузок на станции, к которой Вы обычно подключаетесь. Если Вы еще столкнетесь с подобными сложностями, пожалуйста, позвоните нам по номеру 8 800 700 49 55 (служба поддержки для юридических лиц) — постараемся вам помочь.

Ижевск

большой минус

в тарифе скорость до 50 мбит/с, реально 5,6 мбит/с...что-то уж слишком далеко ДО 50 ти..неудовлетворительно вобщем!!!

Павел , 29.11.2013 в 13:16

Информация о провайдере Интертелеком #

Луганск

скорость интернета

три года жду от компании интертелеком скорсти когда она наконец будет нормальнойни в один сервер ни войти ни выйти.Вышка от меня в тысячу метров и толку от неё ноль

vova , 29.11.2013 в 13:18

Омск

Ростелеком

Интернет перебойный, Оборудование дешевое, китайское. Не дозвониться. Открыт только 1 порт для кабеля т.е. с помощью кабеля к интернету может быть подключем только 1 компьютер, и если на других ваших устройствах нет Wi Fi, то это уже ваши проблемы как сказали мне в центре поддержки.скорость при заявленных 11Мб\с еле дотягивает до 3Мб\с постоянные перебои с подключением чтобы отключить или подключить какую либо услугу нужно ехать в главный офис хотя на других провайдерах это все делается в личном кабинете наверное буду отключаться

евгений , 29.11.2013 в 13:47

Хабаровск

Ужасный интернет

Устал открывать претензии на качество работы данного провайдера. Подумываю о смене при первой возможности. Скорость с 7 часов вечера до 11 падает почти до 128 кбит\с.

Технари открывают проблему и через 2 дня закрывают ее. Проблема не решает уже больше года. С помощью трасировки можно видеть, что просадка канала происходит на маршрутизаторе Ростелекома, у которого судя по всему данная контора перекупает трафик и подает в город. Технари пробему решить не могут ибо либо денег нету для расширения канала, либо религия не позволяет своего подрядчика отмотивировать, либо просто сами не понимают в чем проблема. Для тех пользователей, которые работаю с 8 до 5 , интернета вообще нет. с 11 вечера до 2 ночи еще что то получается сделать. с 2 ночи канал свободен.

Уважаемые представители провайдера!( если такие тут имеются) Донесите до своих руководителей!

Уже нет сил открывать претензии на качество работы интернета. Мне не нужны перерасчеты по 100 р , мне нужен нормальный интернет! Определитесь уж в чем проблема (если финансовая) или разгоните ИТ отдел (если проблема с руками). Уже год вы получаете деньги НИ ЗА ЧТО!

Как только появится другой провайдер, я разорву договор и заключу с другим.

Игорь , 29.11.2013 в 14:28

Воронеж

Никакой стабильности.

Постоянное какие-то проблемы, то скорость низкая, то пинг очень высокий. Уже не помню когда в последний раз, хотябы всю неделю было все хорошо.

Konstantin , 29.11.2013 в 14:40

Информация о провайдере LLC SETEL #

Расторгаю договор

Добрый день,

(ПИН 077763) расторгаю договор с 28.11.13 в связи с неудовлетворительным сервисом со стороны Вашей компании.

Нарекания:

- нестабильная работа интернета на протяжении месяца

- некомпетентность тех поддержки

- неэффективность и незаинтересованность менеджеров на телефоне

Остаток неизрасходованных средств оставьте себе.

Удачи,

Павел

П.С. "Письмо директору" на вашем сайте не работает.

Павел , 29.11.2013 в 15:06