Непонятно же!

Потихонечку добавили новые тарифы, а уведомить об этом позабыли, и я, дурень, платил 650 2 года за 20 Мб/сек, хотя появились уже тарифы по 490 руб. при большей скорости. А непонятно вот что: Три (!) тарифа за практически одну и ту же скорость при одинаковой цене - это что? Скорость не превышает 14 Мб/сек при любой погоде, не взирая на тариф - это почему? Оговорка провайдера о том, что заявленная скорость является МАКСИМАЛЬНОЙ, но не гарантируется по прочим причинам - это хорошо, но какой тогда смысл переходить, скажем, на 875 Элитный д/н 87/100 Мбит с имеющегося уже 490 Двойная выгода д/н 40/80 Мбит?! Кто-нибудь может это обосновать, финансово или технически аргументировать?

Эдвард , 30.11.2013 в 10:34

Удивляет, что отзывы только плохие...

Пользуюсь YOTA уже несколько месяцев.

В Целом все устраивает!

Из нареканий только, что иногда пропадает скорость на некоторых сайтах, то есть страницы не грузятся, хотя если открыть например ютуб, то видео сразу начинает идти...

На некоторых сайтах невозможно зарегистрироваться, или постоянно вылазит антиспам. Как мне объяснили в тех. поддержке, у ЙОТЫ фактический один айпи адрес дается на нескольких абонентов, и если они пользуются одновременно одним ресурсом, ресурс начинает выявлять подозрительную активность, и постоянно пихать каптчу. Например такое было на яндексе у меня, а на других ресурсах оказывается что мой айпи вообще заблокирован и не возможно зарегистрироваться. В общем из за этого наверное и проблемы со скоростью на некоторых сайтах...

Но в целом интернетом доволен, по сравнению с 3G, работает лучше и стабильней. К тому же пинги небольшие и сравнимы с проводным интернетом, чего не было с 3G.

Люди которые пишут плохие отзывы, Вам компания Йота разве не предоставила тестовый период на 2 недели, за срок которого, Вы могли понять как работает модем, какой сигнал и какая скорость?

Проверьте свой сигнал. В ютубе много роликом, о том как улучшить сигнал с помощью дополнительного оборудования, если он у Вас плохой.

Например простой параболической антенной, либо специальными антеннами, добиваются уверенного сигнала за несколько километров от станции и интернет работает на скорости 20 мБит/с.

Vyacheslav , 30.11.2013 в 11:13

Здравствуйте, Вясеслав!
Спасибо Вам большое за Ваш отзыв. Нам очень приятно видеть, что наш труд может быть оценён по достоинству. Пожалуйста, заходите к нам в чат на сайте yota.ru, рады будем общению с Вами.
Всего доброго!

скорость работы интернета

Добрый всем день. Хотелось поделиться со всеми , кто читает мой отзыв. Раньше платила за интернет где максимально обещанная скорость была до 75 Мбит/с-тормозил по страшному. Обратилась в офис посоветовали перейти на тарифный план со скоростью днем до 12Мбит/с,ночью до 100Мбит/с. Сначала все было в порядке, сейчас вот уже в течении 3 месяцев буквально псих берет, интернет висит, страницы загружаются по 15-20 минут.Звонила не однократно в службу поддержки, ничего добиться не могу скорость моего интернета на данный момент входящая 2,08 исходящая 0,27 СУПЕР!!! А судя по консультации специалистов даются каждый раз неправдоподобные сведения и постоянно меняется время исполнения заявки,очень хочется, чтобы исправлялись ошибки вовремя и своевременно.

Альбина , 30.11.2013 в 11:26

Хуже не придумаешь!

Качество вещания просто кошмар! Каналы то пропадают,то меняются местами.Найти нужный канал иногда просто испытание для нервов!Особенно когда рядом сидит ребёнок и хнычет в ожидании любимого мультика.А если не дай бог на улице штормовой ветер или просто плохая погода - цифровые каналы к просмотру становятся просто не пригодны,т.к. идет постоянная задержка звука и изображения.А интернет это отдельная песня: тормозит, пропадает,отключается, падает скорость!В выходной день к компьютеру лучше совсем не подходить- в интернет не выйдешь все равно!

Елена , 30.11.2013 в 11:48

АВК не любит своих клиентов

Тариф "Стандарт" скорость должна быть не менее 40 Мб, н и к о г д а такой не бывает!!! По вечерам скорость падает до неприличия! Держите марку, господа-провайдеры!

Ольга , 30.11.2013 в 13:11

ом каб сети

Все пока устраивает! В Омске ничего лучше не придумали!!!! Пользуемся 1год,всем довольны! Желаем успехов в работе и благодарных клиентов!

анна , 30.11.2013 в 13:18

Если честно задолбали. Постоянноое отсутствие инета, ответ один - проблемы у магистрального провайдера. Перерасчетов, за отсутствующий инет естественно никакой. Ну и скорость вообще без коментариев, в выходные и вечером самую простую страничку 3 минуты открывает, онлайн фильм вообще не вариант. Хваленое телевидение смотреть невозможно. Картинка постоянно зависает, одно мучение. Хотя тариф у меня самый дорогой из их линейки...

Сижу вот думаю к кому подключиться?

михаил , 30.11.2013 в 13:35

Смартоля

Интернет, как всегда. Падает при нагрузке в ММОРПГ играх.. Скорость закачки за минут по 5-6 раз падает то до нуля то до средней заявленной скорости..

Курто Виталий , 30.11.2013 в 13:46

Очень даже не плохо

Подключил новый тарифный план на 50 Мб/с работает очень даже хорошо. Вечером ниже 40 мб/с не опускается. Служба поддержки хоть и постоянная , но дозвониться сложно, да как и всем, впрочем.

Виталий , 30.11.2013 в 13:47

Ожидал меньшего :)

На qwerty сижу чуть более года. Нареканий нет, за все время в техп звонил один раз и то случайно. По договору скорость 50+, но из за сложной организации домашней сети +\- 20 выдает. Продолжайте радовать стабильностью :)

Ах да, за год ни единого разрыва :)

Оценки ставлю все 4 (читай 5), не потому что я упырь, а что б было куда расти!

Олег , 30.11.2013 в 13:51

Здравствуйте, Олег! Спасибо за отзыв, есть куда расти и мы к этому стремимся! :)