Информация о провайдере Info-Lan #

3 года на инфолане, вполне доволен. За такую цену можно простить и отсутствие интернета 10-60 минут раз в месяц или реже. Разрывы бывают, но меня они сильно не беспокоят, я в ммо не играю.

Активным аплодерам, вроде меня, могут обрезать количество подключений (заметно обычно в p2p-сетях), но волноваться стоит, если ваш траффик исчисляется террабайтами (или, не дай б-г, десятками).

Служба поддержки всегда помогала.

Фёдор , 06.12.2013 в 22:10

отлично

Информация о провайдере Инфолинк #

Щелково

Скорость

Сколько не плати, скорость одинаковая.

Уже дважды понижал тариф, а все одно и тоже.

Но в общем и целом - твердая троечка, ну с плюсом.

Аноним , 06.12.2013 в 22:12

Информация о провайдере Телесеть Видикон #

Рязань

Великолепно!

Забудьте обо всех Рязанских провайдерах, вот он! Бриллиант, скрытый ото всех отсутствием рекламы по подъездам! Скорость выше заявленной(я на среднем тарифе) цены самые низкие в городе, бесплатный белый айпи. И самое интересное, что по рязани в рейтинге SpeedTest.Net, этот провайдер лидирует. Советую всем!

cergo666 , 06.12.2013 в 22:22

"Спасибо YOTA"

Доброго времени суток. Вот вы тут советуете уменьшить скорость, для снижения расходов... И ваш оператор по телефону то же самое советовал... Проблема в том, что при наивысшей скорости до 20 мБт, реальная скорость составляет в 3... Если я уменьшаю скорость путем уменьшения стоимости, то реальная скорость уменьшается пропорционально... И ещё... Если вы не можете обеспечить скорость во всех районах, то и стоимость для разных районов делайте гибкой... Мол в вашем доме мы не можем обеспечить скорость выше 5 мБт, но и платить вы будете за максимальную скорость 500 руб. Это будет честно.

Евгений , 06.12.2013 в 22:23

Здравствуйте, Евгений!
Если Вы получаете 3 мегабита при тарифе 20 мбит/с, то и при тарифе 3 мбит/с скорость останется такой же. Мы не уменьшаем скорость пропорционально; она зависит от сигнала и уровня нагрузки. Если Вы же Вы наблюдаете такую ситуацию, пришлите нам, пожалуйста, скриншоты на mail@yota.ru — постараемся выяснить. Что касается тарифов, то если Вы получаете 5 мегабит, то ведь логично и платить за 5 мегабит. Зачем же платить за максимальную скорость, если её нет, вне зависимости от суммы?

Колпашево

скорость и обслуга

по началу всё как обычно гладко но потом началось,возьмут ни с того ни с чего без предупреждения отключат интернет часа на два,телевидение стало работать вообще паршиво.Придумали свой закон за простой аппаратуры которую я использую я плачу не устойку в связи с тем что у меня прошла не до плата 40 рублей.Я и так плачу за аренду ну это мало чистый рекет по их закону легальный.А ещё интересней стал звонить в отдел продаж Колпашево со мной разговаривать не стали одно твердят какого числа оплатил платёжки все у них есть и договор до 20 числа каждого месяца а ещё интересно не в этом платёжка приходит с одной суммой на почту приходишь говоришь телефон и мне говорят другую сумму в интернете заходишь в свой кабинет там сумма другая в общем полный бардак.Вот такая у нас в Колпашево Томской области связь.Я работал в связи с 1977 по 1993г электромехаником станционным и за такой бардак увольняли или переводили в монтёры.Когда же будет хорошая обслуга для людей??????????????????????????????????

Александр , 06.12.2013 в 22:28

Информация о провайдере МГТС ОАО #

МГТС ИЗДЕВАЕТСЯ НАД КЛИЕНТАМИ

про оао мгтс:

1. год назад подключала интернет: пришли после того как я оставила 4 заявки (то есть 4 дня их ждала). вместо промежутка с 7-9 в 12 ночи заявился пьяный мастер с открытой булылкой балтики семерки, удалось выгнать только после того как начала звонить в полицию. после звонили, извинялись – интернет установили.

2. спустя год искала выгодное телевидение (мгст по ценам меня устроил и это была моя вторая ошибка!!!). в итоге: после 6 оставленных заявок и соответственно 6 дней ожидания отправила 3 претензии по почте. в итоге извенения и т.д. обещали контроль и помощь… вот сегодня до 9 вечера ждала 7 раз – никто не пришел. по контактному центру вообще не консультируют по ситуации, только предлагают перенести день приема специалиста (и сколько из раз переносить? 10?20?). в общем это издевательство. на прощание отправлю в суд заявление о понуждении заключить договор – в целях профилактики. в услугах оао мгтс больше не нуждаюсь и вам не советую, берегите нервы!!!

Александра.

Александра , 06.12.2013 в 22:47

Информация о провайдере Промсвязь-Инвест ООО #

Липецк

Справедливости ради нареканий на скорость в Dom.ru не было.

Давно сменил Dom.ru на другого провайдера, но на период опробывания попросил заблокировать интернет. Осенью доморушевцы несмотря на блокировку выставили счёт ~700р. А до этого было несколько неприятностей (но не сейчас описывать). Поехал разбираться в пункт приёма платежей, оплатил эту сумму, и просил, чтобы в этом году они меня не беспокоили. Каково же было моё удивление, когда они опять запросили оплатить в ноябре долг перед ними 150р.

Решил разорвать с ними договор, а для этого обязательно нужно предъявить паспорт только в офисе у "Виктории". Приехал, цена прекращения договора оказалась 170р.

Анатолий , 06.12.2013 в 22:53

Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

Уфанет

Отличный провайдер, лучший в городе, низашто его не променяю, скорость всегда стабильная, работае отлично. 5 лет с вами.

Вадим , 06.12.2013 в 22:54

Информация о провайдере Radiocom #

Пологи

Хороший провайдер плачу за скорость 2мб 160 грн.Частный сектор роздаю на три компа платим по 60 грн. каждый скорость отличная днем 3 мб а после 22.00 5мб погода не влияеет.

Александр , 06.12.2013 в 23:28

Ужас - и качество, и политика компании

Ну в общем у меня то же самое, что и остальные описывают: низкая скорость (при этом не видеострим, а на все). Вот вчера по результатам жуткого общения со службой поддержки написала следующее письмо им, описывающее, с моей точки зрения, ситуацию:

"Хотелось бы услышать комментарии Вашего юридического отдела о том, как такая позиция сопоставима с официальным заявлением на сайте Yota?

ЧЕСТНО

Мобильный интернет должен быть по-настоящему безлимитным. Yota никак не ограничивает объем скачиваемых данных для своих клиентов.

В наших предложениях нет никаких скрытых условий, мелкого текста и звездочек.

Считаю, что с юридической точки зрения заявления "Yota НИКАК не ОГРАНИЧИВАЕТ ОБЪЕМ скачиваемых данных" и "в сети действует ОГРАНИЧЕНИЕ на загрузку файлов большого ОБЪЕМА" (цитата из письма службы поддержки) противоречат друг другу. Также несоответствующим дейсвительности является заявление об отсутствии скрытых условий.

Считаю, что вы вводите потребителя в заблуждение, нарушая тем самым законодательство РФ, что влечет за собой юридическую ответственность.

Далее, что касается пункта 4.3.2

4.3.2. Временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов большого объема, а также доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов.

1. В своих многочисленных разговорах я указывала, что полное торможение сети происходит в самое различное время, даже тогда, когда большую загрузку сети предполагать сложно.

2. "Полоса пропуская трафика" снижается не только для iTunes. ЛЮБЫЕ сайт перестают грузиться. Пункт 4.3.2 говорит о снижении скорости по определенным ресурсам, а не для всех сервисов.

3. Специалист Вашей технической службы смотрел загрузку моей станции в момент очень низкой скорости и сообщил, что станция не нагружена, следовательно имеет место "наказание" за большой трафик, а не временное ограничение, как указано в пункте 4.3.2.

4. Подтверждением этого являются и Ваши слова о том, что при изменении модели потребления СО ВРЕМЕНЕМ скорость вырастет. Особенно радует слово "вероятно" в этом Вашем предложении.

Я конечно понимаю, что Вы ожидаете, что потребитель подключается к сетям по скоростью до 20Мбит для того, чтобы скачивать электронную почту, а не пользоваться видеостримингом, но, уверяю Вас, для проверки почты достаточно куда более скромных скоростей. По всей видимости, для компании Yota это большая новость.

Итак, в результате жду комментарии Вашего юридического отдела касательно причин нарушение законодательства РФ, а также более подробную информацию о таинственном протоколе, на основании которого сеть определяет характер и размер наказания потребителя, не прописанного в правилах оказания услуг связи и прямо противоречащего рекламе."

Я подумываю о судебном иске :) Закон о рекламе уж они точно нарушают и вводят потребителя в заблуждение по полной программе :)

Julia , 06.12.2013 в 23:40

Здравствуйте, Юлия!
Скорость потокового видео, аудио, а также загрузки файлов может быть ограничена во время нагрузки на сеть в целом. Оператор же мог назвать Вам лишь степень загруженности отдельной базовой станции — он может быть низким даже при большой нагрузке на всю сеть. Ограничение не связано с объёмом данных, который Вы скачиваете, мы его действительно не ограничиваем; что касается звёздочек — возможность ограничения скорости указана в договоре на оказание услуг связи, который Вы сами же и цитируете. Размер букв, которыми написан этот пункт, соответствует размеру всех остальных букв в данном договоре. Вы можете скачать бесконечное множество файлов небольшого объёма, и никаких ограничений за это на Вас наложено не будет; «тяжёлые» же файлы могут, к сожалению, отрицательно влиять на работу сети, поэтому мы вынуждены частично ограничивать их закачку.
Скорость загрузки страниц нами никак не ограничивается. Если с этим есть проблемы —пожалуйста, отправьте нам данные с http://10.0.0.1 (мы отправили Вам на почту более подробный запрос данных).