Зачем купил?

Была техническая неисправность на линии ADSL - купил Yota, рассматривая это решение как паритетной по скорости, быстрое в установке, хотя и в 3 раза более дорогое. (1400 за 20 Мбит/с).

В итоге: быстро привезли, установил за 10 минут, заплатил 1400, но скорость ни разу не была выше 10 Мбит/С ( большую часть тестов показывали менее 5 Мбит/с), постоянное "зависание" трафика, даже без видео и больших файлов. Сам модем ("интернет-центр"), купленный мной за 5 000 рублей, не покрывает более половины квартиры (до этого стоял Asus за 2 000 рублей - Wi-Fi был доступен даже на лестничной площадке. Уровень приема сигнала показывается как максимальный, иные параметры - в норме -100/17.

Вот как-то так... Остается толко рассчитывать на то, что настроят ADSL канал в течение недели. Там хотя бы было 12 - 20 Мбит за 550 рублей.

Максим , 08.12.2013 в 11:11

Здравствуйте, Максим! Сожалеем о том, что Вы получили такой печальный опыт при использовании наших услуг. Увы, из-за локальных условий распространения радиосигнала в определенных случаях возможны такие сложности. Хотим отметить, что у Вас всегда есть возможность вернуть устройство в течение 7 дней, не считая дня покупки (в Вашем случае, Вы можете позвонить нам и вызвать курьера, чтобы вернуть устройство) — мы вернем Вам средства за устройство. Также Вы всегда можете позвонить нам или написать, чтобы постараться разобраться в этой проблеме и, при возможности, решить её — мы будем рады в любое время помочь Вам.

Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Отличный провайдер, отличное качество. Конечно, не сравнить с кабелем, но в качестве альтернативы для мобильного интернета в Одессе лучше нет!

Олег , 08.12.2013 в 11:13

йота-никакой организации

почему у других провайдеров всё нормально с интернетом а у вас нет? у вас в 6 утра нагрузка на сеть? вряд ли. как только включил von - сразу же и ютуб и торрент разогнались. нагрузка на сеть у вас как вы утверждаете. что не позволяет пользоваться качественным интернетом тогда ОТВЕТЬТЕ МНЕ В КОММЕНТАРИИ НИЖЕ НА ВОПРОС - почему вы рекламируете свой интернет как качественный? ведь качества же нет.

victor , 08.12.2013 в 11:22

Здравствуйте, Виктор! В тех случаях, когда используются различные закачки, да, нагрузка вполне может быть и в утренние часы. Дело в том, что такими методами можете пользоваться не только Вы, что может привести к перегрузке и, следовательно, невозможности подключения к сети других пользователей. Соответственно, мы вынуждены ограничивать определенные сервисы, информация о которых есть в наших Правилах. Также хотим отметить, что таким образом мы не ограничиваем Вам доступ к интернету, поэтому все, что мы говорим о наших услугах, соответствует реальности.

Информация о провайдере Uninet #

Баку

Отлично

Отличный провайдер.Всегда доступен интеренет, за 2 года ни разу не было тех.работ.24/7 работает скоросной интернет.Тех.поддержка, цена все на высшем уровне.Советую всем подписываться на данный провайдер.

Рамис , 08.12.2013 в 11:46

плохо и провайдер

Плохо и провайдер.НЕ хотят устранять неполадки тариф 5 Мбит/c а выдает в наличие все во с 0,455 до 2 Мбит/с Не знаешь за что платишь, нет у них конкуренция, и вертят как хотят при первой возможности сменил провайдера.

Аноним , 08.12.2013 в 11:48

Информация о провайдере LLC TOMTEL #

Северск

плохо думаю про всех

отключился от НТС и подключился сюда.в инет вхожу по надобности а в основном играю на мире танков.тариф 25 м/с и смело говорю о проблеме скидывания в 2 раза скорости у всех мне известных провайдеров в так называемый час пик.я из принципа не подключаю более высокие скорости понимая что мне 25 м хватает,но на деле постояно в дни пиков и вечернее время-это безобрвазие.ведь люди в основе своей работающие и в инете в часы пик находятся дома а скоростей нет заявленной.получается идет раскрутка на более высокие тарифы

Аноним , 08.12.2013 в 12:26

Информация о провайдере Макеевка Онлайн #

Макеевка

Довольно неплохой провайдер

Скорость стабильная,не пропадает.Живу в частном секторе и единственное на что можно пожаловаться-это цена подключения.

Артур , 08.12.2013 в 12:54

Абакан

Дальше - хуже...

Подключил в 2011 году. На тот момент скорость была отличная, да и по акции - 350 рублей с декабря до февраля. Очень выгодно.

В настоящий момент являюсь всё тем же пользователем ТТК-Сибирь.

_

Качество связи заметно ухудшилось за последние несколько месяцев. Скорость в 2-3 раза ниже заявленной всё время. Если у вас в договоре стоит 15 мб/сек - можете даже и не думать о них. На деле у вас не будет больше 5. Хотя где-то месяц назад у меня был предел 13 мб.

_

В службу поддержки обрашался я пару раз, да и то год назад. Попросил поставить статический IP - сделали с трудом, очень долго. Но потом всё работало стабильно.

_

За 2 года пару раз отпадала магистраль на 1-3 часа, что всё-же не круто.

_

Вообщем, ТТК теряет свои позиции. Если в 2012 ТТК - самый оптимальный вариант в Абакане, то на сегодня это, конечно, Ростелеком (Который не Webstream).

У них оптоволокно - можно подрубить Wi-Fi по G-Pon технологии за те же деньги, что и у ТТК, но с большей (В РАЗЫ) скоростью.

Анонимка , 08.12.2013 в 13:38

Информация о провайдере ОнЛайм B2B #

Мой провайдер супер

Он быстро всё загружает.Вообще не лагает.И я всем советаю им пользоваться. ОН Супер!

Глеб , 08.12.2013 в 13:47

Информация о провайдере Батыевка #

неприятно!!!

да, по - поводу контр-страйка пацанчик прав....пинг то скачет, то соединение пропадает....то вообще такие лаги бывают... также приходится часто роутер(с ихних советов)перезагружать, что бы ....появился инет!!...ибо так его нету....ХОТЕЛОСЬ БЫ...что бы компания БАТЫЕВА...все таки учитывала все те жалобы!...ибо кому охота искать форум компании для того, что бы оставить там пару предложений без ответа.(((((

Виталик , 08.12.2013 в 13:59