Введение клиентов в заблуждение

Условия договора на услуги связи позволяют YOTA урезать скорость загрузки файлов, чем они и пользуются. И это представляется тем более возмутительным на фоне заверения компании об открытии страниц мгновенно, независании видео и скачивании фильмов за считанные минуты (http://www.yota.ru/ru). Налицо откровенно хамское отношение к клиентуре и введение в заблуждение. Заявления о том, что с наступлением осени трафик резко возрос, также не выдерживают никакой критики. Так же возмутительны советы уменьшить скорость соединения, если абонент не в состоянии получить обещанную, - многие сделали предоплату на несколько месяцев вперед, и вправе рассчитывать на то, что услуга будет им предоставлена на заявленной скорости. Налицо технические неполадки на сети YOTA, в случае возникновения которых другие провайдеры производят перерасчет абонентской платы, предоставляют дополнительно трафик / время либо, по крайней мере приносят своим абонентам извинения.

Резюме - читайте отзывы и принимайте взвешенное решение при подключении к YOTA. Выполнения рекламных обещаний, опубликованных на сайте, вы не получите.

Пожелание провайдеру - измените свое отношение к клиенту, иначе все потихоньку перекочуют к другим, более трепетно относящимся к своей абонентской базе.

Иван , 11.12.2013 в 16:16

Иван, при возникновении подобных сложностей мы всегда стараемся извиниться, потому что сложности наблюдаются со стороны сети. Предложение снизить скорость, как правило, звучит в тех случаях, когда нет возможности моментально исправить проблему — таким образом, каждый пользователь имеет возможность платить за ту скорость, которая в данный момент возможна со стороны сети. Вы также вправе потребовать перерасчета и возврата средств, если качество услуг Вас не удовлетворяет.
К вашему резюме мы также добавим то, что качество наших услуг всегда можно проверить в тестовом периоде, который никак не отличается от обычного. Если вдруг обнаружатся подобные сложности (конечно, сначала лучше написать в техподдержку), то устройство можно будет вернуть по месту покупки в течение 7 дней.
Иван, мы еще раз приносим Вам извинения за эти неудобства. Надеемся, что удастся максимально снизить негативный эффект от этих ограничений, не допуская перегрузки сети и ограничения других пользователей в подключении к сети и серфинге.

Врагу не пожелать такой интернет!!!!!

Плохой интернет,пинг всегда высокий. скорость не дадают, зато меньше пожалуйста. службе поддержке нужны курсы вежливости, ну а про профессионализм я вообще молчу!

Оплачиваю пакет 2 Мбит/с,а получаю 100 кбит,и это в лучшем случае....

Врагу не пожелать такой интернет, худший из всех что у меня был.

Mircea , 11.12.2013 в 16:22

Оказание услуг не в полном объеме

Полтора месяца назад подключил интернет-телевидение-полный пакет HD каналов, 25 конкретных каналов. Выбирал среди разных провайдеров. Но оказалось, что два канала не функционируют. Самое обидное, что один из них достаточно интересен: Travel+Adventure HD. Неоднократно звонил с целью прояснить ситуацию. Но внятного ответа так и не получил.Казалось бы мелочь, а неприятно. Плачу за полный пакет, а услуга выполняется не в полном объеме.

Вячеслав , 11.12.2013 в 16:32

Это кошмар

Пришел молодой человек от МТС, предложил перейти к ним, использовать домашнее телевидение и интернет. Раньше был Билайн.

Со слов этого молодого человека и информации из рекламы на радио, все останется без изменений, только скорость интернета будет 20 Мб/с и абонентская плата составит 500 рублей в месяц (раньше платил 670 руб.). Я согласился, подписал заявку на подключение.

После подключения выяснилось следующее: скорость 20 Мб только ночью, днем меньше чем было (до 6 Мб),в телевизионной приставке нет функции записи, загружается при запуске минуту, интернет постоянно вылетает и не подключается, роутер не предоставляют, мастера попытались перенастроить мой роутер за 350 рублей, в итоге снесли билайновскую прошивку, ничего не настроили и сказали, что нужно покупать новый! После подключения мастера сообщили, что можно оплачивать и пользоваться, оплатил через Киви, деньги идут 3й день, через Сбербанк оплатить не получилось, т.к. банкомат сказал, что такого номера договора не существует. В итоге оплатил через левый терминал с комиссией 5,5%. В Личном кабинете не понятно сколько нужно точно заплатить, в результате бегал в магазин до терминала 3 раза.

Закончатся деньги на счете и перейду назад в Билайн.

Не ведитесь на их рекламу!

Антон , 11.12.2013 в 16:48

сегодня 11декабря 16 00 мск связь отвратитеьная по 5 минут приходится ждать загрузки страницы НА мониторе показывает скорость 100 мгбит сек где скорость

александр , 11.12.2013 в 16:51

жесть а не инет

плачу за 6Мбит/с а на самом деле 500кбит/с

на самом деле с такой скоростью всё что можно это в контакте посидеть ((

к тому же постоянно прирываеться

Александр , 11.12.2013 в 16:52

...

Самый ужасный провайдер с которым я сталкивался. Пока все работает все хорошо. Как только начинаются проблемы все, ступор. Приезжает мастер ни бе ни ме берет300 рублей на следующий день все то же самое... Никакого уважения к клиентам...

Ivan , 11.12.2013 в 16:58

Постараемся помочь в Вашем вопросе. Напишите на blogs@mts.ru, указав контактный номер и номер договора.
С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Ограничено все кроме серфинга

В течение нескольких лет йота предоставляла вполне приличный интернет, но за последний год качество сильно упало. Вероятно за счет большого количества пользователей станции не справляются. В момент перегрузки станций, а это с утра до поздней ночи, компания ограничивает все кроме серфинга. То есть страницы открываются нормально, можно пользоваться поисковиком, сидеть в социальных сетях и т.д. Но! Скорость загрузки видео (в т.ч. youtube в низком качестве), файлов, торрентов, игр и прочего бесконечно стремится к нулю. В тех поддержке ничего сделать не могут, покорно слушают жалобу и предлагают надеяться и верить, что будут новые станции. Пока в моем районе (м. Киевская) новых станций не планируется.

Таким образом, похоже, что йота подключила больше абонентов, чем может достойно обслужить. Полноценно пользоваться интернетом невозможно, поэтому буду уходить к конкурентам.

Петр , 11.12.2013 в 17:12

Здравствуйте, Петр! Жаль, что Вы приняли такое решение. К сожалению, в последнее время в отдельных районах нагрузка действительно могла увеличиться, поэтому нам пришлось применять такие методы — в данный момент мы ищем возможности снизить негативный эффект от ограничений, не перегружая сеть. Вместе с тем, стараемся расширить существующие и установить новые станции, но, увы, не всегда получается это быстро. Пожалуйста, не выбрасывайте наше устройство — оно может Вам помочь как запасной вариант подключения или для подключения в дороге. Впрочем, надеемся, Вы со временем вернетесь к нам.

ОБ ДОМОЛИНКЕ ВЦЕЛОМ

мой комп что-то буксует! уже снял все надсройки мешающие браузеру (интернет exploer) быстрее работать ан нет не помогло!хотя скорость входа по замерам_10.7,а выхода-0.75.врут такое ощущение !мои друзья все перешли на дом.ру и я подумываю.может этот отзыв подстегнёт провайдера !за такие деньги и скорость (о пакете я вооще молчу) 440 руб должна быть соответствующей!!! как сказала одна знакомая я привыкла что у меня интернет летает -а тебя топчется!

ANDROID , 11.12.2013 в 17:28

Солидный провайдер, современный сервис

Нравится, что счет можно пополнять не целыми платежами, а частично, это очень удобно! Постоянные акции - это еще одно достоинство этих ребят. На работу интернета нареканий нет, скорость в пределах заявленной, перебоев нет, разве что когда профилактические работы проходят, да и о них заранее предупреждают SMS-кой.

Александр Анатольевич , 11.12.2013 в 17:36