На год предоплачена скорость по максимуму... В итоге факты на лице

В Yote c с конца 2012....

Внешний модем LTE 6100 (13 кило рублей между прочим), шкала сигнала - самая что ни на есть полная. Скорости нету. Виртуальное надувательство.

Скоростемен на Йотовском сссайте показывает наверное в декалитрах непонятно что, но очень большое.

Хочется верить в честных людей, ан нет... веру вытравливают напрочь.

Рекомендации от комментаторов Йотных тоже впечатляют... "Используйте только для мобильной связи мол". Возврат предоплаты годовой предусмотрен, интересно??

Владимир , 14.12.2013 в 22:36

Здравствуйте, Владимир.
Вернуть деньги за оплаченный тариф можно, но размер суммы зависит от того, сколько времени прошло. Пожалуйста, напишите нам (например на mail@yota.ru) для выяснения деталей.
Уточним, что мы не продаём внешний модем, который Вы приобрели. Наши же устройства можно вернуть в течение недели, если скорость недостаточна.

Плачу за 10 мегабит, получаю всего:

Скорость

входящая

↓4.77 Mбит/сек

иcходящая

↑8.64 Mбит/сек

Советую никому не брать этого оператора, тк по видимому там работают только жиды.

Богдан , 14.12.2013 в 22:56

Быстро, качественно, доступно.

Один из лучших провайдеров г. Астрахани. Всем советую. Ниже плюсы и минусы провайдера.

Плюсы:

Высокая скорость за малые деньги.

Соотношение цена/качество.

Оперативная служба поддержки.

Ночью неограниченная скорость.

Минусы:

В последнее время перестали открываться порты.

Больше не заметил.

Павел , 14.12.2013 в 23:09

Плохое соеденения

Заказали 100 мбит, в этоге скорость всего 1,6 мбит. Как это понимать? Просто нет слов!

David Borisov , 14.12.2013 в 23:29

Интернет работает в принципе хорошо только иногда выключается это очень бесит!Играешь в BF4 а он сам вырубается было так три четыре дня!

Рома , 14.12.2013 в 23:37

обманывают, Заявлено 20 метров днем 40 ночью входящий трафик 250 кб.с исходящий 650 кб.с что за ????

Алексей , 15.12.2013 в 00:15

Провайдер отдает свою скорось

Прежде, чем писать отзыв. Ознакомьтесь о строении сети в целом где и как нужно измерять!

Попробуйте для начало включить компьютер в безопасном соединении с подключением сетевых драйверов. Подключить витую пару напрямую в ПК или Ноут минуя роутеры и свичи. Только после проведенных всех этих процедур, попробуйте скачать с торента или любого Московского сервера, который гарантиррванно выдает минимум 100 мегабит/с файл не менее 100 мегабайт.

И научитесь отличать магабайты и мегабиты!

Дмитрий , 15.12.2013 в 00:19

УЖАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!

Вместо 20М.бит скорость в пределах 300к.бит -2 М.бит и за это плачу 750 руб. Служба поддержки отстой, ни когда не знают причину отключения интернета или падения скорости. БАНЯТ Сайты популярные трекеры!!!!Надеюсь в новом районе будет выбор провайдера

Антон , 15.12.2013 в 00:28

Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, результаты измерения скорости на support@netbynet.ru. В письме укажите ПИН и опишите неисправность, Служба поддержки поможет Вам устранить неполадки.

Ужасно.

Итак. Пишу уже сюда, так как написал уже куда можно. Стал абонентом Yota где-то почти 2 года назад, еще на этапе тестирования, изначально все было отлично, скорость постоянно была за 20 мегабит, все популярные сервисы работали на ура, дальше стало чуть хуже, днем случались просадки до 10 мегабит, но в целом ночью и утром все оставалось по прежнему, но месяца 3 назад скорость упала так низко что теперь видео с Youtube грузит еле как 240р и это при максимальном тарифе (как указано в тарифе что скорость без ограничений), про торренты вообще говорить нечего, скорость выше 10кб в сек не поднимается, звонил несколько раз, каждый раз говорят разное, хотя на деле одно и тоже, то у них нагрузка большая, то авария, то смотрите свое оборудование, а у нас вроде все нормально. Спидтест как и раньше выдает 20 мегабит с их сервера. Думал может действительно что с моим модемом, но попробовал другой, на другом такая же проблема. Пришлось купить vpn на год и как оказалось не зря, скорость конечно не 20 мегабит, но мегабит 10-15 выдает. Техническая поддержка так и ни разу не перезвонили по поводу решения проблемы.

Сергей , 15.12.2013 в 00:28

Здравствуйте, Сергей.
Скорость закачек и видео может быть ограничена с нашей стороны во время нагрузки на сеть. Мы проверили Ваш Профиль и не обнаружили там заявок, требующих звонка от технических специалистов. Судя по всему, проблема связана именно с ограничениями — тут дело в нагрузке, и изменить что-то прямо сейчас, к сожалению, нельзя.
Проверять своё оборудование действительно стоит. Но если у Вас нормально загружаются сайты, а тесты скорости соответствуют выбранному тарифу, значит, дело в снижении приоритета для видео и загрузки файлов.
Что касается тарифов, то в их описании как раз сказано, что скорость предоставляется до X мегабит, в зависимости от технической возможности. В любое время Вы можете снизить выбранную скорость, если она не соответствует получаемой.

Отличный провайдер.

Всем доволен,скорость положительная,оплата маленькая,установили быстро...Хороший персонал...Вообщем мне все понравилось,очень доволен.

Еремей , 15.12.2013 в 01:18