Жуков

Сильно режут скорость

Заявленная почему то 20 мбит, а на деле всего 10-11, и то, только на тестах. При скачивании файлов скорость редко доходит до 400кб.

Аноним , 13.12.2013 в 18:23

Здравствуйте!

Все наши тарифы показывают максимально возможную скорость. Окончательная скорость определяется сигналом, нагрузкой на станцию и иными техническими параметрами.

У нас очень гибкая тарифная линейка, которая позволяет менять тариф раз в секунду, если Вас скорость не соответствует активированному предложению. При смене тарифа с Вас не будут списаны дополнительные средства. Если Вы увеличиваете скорость, то количество оплаченных дней уменьшается, если уменьшаете скорость, то количество дней увеличивается.

Согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/), мы имеем право временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов, а также доступа к потоковым мультимедиа ресурсам (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов.

То есть, в случае возрастания нагрузки на сеть, за счёт ограничения скорости при загрузке файлов обеспечивается прежний уровень комфорта для пользователей онлайн-сервисов. В таких случаях возможно возникновение ситуации, которую Вы описали. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов

Приносим извинения за неудобства.

Информация о провайдере Holinet #

Луганск

Классный пров

отличный провайдер,уже 5 месяц как подключился - все работает на УРА! спасибо большое.

P.S был раньше на Луганете - хуже интернета я не видел! Постоянно глюки, в саппорт не дозвонишься!

Сергей Дзей , 13.12.2013 в 18:31

Информация о провайдере Mediana #

Мелитополь

Всё бы хорошо, но...

Данный провайдер меня раньше полностью устраивал: скорость, тех. поддержка. очень редкие отключения - всё это есть и сейчас, но раньше я не обращал внимание на пинг, от которого очень сильно зависят игры онлайн. Сейчас я немного увлекаюсь онлайн-играми и стал обращать внимание на это самый пинг, из-за которого играть в такие игры, особенно по вечерам, просто невозможно. К сожалению, в тех. поддержке в этом вопросе помочь не могут, ссылаясь на то, что это технические проблемы на серверах самих игр и т.д. и т.п. Но на других провайдерах в то же самое время никаких проблем с пингом нет... Печалька...

Андрей , 13.12.2013 в 18:36

Сальск

Предел терпения

Плохое качество связи из заявленных 5120 Кбит/с, получаю реально всего 3,11 Мбит/с и то не всегда,а оплата за интернет 550р.,хотя на сайте такая скорость стоит 350р.,и об изменении стоимости трафика никакая "лялечка" не извещает! К тому же еще и кто-то неизвестный подключается к сети, это вообще беспредел! КОГДА-ЖЕ НАС перестанут дурить!!!

Николай , 13.12.2013 в 19:26

Информация о провайдере Aston Networks #

Серпухов

плохо

до лета 2013 было просто замечательно.При подключенной скорости 10Мбит - кино онлайн НД,торрент все окей реальная скорость по тестам доходила до 20-25Мбит, а с осени просто кошмар -страницы не открываются.Провайдер говорит все нормально.

алексей , 13.12.2013 в 19:37

Информация о провайдере FreshTel RU #

Брянск

Хуже только почтовые голуби

Интернет прошлого века, скорость очень плохая, стабильности вообще нет. Пользуюсь еже 4 месяца и с каждым месяцем все хуже. В вечернее время скорость падает почти до 0. И что самое интересное их тех поддержка говорит это нормально

Евгений , 13.12.2013 в 19:48

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Набережные Челны

Берегите нервы

11, 12, 13 декабря 2013 года с 18 до 23 часов идёт сплошная рванина, 5-6 мин интернета 3-5 мин обрыв. У меня нет столько матерных слов, чтобы высказать своё мнение об этом провайдере

Сергей , 13.12.2013 в 19:52

Информация о провайдере INTERDOL #

Зеленодольск

Неплохо

Долго ждал когда дойдут они до нашего дома. Подключился уж почти как 2 месяца тому назад.

По-моему до сих пор единственный их клиент в доме.

Тариф самый дорогой - 80 мбит/сек за 600 рублей.

Скорость соответствует заявленной. Белый динамический IP (хотя он за 2 месяца ещё ни разу не сменился).

Халявное ИПТВ, правда пока в тесте (каналов немного), но уже работает.

Минусы - протокол PPTP (пришлось менять роутер, мой кинетик лайт тянул не более 50-ти мбит/сек), удобство оплаты - пока только карточки, продаются только в офисе, идти туда далековато.

Леонид , 13.12.2013 в 19:57

Бугуруслан

Такое чувство,что клиенты данной компании не нужны-настолько они самодостаточны.Сменил место жительства-переехал,от старого дома до нового примерно 350-400м,написал заявление на переадресацию.Дама в окошке сказала- ответ через неделю.Через неделю-опять через неделю и т.д. Так прошел месяц,надоело ходить в окошечко, думаю, нужно к кому-нибудь повыше.Обратился к начальнику участка,объяснил ситуацию(телефоном и интернетом не пользуюсь,а плачу по счетам)он подсказал, что можно поставить бронь на инет, обещал помочь решить в течении недели(см даму в окошке).Прошло полгода!!!!Даже не дали ответ о технической возможности! Уже не надеясь на переадресацию, написал заявление на отключение интернета и захотелось высказать своё мнение по работе этой шараги самому высокому руководству.К директору не прорвался(небыло на месте) зам.директора меня выслушал,при мне практически решил вопрос о переадресации.Через 2 недели протянули линию 250м(за мой счёт),на радостях пишу заявление на подключение интернета,мне дают новый договор и всё,пользуйся!!??? Не угадал,телефон работает а инета нет! Три раза ходил и в службу поддержки,и к той тёте с которой подписывал договор-всё говорят,должно работать. Через неделю выяснилось, что бронь забыли снять!!! И что можно сказать о профессионализме,качестве облуживания и вообще об отношении к клиентам?

Аноним , 13.12.2013 в 20:06

Информация о провайдере Unet.by #

Минск

Unet.by молодци

Пользуюсь их услугами уже лет 5. Разрывы бываю раз в тысячелетие, если какие то плановые работы предупреждаю за 12 часов. Предупреждают во многих социальных сетях. Огромный файловый сервер. Удобные способы оплаты. На скорость не жалуюсь все что надо выкачивается быстро

Алексей , 13.12.2013 в 20:37