О ВолгаТелеком

Монополизация местного рынка и пренебрежение к клиентам. Техподдержка и сервис безобразные. Тарифы хищнические. Зона покрытия широкая.

AVP , 06.04.2009 в 17:56

Убогий сервис

ВТ - монополист во всех отношениях. Качественный недосервис, псевдоанлимы с "незабываемыми акциями", приуроченными к очередным большим праздникам; тарифы, которые вводятся, как правило, в первых числах месяца, вследствие чего на них можно будет перейти только в следующем месяце и ТП, которая всегда готова ответить на все ваши вопросы незамысловатой мелодией в телефонной трубке. К этому стоит добавить высокую инертность развития услуг компании (если это можно назвать услугами).

Короче говоря, из-за отсутствия альтернативы приходится пользоваться услугами этой недокомпании, остаётся надеяться на развитие других провайдеров, благо охватываемые ими территории увеличиваются так же, как и число абонентов, уходящих к ним от ВТ.

Макс , 06.04.2009 в 19:23

ничетак

этот провайдер гораздо лучше всяких йцукен'ов стрём'ов плане качества и стабильности соединения, "ниидинаваразрыва" дней 5 небыло(потом сам), незнаю как в других раёнах пишу про свой.

+вам

[sbut]user , 06.04.2009 в 19:55

плохо

Интернет полный аццтой, у меня по документам скорость 1300кб и качать должен пл 150 в сек. Но качает по 12, а сделав тест я увидел что скорость реальная моя 110кб...

Аноним , 06.04.2009 в 20:05

Скорость на ЛИМИТИРОВАННЫХ тарифах нормальная

Живу в центре. Дома спаренный телефон и подключить ADSL невозможно. Оптоволоконные провайдеры ещё не подключают в этом районе. Купил модем в ноябре и сразу перешёл на тариф Пакет 200, т.к. нужен был исключительно серфинг в дневное время суток. С ноября по март скорость на EDGE была 180-200 кбит/с, на UMTS 384 кбит/с. Примерно с 20 марта без всяких анонсов на сайте скорость подняли почти до 1,2 Мбит/с, что по тестам быстрее лимитированных тарифов ЮТК, там 1 из 8 Мбит заявленных выдаёт еле-еле... )) Пока держится в этом районе, но, судя по анонсам на сайтах других городов БИД это всего на месяц... В целом доволен, пинг держится в пределах 120 - 300 мс, в техподдержку (слава Богу... )) ) обращаться не приходилось.

Пётр , 06.04.2009 в 20:14

СЗТ в лице МЭЛС'а

в целом из того, что есть на рынке инет-услуг нашего города, не самый плохой провайдер.

положительные стороны: скорость почти всегда соответствует тарифному плану, сбои случаются в основном из-за проблем на магистральном канале или тех.работ.

отрицательные стороны: служба техподдержки очень сильно хромает, очень сложно дозвониться и низкая техническая грамотность операторов, а техники не всегда доступны для общения. отсутствие форума на сайте поддержки, точнее он на реконструкции уже несколько лет (по какой причине был закрыт не известно)

повторюсь, но в целом пользоваться можно

allcome , 06.04.2009 в 20:42

Корбина жжот

Сегодня я чисто случайно узнал что на мой домашний адрес подключен ещё один кабель и на этом кабеле сидит какаято организация впрочем не очень приятно когда это узнаёш от монтажников.Единственное что мне сказали в корбине это "Приносим вам свои извенения эта организация заключила новый договор и на другую квартиру" Так что народ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

Михаил , 06.04.2009 в 20:57

в 20 раз медленнее заявленной=)

скорость в среднем 37 кб/с на открытие страницы 9 кб/с на скачивание. мне стыдно работать в этой организации....=(

Антон , 06.04.2009 в 21:40

Отстой

если у нас в горде появится нормальный провайдер Телеком или разорится или ему прдётся раскошелится на модернизацию оборудования и улучшения качества интернета.Но пока он практически монополист.

Андрей , 06.04.2009 в 21:40

Плохой провайдер. Уже больше месяца водит "за нос", не обеспечивая качество доступа в Интернет согласно оплаченному тарифу.

Аноним , 06.04.2009 в 21:49