Смоленск

Претензия

На момент проверки в 13.15 17.12.2013г. скорость была 8,06 мбит/сек, плачу я за 10 мбит/сек. В чём бело?

Владимир , 17.12.2013 в 13:24

Информация о провайдере Тис-Диалог #

Калининград

не согласен

Думаю, что предыдущение мнение не совсем верно. Проблемы, конечно, бывают, как у всех, но не столь критичны. Пользуюсь больше трёх лет. Скорость соответсвует заявленной почти на 100%. Просто при замере надо учитывать нюансы. Замерять на этих сайтах некорректно. Надо, либо выбрать сайт с хорошей отдачей контента, или качать торрент с большим количеством сидов. Различать мбит и мб. здесь , как у любого провайдера есть небольшой маркетинговый ход.это не обман, но при скорости заявленной к примеру 50 мбит. реальная будет порядка 48. Так как они просто округляют до 1000 а не как в реальности 1024. На данный момент Диалог имеет очень хорошее соотношение цена-качество. По крайней мере ллучший в нашем регионе

Александр , 17.12.2013 в 14:15

Информация о провайдере Линк #

Дмитров

Ужасное обслуживание

Пользуюсь Линк-интернетом на протяжении нескольких лет, но за последнее время качество обслуживания резко ухудшилось. Квалификация сотрудников ниже среднего. На протяжении 2 месяцев не могут элементарно продиагностировать и выявить проблему с отсутствием интернета. Интернет периодически пропадает по неизвестным причинам. Сотрудники из техподдержки прозванивать кабель отказываются, но при этом за каждый вызов берут деньги не решив проблему. В близжайшее время я думаю сменить провайдера! Надоело бороться с ветряными мельницами!!!

Юлия , 17.12.2013 в 14:29

Информация о провайдере ByFly #

Минск

ОТЗЫВ

Доступный бюджетный вариант интернета.В принципе, один из популярных в Белоруссии. Перебои в работе минимальны.

Ирина , 17.12.2013 в 15:46

Информация о провайдере LLC TOMTEL #

Томск

Отличный интернет и кабельное ТВ

Компания Tomtel предоставляет отличный интернет и кабельное ТВ, без перебоев в работе и на указанной скорости. Также радует не столь большая цена.

Максим , 17.12.2013 в 16:34

Информация о провайдере ООО "Велтон.Телеком" #

Полтава

Триолан

От добра добра не ищут, так и я. Зачем было переходить на интернет от Триолана если не было никаких проблем с Укртелекомом. Очень часто "выбрасывает" с интернета, телевиденье смотреть невозможно. Хотя люди приветливые и отзывчивые. Но, что-то у фирмы не всё в порядке с оборудованием.

Наталия Ивановна , 17.12.2013 в 16:36

Информация о провайдере Good Line #

Кемерово

Не являюсь абонентом

Я не являюсь абонентом данного провайдера, но так как у некоторых моих знакомых именно их интернет, то пользоваться приходилось...

Скорость постоянно ниже заявленной, разрывы, про телевидение лучше вообще промолчу...

Знакомым подключили на 2 недели бесплатно, попробовать, и когда последние решили отказаться и позвонили им, то они, приняв отказ за оборудованием не приехали... Через две недели (знакомые им звонили через день), раздался звонок и представитель компании сообщил им что они должны энную сумму за оборудование... На возражения что им звонили и отказались был ответ что их звонки не зафиксированы и поэтому о них не может быть и речи и что надо платить....

А лично мне очень неприятна их назойливость, даже некая агрессия по телефону, когда они черезчур настойчиво, не желая ничего слушать, пытаются ВПАРИТЬ свои услуги...

Константин , 17.12.2013 в 16:37

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Харьков

отзыв о ВОЛЯ

Мне вообщем нравится имтернет от ВОЛИ,но жаль что обещают 100 мбит,а получаю только 35 максимум,а плачу 119 грн,как за 100 мбит.Обслужевание на 4 балла,цены завышенык,службы поддержки справляются со своими обязаностями.В целом 4 бала.

Андрей , 17.12.2013 в 16:39

Подключил интернет S от Мегафона за 290р. Неделю бьюсь с одной проблемой, если скачать за сутки больше 70 мегабайт скорость обрезается до 50-60 килобит в секунду, хотя такое ограничение есть только на тарифе XS за 180 р в месяц.

Мастерство маркетинга - суметь продать товар стоимостью 180р за 290р)

Оператор сказал, что за все время работы в мегафоне первый раз такое слышит. Киздит наверное)

Серхео Рамос , 17.12.2013 в 16:49

не будте лохами, не платите им

Пользовался я тарифом без ограничения скорости, и как то решил небольшой ролик посмотреть на ютубе, к моему удивлению он не он не прогружался, я позвонил в поддержку и сказал что у меня тариф по максиму а видео посмотреть не могу, мне вежливо ответили, что этот ползунок для лохов, и он работает только на загрузку страниц(для тех кто не знает, для загрузки страниц хватает 512кб/сек,400 рублей),

а для всего остального ограничение по скорости 64кб/сек, да, это конечно во время загрузки линии, но она загружена всегда. Конечно у них есть все законные основания чтобы ограничить скорость благодаря грамотной поправки в договоре, и расширять конечно можно пропускную способность, но зачем, у них есть поправка и много лохов которые платят деньги, и вкладывать в развитие их не надо так как они считают себя монополистами.

P.S. И извинятся пожалуйста не надо, уже в печени сидят эти извинения

Андрей , 17.12.2013 в 16:51

Здравствуйте, Андрей!
В нашей сети и правда действует система приоритезации трафика: когда наблюдается нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети, такие, как торрент, потокового видео и аудио, при загрузке файлов большого объема. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Однако утверждать, что регулятор скорости работает только на загрузку страниц нельзя, так как он изменяет скорость доступа к сети в целом. Что касается ограничения по скорости 64 Кб/сек, то тут тоже с Вами не согласимся, так как такая скорость у нас только на соответствующем тарифном плане и сервисном доступе.
В некоторых районах ограничения действительно наблюдаются чаще, чем в других, однако наши специалисты стараются оптимизировать сеть. По завершении работ ситуация вполне может существенно улучшится.