Подключил интернет S от Мегафона за 290р. Неделю бьюсь с одной проблемой, если скачать за сутки больше 70 мегабайт скорость обрезается до 50-60 килобит в секунду, хотя такое ограничение есть только на тарифе XS за 180 р в месяц.

Мастерство маркетинга - суметь продать товар стоимостью 180р за 290р)

Оператор сказал, что за все время работы в мегафоне первый раз такое слышит. Киздит наверное)

Серхео Рамос , 17.12.2013 в 16:49

не будте лохами, не платите им

Пользовался я тарифом без ограничения скорости, и как то решил небольшой ролик посмотреть на ютубе, к моему удивлению он не он не прогружался, я позвонил в поддержку и сказал что у меня тариф по максиму а видео посмотреть не могу, мне вежливо ответили, что этот ползунок для лохов, и он работает только на загрузку страниц(для тех кто не знает, для загрузки страниц хватает 512кб/сек,400 рублей),

а для всего остального ограничение по скорости 64кб/сек, да, это конечно во время загрузки линии, но она загружена всегда. Конечно у них есть все законные основания чтобы ограничить скорость благодаря грамотной поправки в договоре, и расширять конечно можно пропускную способность, но зачем, у них есть поправка и много лохов которые платят деньги, и вкладывать в развитие их не надо так как они считают себя монополистами.

P.S. И извинятся пожалуйста не надо, уже в печени сидят эти извинения

Андрей , 17.12.2013 в 16:51

Здравствуйте, Андрей!
В нашей сети и правда действует система приоритезации трафика: когда наблюдается нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети, такие, как торрент, потокового видео и аудио, при загрузке файлов большого объема. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Однако утверждать, что регулятор скорости работает только на загрузку страниц нельзя, так как он изменяет скорость доступа к сети в целом. Что касается ограничения по скорости 64 Кб/сек, то тут тоже с Вами не согласимся, так как такая скорость у нас только на соответствующем тарифном плане и сервисном доступе.
В некоторых районах ограничения действительно наблюдаются чаще, чем в других, однако наши специалисты стараются оптимизировать сеть. По завершении работ ситуация вполне может существенно улучшится.

Информация о провайдере АК Мобилтелеком ОАО #

Улан-Удэ

лучший провайдер

По моему мнению - это лучший провайдер из всех, предоставляющих услуги в 47 квартале г. Улан-Удэ. У меня были и БИКС+ (ошибка 658 каждый день), и Реалком (скорость в 2 раза меньше, чем по тарифному плану и спящая ночью техподдержка). На Ростелеком друзья ругались, советовали туда не соваться. Решил подключить Бурнет и не пожалел об этом. Был немного удивлён, что интернет в нашем У-Удэ может работать так стабильно (аварии крайне редко и быстро устраняются, скорость соответствует заявленной по тарифному плану (у меня 20МБит/сек) иногда немного больше. И цены не такие "улётные", как в Ростелекоме. Но тут я совершил ошибку, поддался на "замануху" - менеджеров ТТК, которые приходили чуть ли не каждую неделю, уболтали подключить скорость 25МБит/сек. Разницу в провайдерах почувствовал быстро - если на Бурнете я мог посмотреть любой фильм в качестве HD в любое время суток, то в ТТК по вечерам при заявленной скорости 25(!)МБит даже в низком качестве невозможно посмотреть видео. Техподдержки (живой) в ТТК по моему вообще не существует, на звонки отвечает автоответчик.В общем, пришлось позвонить в старый добрый Бурнет, повиниться и вернуться к надёжному провайдеру, у которого и скорость соответствует тарифному плану и сама сеть работает стабильно))).

Александр , 17.12.2013 в 17:41

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Ярославль

Спасибо!

Пользуюсь уже 6 месяцев. Полет отличный! Все, кто говорят, что 500кбит это маленькая скорость, просто не пользовались услугами плохих провайдеров типа МТС (провод) или РТС.

Сергей , 17.12.2013 в 18:15

Добрый день, Сергей. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы постоянно улучшаем качество услуг и обслуживание, чтобы нашим абонентам было ещё комфортнее и удобнее пользоваться услугами Interzet. Благодарим вас за выбор нашей компании.

Информация о провайдере Ростелеком (БайкалВестКом) #

Иркутск

Хорош провайдер, только дорог

До Байкалвесткома пользовался МТС и Мегафоном.В МТС брали деньги и не давали ни скорости ни интернета. Залил где-то 3000руб, скорость в подарочном пакете была до 1,5Кбит, как только закончился подарок в 5ГБ, упала до 64Кбит, не смотря на большое количество баланса. И что бы ни делал(с походами в офисы), скорость была 64Кбита.С Мегафоном немного лучше. Сначала та же история с подарочным пакетом, затем 300-450Кбит.Очень редко 1,2-1,5Кбит.На Байкалвесткоме давно. Уходил и вернулся, нет альтернативы в частном доме в центре города. Сначала был EVDO интернет(AnyData500A)скорость 15-300Кбит, теперь 3G 3Гига за 300р.Один фильм 6-8часов через торрент. Скорость гуляет от 80Кбит до 3-4Мбит в зависимости от времени суток. Ночью не лучше. Лучше утром. Купил у них новый модем HUAWEI. Скорость стала намного лучше, даже без антенны. Интернет с 2007 года, беспроводной. Самый вменяемый от БВК. Хоть и скорость не мегабитная. Судить нужно по возможностям: расположению дома и своему кошельку, ну и еще не забывать, что интернет находится в младенческом возрасте и придут другие технологии, не связанные с электричеством-ТОРСИОННЫЕ.

Борис , 17.12.2013 в 18:18

Информация о провайдере SkyInet #

Ялта

Скайнет-сеть некачественная

Начинаю с того, что пытаюсь войти в сеть. иногда до десятка минут. В таких случаях приходится звонить техподдержку тратя деньги. Выдаёт ошибку 691.

Находясь в сети постоянно наблюдаю потери пакетов - разрывы в соединениях от долей до нескольких секунд. Слетает даже браузер, не говоря об онлайн-играх. Вот сейчас пишу это сообщение повторно - слетела страница. Странная работа сети - какая-то пульсирующая

В скайнете только потому, что нет в районе достойной альтернативы

Роман , 17.12.2013 в 18:24

Информация о провайдере DataGroup #

Одесса

Пользуюсь услугами этого провайдера почти год Плачу за 70 мбт. - получаю 30 мбт . Редко когда скорость выше , обрывы очень часто . На обращения не реагируют . Подал жалобу в соответствующие органы за обман , чего и всем советую делать с такими провайдерами как DataGroup . Интертелекому платил за получение 3G Турбо до 14,7 Мбит/с - получал максимум 2 мбт.(кидалы )

Василий , 17.12.2013 в 18:31

Ижевск

Пинг

Как игроку онлайн меня раздражает периодическое падение пинга. В остальном не жалуюсь, всё устраивает.

Михаил , 17.12.2013 в 18:39

Новосибирск

У меня просто нет слов. А нет их потому, что качество обслуживания - ужасно. Больше всего радует speedtest из личного кабинета, который больше кажется статичной флешкой, показывающей каждый раз одну и ту же скорость. Вместо заявленных 50 Мбит, реально имею около 25. На днях интернет стал настолько медленным, что пришлось позвонить в техподдержку, где парень по имени Роман, даже не дослушав, просто предложил почистить кэш браузера. Конечно, конечно, абонент же у вас - дурак, беда в нем всегда. Будет возможность перепрыгнуть на другого провайдера - ой, с радостью.

Константин , 17.12.2013 в 18:42

Информация о провайдере TeNeT #

Одесса

TeNeT

Впринципе доволен что помимо Интернета предоставляет и Телевиденье за небольшие деньги, но недавно пропали канаты ТНТ, а абон плата не уменьшилась.

Скорость в принципе нормальная, но вечером падает в 3-4 раза.

Служба поддержки достаточно специфическая, и за все хочет денег. Даже сменить МАК адресс у них на сервере стоит денег.

Евгений , 17.12.2013 в 18:49