Казань

Нифига она не быстрая

Здравствуйте. Купили yota в офис, вначале были проблемы был переодически дисконект почти каждые 10 минут, продолжалось примерно месяц, звонили в тех. поддержку но они открыто говорили что ничего сделать не могут. Потом проблема исчезла, и какое-то время все было отлично скорость было приличная связь стабильная, но полтора месяца назад начались опять проблемы, торренты и браузерная закачка просто никакая, 100-150 мегабайт качаются 40-50 минут.. про гигабайты вообще молчк ставишь на закачку и фоном в течении 2-3 рабочих дней качается. В общем и смешно и не смешно. Звонили в тех поддержку говорят что нагрузка на сеть большая вот и программно все обрубается. В общем думаем что 4G от Yota денег своих не стоит по крайней мере сейчас, может они устранят проблему но не понятно когда проще взять опять наверное 3G модем по крайней мере не будет обидно что платишь за 4G а получаешь практически модемную скорость из 90-х годов.

Руслан , 18.12.2013 в 16:44

Здравствуйте, Руслан.
Скорость закачек действительно может быть ограничена во время нагрузки на сеть. Если бы этого не было, не работало бы вообще ничего. Понимаем, что это может быть неудобно, и приносим свои извинения.

Информация о провайдере Фотон-сервис (Феодосия) #

Феодосия

Почему такая не стабильная скорость интернета,когда будет все в порядке,сколько можно мучатся,дайте нормальную скорость, за что я деньги плачу???????????????

Ден , 18.12.2013 в 17:01

В общем и целом все устраивает, за исключением одного момента. Имею пару машин с Debian Linux не борту, и заметил, что в последние несколько месяцев ОЧЕНЬ медленно качаются пакеты с удаленных репозиториев. Скорость редко превышает 20Кбайт/с, в основном держится в районе 9Кбайт/с. Зеркала перепробовал чуть ли не со всего мира.

И таки да, онлайн-видео стало работать медленнее.

Андрей , 18.12.2013 в 17:13

Здравствуйте, Андрей. Если нет проблем с загрузкой сайтов, а сигнал выше 2/-110, то дело в том, что мы снижаем приоритет закачек и потокового видео во время нагрузки на сеть.

Очень хороший провайдер

Мне провайдер очень понравился. так как никаких задержек, тормозов у меня не было........Еще ьыли маленькие проблемы с приставкой ТВ, но это не считается)))так как все было отлично: соотношение качество/цена, да и уровень обслуживания был на высоте.... поэтому твердая "5"

Юра , 18.12.2013 в 17:18

Информация о провайдере Mageal #

Луганск

Поведение сотрудников

Кассири очень плохо себе видут. В пиририве я стучал окно. Сразу заругали. Вы нам не понравились платеж не взяли . Я иностранец , я порожен , я в шоке. Интернет тоже плохой, не стабильный .

Chagatay , 18.12.2013 в 17:26

Информация о провайдере Didan #

Макеевка

часто обрывы и падение скорости

подключился к дидан 1 ноября. За 2 месяца было очень много обрывов и падение скорости. техники приходят проверяют свое оборудование, говорят что было зависание, что все сделали... и через день-два - снова обрывы, падение скорости до 10 мб (при заявленных 50) а также нет стабильно пинга... планирую переходить на другого провайдера..

алекс , 18.12.2013 в 17:56

Владимир

медленно качает, проблемы с Фогеймом

Раньше проблема была в том что нельзя было смотреть фильмы онлан, сейчас наконец то можно. НО я играю в онлайн игру и уже 5 дней с ряду там происходит постоянные дисконекты.

Я уж не знаю что технари в Йоте накрутили, но факт есть и уже несколько тем создано на данном форуме

Добавлю лиш одно что с утра захожу и все нормально, а вот вечером часиков с 17 при заходе вылеты. Прошу разобраться, на мои письма в техническую поддержку пока не было ответа.

Вячеслав , 18.12.2013 в 18:05

Здравствуйте, Вячеслав!
Мы видим письмо от Вас. В ближайшее время ответим на него. В целом, проблем с играми быть не должно, и нужно выяснять в деталях: что за игра, адреса сервером и порты, которые используются. Нужна трассировка от Вас до них, и данные со страницы http://10.0.0.1

Информация о провайдере Bashtel #

Иркутск

Башинформсвязь, когда выбора нет

Живу в деревне, провайдеров больше нет, с 2011 года подключен к безлимиту от Башинфо(1,5мб\с) по технологии ADSL. Скорость по будням и ночью соответствует заявленной, пинг - 70-120) Но по выходным порою не поднимается выше 200 кб\с иногда даже страницы не открываются. Причем в первые годы это было менее заметно, в последнее время все чаще падает скорость и пинг) Видимо сеть загружена, в деревнях Башинформсвязь единственный провайдер.

Руслан , 18.12.2013 в 18:11

Информация о провайдере ЗАО Магистраль Телеком #

Новосибирск

Обман зрения

Скорость моего соединения 5бит/с, делаю тест в любое время дня и ночи, а оказывается на самом деле 2.4 Мбит/с. При этом в договоре указано, что отклонение не может превышать 10%. Как следствие вышесказанного не рекомендую данного поставщика услуг, в ближайшее время буду искать нового.

olmer , 18.12.2013 в 18:20

Информация о провайдере МТС (Inteleca) #

Барнаул

Плохой провайдер

Постоянно сбои. обрывы. начинаю звонить оператору более 10 мин соединяют- потом говорят заученные фразы. типа устраняем неполадки. устраняют неполадки по пол дня. Ухожу от вас к другому провайдеру.

Аноним , 18.12.2013 в 18:38