Информация о провайдере UARNet #

Харьков

Очень плохое обслуживание!!!

Начал глючить интернет вызвал мастера 26.10 не пришел и никто даже не перезвонил. Уехал в командировку. Повторную заявку сделал уже 13.12 пришел мастер вопросов нет сказал нужно менять кабель хорошо меняйте, новая заявка 15.12 никто не пршел, звоню отпрашиваюсь с работы назначают на 17.12 опять никто не пришел и даже не перезвонил думаю что ребята зажрались 18.12 пошел разорвал договор.

Vasiliy , 18.12.2013 в 13:43

Информация о провайдере FastNet UA #

Фастов

Хороший Интернет

Хороший кабельный интернет, достаточный для просмотра видео, скайпа, игр и т.д. Из минусов - наличие програмки-авторизатора, которую недолюбливают антивирусы и брандмауэры. Но при установке роутера необходимость в авторизаторе отпадает. Также можно снять авторизацию за отдельную плпату. Из плюсов - при установке роутера (85-100грн за установку) не меняется оплата, можно присоединять сколько угодно устройств, которые делят трафик между собой. Скрость от 10 до 100мбит/с в зависимости от выбраного тарифа. Качастве улучшается в связи с заменой оборудования и витой пары на оптику. Подключение (599-650грн или бесплатно для жителей многоэтажок) - или сразу или приходится долго ждать, звонить, напоминать - как повезет). Дуступен в большинстве районов.

Альберт , 18.12.2013 в 14:09

Сальск

Ужас!

ТАРИФЫ СДЕЛАНЫ ТУПО! УКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ВХОДЯЩАЯ СКОРОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО НА ДЕЛЕ ИСХОДЯЩАЯ равна только 1\10 ОТ ВХОДЯЩЕЙ! НО ЭТО НЕ ВСЁ!!!

Скорость ужасная. Возможно у вас получится получить приближенную к обещаной скорость, если вы будете настойчиво звонить в их тех поддержку.

ПИНГИ ОШАРАЕННЫЕ!!!! ПИНГ около 300-600 очень часто

Недовольный человек. , 18.12.2013 в 14:33

Информация о провайдере Мегаполис-Телеком ЗАО #

Иркутск

Полгода назад решил подключить Дом.ру, т.к. была акция инет + кабельное ТВ = небольшая сумма. Акция прошла и платить пришлось недешево, но проблема появилась, когда решил все-таки подключить другого провайдера, Мегаполис телеком. Дом.ру, хоть я и не пользовался им все-равно начисляли плату и звонили мне по задолженности, ссылаясь на договор, который я даже не подписывал. Т.е. если ты не хочешь пользоваться их услугами, ты обязательно должен приехать к ним в офис и написать заявление, в противном случае они снижают тебе скорость интернета до минимума и продолжают в течении полугода начислять оплату и звонить каждый месяц о задолженности. Такой наглости я не встречал у других операторов. Был ТТК, перестал пользоваться и с тебя никто оплату не требует, так же Мегаполис Телеком не выходишь в интернет, не платишь. Но Дом.ру видимо счел, что может рубить бабло, даже если ты не пользуешься интернетом. Ситуации могут быть разные, уехал в командировку, заболел или перешел на другого провайдера, они все-равно 1 числа каждого месяца начисляют тебе абонентку за полный месяц. Причем повторюсь ставят скорость интернета минимальную, где-то128кб.

Сергей , 18.12.2013 в 15:10

Нерюнгри

Ростелеком рулит!!!

Многие пользователи пишут что работники ростелекома не професионали на самом деле так думают только очень глупые пользователи.Дело в том что многие пользователи перед тем как грешить на пример на скорость , лучше бы проверили свои компы на вирусы и ошибки. Вот на пример у меня ни когда не было проблем со связью и скоростью с стороны Ростелекома так как перед тем как звонить в тех под я всегда проверяю проблемы у себя . И как показал опыт 1:0 в пользу ростела. У меня скорости падали из за вирусни, ошибок и так далее .Так что не грешите на провайдера почем зря . Они мне всегда помогали решать проблемы и есле делать так как советует тех под то работать будет все отлично.

Alex , 18.12.2013 в 15:16

Информация о провайдере МТС (МКС-Волгоград) #

Волгоград

Ужасный. Просто не советую.

Говнище редкостное...

Предъявленная скорость 100мб/с

на деле же 1.3 мб/с

Фирма ужасна. Скатилась в помойку.

Anton , 18.12.2013 в 15:24

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Freenet

Нормальная компания,единственная пошла навстречу и за нормальные деньги протянула инет в частный дом.

Андрей , 18.12.2013 в 15:49

Твердый середнячок.

Сразу видно, что абсолютное большинство отзывов пишут клиенты домашние.

Я - корпоративный клиент. Так вот могу сказать, что Дом.РУ, он же ЭР-Телеком, не самый хороший, но и не самый плохой провайдер.

Да, заявленные 100 Mbps не дают, но 60 - 70 - стабильно. К тому же у них хороший охват в промзонах, что дает возможность посадить практически все точки подключения на одного провайдера и получить маленькуие задержки и высокую скорость между точками.

Служба поддержки в принципе адекватная, не всегда правда достаточно оперативная. При этом можно пробится к понимающим специалистам, а при серьезных проблемах, даже в службу эксплуатации сети.

Порадовало то, что служба поддержки не падает в обморок от слов типа "BGP пиринг", "L2 VPN" и т.п.

Но есть конечно и минусы, правда они относительные (т.е. у большинства остальных провайдеров не лучше, а за частую так и хуже).

Например довольно старое оборудование и не очень удачная архитектура сети, в силу чего некоторых услуг от них добится тяжело, т.к. лезть в на ладан дышащие участки инфраструктуры они не хотят без очень веских причин.

Получить нормальную маршрутизируемую подсеть практически нельзя, только коммутируемую.

SLA дают далеко не всегда и после долгих препирательств.

В общем как корпоративный провайдер - вполне терпим. Особенно учитывая цену. В общем смысле уступают только тем провайдерам которые работают ТОЛЬКО на корпоративном рынке, но у тех сильно хуже с охватом и ценой, зато получше с сервисом и специфическими услугами.

P.S. Что speedtest, что 2ip показываю нечто среднее между погодой на полюсах марса и направлением движения айсбергов в северном ледовитом океане.

Злой сетевик , 18.12.2013 в 16:10

Информация о провайдере Экотелеком #

Подольcк

Экотелеком

Провайдер Экотелком но по чему то на сайте пишит MAESTRO в целом провайдер не плох из минусов нет сетевых ресурсов и не предупреждают о тех. работах из плюсов отметить могу только стабильность. Больше сказать не могу т.к. пользуюсь пол года.

Глеб , 18.12.2013 в 16:23

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Интерсвязь уже 5-6 лет, раньше качество интернета было самое лучшее в городе и самое дешевое. Но последние 7 месяцев стало все ужасно, в течении всего дня, раз в неделю пинг от 300 до 800. Постоянно отключения, зависания, пропажа пакетов. Интернет отключается каждый 2 минуты в течении 2 часов раз в день, и это уже ни в какие рамки не лезет. 2 раза в неделю на 6 часов падает скорость интернета до 1мб.с. Так же в тарифе указана скорость в 40мб.с, но эта скорость никогда не поднималась выше 17 мб.с. С повышением пользователей провайдера больше не могут контролировать стабильную работу, но переходить на другого провайдера тоже не возможно, т.к лучше все ровно нету.

Артем , 18.12.2013 в 16:26

Добрый день Артем!
Судя по описанию, у Вас существует неисправность. В сложившейся ситуации предлагаю организовать диагностику для решения Вашего вопроса. Качество услуг от компании Интерсвязь подтверждается большим количеством абонентов и авторитетными мировыми рейтингами. По данным ресурса netindex.com Интерсвязь на втором месте в России по скорости.

Мы обязательно решим Ваш вопрос и добьемся высокого качества работы интернета и соответствия заявленной скорости. Прошу прислать мне по почте номер лицевого счета.
kostya_dzyu@intersvyaz.net