Информация о провайдере МТС (МКС-Волгоград) #

Волгоград

Ужасный. Просто не советую.

Говнище редкостное...

Предъявленная скорость 100мб/с

на деле же 1.3 мб/с

Фирма ужасна. Скатилась в помойку.

Anton , 18.12.2013 в 15:24

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Freenet

Нормальная компания,единственная пошла навстречу и за нормальные деньги протянула инет в частный дом.

Андрей , 18.12.2013 в 15:49

Твердый середнячок.

Сразу видно, что абсолютное большинство отзывов пишут клиенты домашние.

Я - корпоративный клиент. Так вот могу сказать, что Дом.РУ, он же ЭР-Телеком, не самый хороший, но и не самый плохой провайдер.

Да, заявленные 100 Mbps не дают, но 60 - 70 - стабильно. К тому же у них хороший охват в промзонах, что дает возможность посадить практически все точки подключения на одного провайдера и получить маленькуие задержки и высокую скорость между точками.

Служба поддержки в принципе адекватная, не всегда правда достаточно оперативная. При этом можно пробится к понимающим специалистам, а при серьезных проблемах, даже в службу эксплуатации сети.

Порадовало то, что служба поддержки не падает в обморок от слов типа "BGP пиринг", "L2 VPN" и т.п.

Но есть конечно и минусы, правда они относительные (т.е. у большинства остальных провайдеров не лучше, а за частую так и хуже).

Например довольно старое оборудование и не очень удачная архитектура сети, в силу чего некоторых услуг от них добится тяжело, т.к. лезть в на ладан дышащие участки инфраструктуры они не хотят без очень веских причин.

Получить нормальную маршрутизируемую подсеть практически нельзя, только коммутируемую.

SLA дают далеко не всегда и после долгих препирательств.

В общем как корпоративный провайдер - вполне терпим. Особенно учитывая цену. В общем смысле уступают только тем провайдерам которые работают ТОЛЬКО на корпоративном рынке, но у тех сильно хуже с охватом и ценой, зато получше с сервисом и специфическими услугами.

P.S. Что speedtest, что 2ip показываю нечто среднее между погодой на полюсах марса и направлением движения айсбергов в северном ледовитом океане.

Злой сетевик , 18.12.2013 в 16:10

Информация о провайдере Экотелеком #

Подольcк

Экотелеком

Провайдер Экотелком но по чему то на сайте пишит MAESTRO в целом провайдер не плох из минусов нет сетевых ресурсов и не предупреждают о тех. работах из плюсов отметить могу только стабильность. Больше сказать не могу т.к. пользуюсь пол года.

Глеб , 18.12.2013 в 16:23

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Интерсвязь уже 5-6 лет, раньше качество интернета было самое лучшее в городе и самое дешевое. Но последние 7 месяцев стало все ужасно, в течении всего дня, раз в неделю пинг от 300 до 800. Постоянно отключения, зависания, пропажа пакетов. Интернет отключается каждый 2 минуты в течении 2 часов раз в день, и это уже ни в какие рамки не лезет. 2 раза в неделю на 6 часов падает скорость интернета до 1мб.с. Так же в тарифе указана скорость в 40мб.с, но эта скорость никогда не поднималась выше 17 мб.с. С повышением пользователей провайдера больше не могут контролировать стабильную работу, но переходить на другого провайдера тоже не возможно, т.к лучше все ровно нету.

Артем , 18.12.2013 в 16:26

Добрый день Артем!
Судя по описанию, у Вас существует неисправность. В сложившейся ситуации предлагаю организовать диагностику для решения Вашего вопроса. Качество услуг от компании Интерсвязь подтверждается большим количеством абонентов и авторитетными мировыми рейтингами. По данным ресурса netindex.com Интерсвязь на втором месте в России по скорости.

Мы обязательно решим Ваш вопрос и добьемся высокого качества работы интернета и соответствия заявленной скорости. Прошу прислать мне по почте номер лицевого счета.
kostya_dzyu@intersvyaz.net

Пенза

Обманывают нас...

Перешел с PNZ на Ростелеком и Dom.ru, о ростелекоме уже писал.

Dom.ru в плане поддержки отличны, отвечают, помогают, и все прочее. Цена не высока. НО! скорость обещанную не дают, у меня тариф 50mb/s + 50mb/s(доп), выдает не выше 30...

Никита , 18.12.2013 в 16:37

Казань

Нифига она не быстрая

Здравствуйте. Купили yota в офис, вначале были проблемы был переодически дисконект почти каждые 10 минут, продолжалось примерно месяц, звонили в тех. поддержку но они открыто говорили что ничего сделать не могут. Потом проблема исчезла, и какое-то время все было отлично скорость было приличная связь стабильная, но полтора месяца назад начались опять проблемы, торренты и браузерная закачка просто никакая, 100-150 мегабайт качаются 40-50 минут.. про гигабайты вообще молчк ставишь на закачку и фоном в течении 2-3 рабочих дней качается. В общем и смешно и не смешно. Звонили в тех поддержку говорят что нагрузка на сеть большая вот и программно все обрубается. В общем думаем что 4G от Yota денег своих не стоит по крайней мере сейчас, может они устранят проблему но не понятно когда проще взять опять наверное 3G модем по крайней мере не будет обидно что платишь за 4G а получаешь практически модемную скорость из 90-х годов.

Руслан , 18.12.2013 в 16:44

Здравствуйте, Руслан.
Скорость закачек действительно может быть ограничена во время нагрузки на сеть. Если бы этого не было, не работало бы вообще ничего. Понимаем, что это может быть неудобно, и приносим свои извинения.

Информация о провайдере Фотон-сервис (Феодосия) #

Феодосия

Почему такая не стабильная скорость интернета,когда будет все в порядке,сколько можно мучатся,дайте нормальную скорость, за что я деньги плачу???????????????

Ден , 18.12.2013 в 17:01

В общем и целом все устраивает, за исключением одного момента. Имею пару машин с Debian Linux не борту, и заметил, что в последние несколько месяцев ОЧЕНЬ медленно качаются пакеты с удаленных репозиториев. Скорость редко превышает 20Кбайт/с, в основном держится в районе 9Кбайт/с. Зеркала перепробовал чуть ли не со всего мира.

И таки да, онлайн-видео стало работать медленнее.

Андрей , 18.12.2013 в 17:13

Здравствуйте, Андрей. Если нет проблем с загрузкой сайтов, а сигнал выше 2/-110, то дело в том, что мы снижаем приоритет закачек и потокового видео во время нагрузки на сеть.

Очень хороший провайдер

Мне провайдер очень понравился. так как никаких задержек, тормозов у меня не было........Еще ьыли маленькие проблемы с приставкой ТВ, но это не считается)))так как все было отлично: соотношение качество/цена, да и уровень обслуживания был на высоте.... поэтому твердая "5"

Юра , 18.12.2013 в 17:18