Казань

Разочарование

Добавлю свои 5 копеек. В последнее время скорость заметно упала - скачивать файлы, смотреть фильмы и даже слушать музыку днем стало невозможно.

Служба поддержки говорит про ограничение скорости на скачивание больших файлов из-за нагрузки на сеть и советует сидеть в часы наименьшей нагрузки, т.е. ночью, но, во-первых, ночью я сплю, а во-вторых я плачу по 800 руб\мес за 10 МБит\сек не для того, чтобы картинки смотреть в интернете или почту читать

В общем, если изменений не будет, то буду переходить к другому провайдеру

Elia , 20.12.2013 в 17:20

Здравствуйте, Elia!

Дело в том, что в нашей сети действует система приоритезации трафика: когда возрастает нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети (такие как торренты), при скачивании файлов большого объема, а также при использовании потоковых мультимедиа ресурсов (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). При этом ограничение скорости не постоянно, оно создано, чтобы перераспределить ресурсы сети, чтобы другие сервисы работали быстрее.

У нас очень гибкая тарифная линейка, которая позволяет менять тариф раз в секунду, если у Вас скорость не соответствует активированному предложению. При смене тарифа с Вас не будут списаны дополнительные средства. Если Вы увеличиваете скорость, то количество оплаченных дней уменьшается, если уменьшаете скорость, то количество дней увеличивается.

Приносим извинения за неудобства.

Информация о провайдере Воля-Харьков #

Харьков

Хороший провайдэр

Подключил уже давно. Несколько нет назад.

Работает на отлично. Скорость 100 мб\сек. Не очень дорогой. Легко провести. Как по мне лучше даже чем "триалан"

Герман , 20.12.2013 в 17:21

Информация о провайдере Интертелеком #

Черновцы

Лучшее предложение

Сменил модем на Rev.B: скорость доходит до 7.5 Mbit, стабильность на уровне, аналогов по покрытию просто нет.

Алексей , 20.12.2013 в 17:30

Информация о провайдере X-City #

Хмельницкий

дуют , как и все

cпочатку було дуже навіть добре . А останім часом навіть 2\3 трафікової швидкості катма. Не порядок .

seriy , 20.12.2013 в 17:45

Информация о провайдере Новый интернет ООО #

Новороссийск

Хороший интернет

Переключил месяца два назад, на 30мегабит, работает отлично, только что позвонил в офис ТП, дозвониля сразу, вообщем долбаный ростелеком, два года только мучился(((

Слава , 20.12.2013 в 18:14

Это даже не скорость

Подключена "Максимальная" скорость. При этом когда смотришь в speedtest думаешь что она действительно огромная (19-20 мбит\с). На деле же если поднимается выше 0.5 мбит\с то это уже прогресс. В остальное время скорость примерно такая же как и при неоплаченном интернете.

Андрей , 20.12.2013 в 18:31

Здравствуйте, Андрей! Уточните, пожалуйста, с какими ресурсами сети возникают подобные сложности, где Вы видите такую скорость? Просим Вас связаться с нами:
- через e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Информация о провайдере EuroComputer LTD #

Иршава

Ulyot

Superskiy Provayder... Всем на Закарпатье Рекомендую..Лутший с Лутших! Цена, Качество, Скорость Роботы!

Ihor , 20.12.2013 в 18:35

Информация о провайдере МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр")) #

Нижневартовск

Скорость

Подключил тариф Комфорт 5 мб и тарифный план не соответствует обещанному!!!!!СКОРОСТЬ максимум 2мб при предаче вайлов и 800кб при загрузке проверено!!!!

Динар , 20.12.2013 в 18:40

Информация о провайдере EuroComputer LTD #

Иршава

ТзОВ Єврокомпютер

Єврокомпютер по моему самый лучший провайдер в Иршавском районе. Пользуюсь более 1 года, за все время работы два разрыва, не по вине провайдера. Очень хорошие тарифные планы и скорость соответствует заявленной. Одним словом "сказка", а не провайдер. Всем советую.

HuNTeR , 20.12.2013 в 18:54

В начале все было здорово, скорость интернета радовала) Но спустя некоторое время все накрылось медным тазом: просмотр онлайн фильмов нет, скачать толком ничего нельзя, только тупо просмотр страниц.

Но самое интересное что спедтестер показывает нормальную скорость а вот когда онлайн фильм включаешь, то в ётовском ПО где статистика, скорость по нулям!!! Простите за выражения но все уже достало, Вы пользуетесь тем что я не могу другой интернет пока подключить, при первой же возможности выкину Ваш модем в помойку, заметьте продавать не буду чтоб другие не мучались.

Александр , 20.12.2013 в 19:00

Здравствуйте, Александр.

Мы отчасти понимаем Ваше недовольство. В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки. Если бы таких ограничений не было, один клиент смог бы загружать видеофайлы с максимально доступной скоростью, в то время как все остальные клиенты не смогли бы открыть даже одну страницу. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты работают над альтернативным решением вопроса.

Извините нас за неудобства.