Это даже не скорость

Подключена "Максимальная" скорость. При этом когда смотришь в speedtest думаешь что она действительно огромная (19-20 мбит\с). На деле же если поднимается выше 0.5 мбит\с то это уже прогресс. В остальное время скорость примерно такая же как и при неоплаченном интернете.

Андрей , 20.12.2013 в 18:31

Здравствуйте, Андрей! Уточните, пожалуйста, с какими ресурсами сети возникают подобные сложности, где Вы видите такую скорость? Просим Вас связаться с нами:
- через e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Информация о провайдере EuroComputer LTD #

Иршава

Ulyot

Superskiy Provayder... Всем на Закарпатье Рекомендую..Лутший с Лутших! Цена, Качество, Скорость Роботы!

Ihor , 20.12.2013 в 18:35

Информация о провайдере МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр")) #

Нижневартовск

Скорость

Подключил тариф Комфорт 5 мб и тарифный план не соответствует обещанному!!!!!СКОРОСТЬ максимум 2мб при предаче вайлов и 800кб при загрузке проверено!!!!

Динар , 20.12.2013 в 18:40

Информация о провайдере EuroComputer LTD #

Иршава

ТзОВ Єврокомпютер

Єврокомпютер по моему самый лучший провайдер в Иршавском районе. Пользуюсь более 1 года, за все время работы два разрыва, не по вине провайдера. Очень хорошие тарифные планы и скорость соответствует заявленной. Одним словом "сказка", а не провайдер. Всем советую.

HuNTeR , 20.12.2013 в 18:54

В начале все было здорово, скорость интернета радовала) Но спустя некоторое время все накрылось медным тазом: просмотр онлайн фильмов нет, скачать толком ничего нельзя, только тупо просмотр страниц.

Но самое интересное что спедтестер показывает нормальную скорость а вот когда онлайн фильм включаешь, то в ётовском ПО где статистика, скорость по нулям!!! Простите за выражения но все уже достало, Вы пользуетесь тем что я не могу другой интернет пока подключить, при первой же возможности выкину Ваш модем в помойку, заметьте продавать не буду чтоб другие не мучались.

Александр , 20.12.2013 в 19:00

Здравствуйте, Александр.

Мы отчасти понимаем Ваше недовольство. В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки. Если бы таких ограничений не было, один клиент смог бы загружать видеофайлы с максимально доступной скоростью, в то время как все остальные клиенты не смогли бы открыть даже одну страницу. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты работают над альтернативным решением вопроса.

Извините нас за неудобства.

Yota что с тобой стало

Пользуюсь етой с самого ее начала работы, всегда радовала скоростью и удобством, можно было закрыть глаза на цены. Но пол года назад начался какой то апокалипсис со скоростью видео смотреть только на 240р файлы больше 5 Мбайт не качаю иначе до утра буду сидеть. Самое интересное что тест спиды показывают обратное, потому что при проверке скорости ета снимает ограничение, и что получается скорость только на тест спиде? Какой смысл в интеренте? Вы специально даете ссылку на тест спид, что бы покачать что якобы "все нормально" ложь,обман, лживые обещания... Пользуюсь еще месяц и покупаю Мегафон модем который использует ваши же вышки, но у них все нормально со скоростью.

Андрей , 20.12.2013 в 19:15

Здравствуйте, Андрей.

Дело в том, что в нашей сети действует система приоритезации трафика: когда возрастает нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети (такие как торренты), при скачивании файлов большого объема, а также при использовании потоковых мультимедиа ресурсов (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). При этом ограничение скорости не постоянно, оно создано, чтобы перераспределить ресурсы сети, чтобы другие сервисы работали быстрее.

Мы надеемся, что альтернативные способы решения проблемы существуют, поэтому сейчас активно занимаемся их поиском.

Информация о провайдере ТатАИСнефть #

Казань

Скорость конечно же желает лучшего заявленными не пахнет. Стабильность соединения была нормальной до поры до времени уже 4ый день ужас нет стабильного соединения, даже ТаймСпик не может работать. А вот служба технической поддержки плохая, мало того что сижу в очереди в течении часа после как дошла очередь до меня происходит прерывание связи. Это просто наплевательское отношение к своим клиентам. Раз им не нужны клиенты в виде физических лиц они могут себе позволить наплевательский относится к клиентам. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.

Евгений , 20.12.2013 в 19:18

Информация о провайдере Freedom #

Воронеж

Лучший по воронежу.

Отличный провайдер,сижу уже 3 года,скорость иногда падает но несильно,ушёл с Ростелекома(домолинк)и правильно сделал,Фридом полностью устраивает во всём,скорость,пинг ,тех.поддержка,никакие там билайны и дом.ру с ним несравнить 100%,просто надо научиться прописывать порты в роутере,читать на оф.сайте инструкции по настройке и оптимизировать свой компьютер.В итоге вы получаете стабильного адекватного провайдера.

михаил , 20.12.2013 в 19:30

Худший провайдер

Приходится пользоваться только потому что отсутствует возможность подключения любого другого провайдера, а модемы не устраивают по скорости (дом.ру тоже не фонтан, но все-же лучше).

За цену 1000р в месяц меня категорически не устраивает скорость, максимум 30мбит из 100 заявленных, саппорт делает проверки со своим сервером(локалкой) и естессно там скорость 80-100мбит, и настаивает что тестит с внешним сервером.

Максим , 20.12.2013 в 19:45

Иваново

Проблемы с подключением

Со вчерашнего дня я мучился с подключением к интернету. Связь пропала внезапно. При обращении к оператору нужно пройти 7 кругов ада, так как в основном с их стороны вины нет и неисправно наше оборудование, либо виноват наш антивирус. Подключение через ярлык Билайна не происходит (про роутер я уж вообще молчу, дорога заказана), но соединение периодически появляется минуя ярлык Билайна. Операторы и инженеры поддержки в шоке, так как не могут понять как это происходит. До 3 ночи бились, меняли пароль, но доступа через ярлык Билайна к инету получить так и не смогли. Продолжение последовало сегодня с 17 и почти до 19.00. В итоге оказалось, что какой-то злой дядя вмешался в работу оборудования Билайна. Вот так всегда, а ведь поступало поредложение о переустановке Винды и проверке моего компа, на что я не согласился, так как это уже проходил.

mike , 20.12.2013 в 19:51