Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

Очередная профанация?

Тихо, по партизански, в Ростов-на-Дону, пришел 4G MTS. УРА????

Использую роутер МТС 821FT.

1. Как всегда скорость есть только на «Северном» и на «Западном». Спрашивается, за каким? В подъезде пяток провайдеров. А вот в Нахичевани, где действительно проблема с интернетом…….скорость и сигнал оставляет желать лучшего.

2. Сложилось впечатление, что ЛТЕ включили в те же каналы, что и 3Ж, скорость синхронно тухнет вечером, ночью синхронно возрастает. Да и определяется ЛТЕ как 3G HSdpa)))))))) Кому нужен такой ЛТЕ?

Сейчас (15:16, 21.12.13г.) на Северном у Окея, показать картинку

Неужели нельзя хоть что-то сделать по человечески?

Будем посмотреть что будет дальше.

Александр , 21.12.2013 в 15:26

Информация о провайдере PEOPLEnet #

Днепропетровск

В районе центра улица мечникова гДнепропетровск скорость меньше 1мб не видел супер страницы грузятся быстро и качество связи устраивает пользовался в этом районе мтс дачным плохо. все устраивает:)

Дмитрий , 21.12.2013 в 15:45

Плюсы у СахаТелекома:

бесплатный внешний статический адрес;

Работает локалка;

Тех. поддержка в городе Якутске;

Есть хорошие локальные ресурсы.

h2o , 21.12.2013 в 16:08

Будем позитивней!

Уважаемые пользователи и уважаемая компания Йота. Я писал некоторое время назад негативный отзыв на предоставляемую вами скорость. Для проверки я использовал включенный сутки компьютер с включенными торрент лоадером, онлайн фильмами и графиками скоростей. Действительно, ограничения на скорость накладываются днем на достаточно продолжительное время, хотя ночью они снимаются. например в 7 утра скорость скачки с торрент была примерно 20мб/с, тоесть ~= заявленной. Что ж, ваши осложнения с большим числом клиентов понятны, и я искренне надеюсь, что вы сделаете все возможное для скорейшего устранения возникшей проблемы. Все же, вы прекрасно понимаете, что пользователи сети Интернет вечером не только обновляют почту и говорят по скайпу, но и хотят посмотреть ильм и расслабиться. А для этого достаточно скорости в 3-4 мб/с для одного устройства, и я надеюсь, что вы сможете предоставлять данную скорость, а ваши клиенты перестанут оставлять негативные отзывы на данном сайте. Те же, у кого скорость в любое время недостаточно велика и не соответствует заявленной попробуйте найти оптимальную точку приема, так как беспроводной канал очень зависим от окружающих объектов (даже человеческое тело может экранировать сигнал ухудшая скорость в разы.) Так что уважаемые пользователи, давайте пожелаем удачи всеми нами "любимой" компании, дабы у нас снова появилась возможность просмотра вечером фильмов и прослушивания музыки!

P.S. а скачку торрентов перенесем на глубокую ночь, когда все спят! ;)

Nik , 21.12.2013 в 16:13

До каких пор нас будут обманывать за Наши же деньги?!

Пользуюсь услугами Интернет оператора Yota с момента появления в городе Краснодаре.

Когда 2 года назад появилась базовая станция на расстоянии 100 метров, интернет стал просто отменным. По причине того, что в частном доме, не имею доступа к оптоволокну.

Периодически возникали проблемы со скоростью по разным причинам - начиная от поломок на "моей" базовой станции и заканчивая, как теперь это любят называть операторы Yota, ограничениями сети.

Последние 3 месяца интернета просто нет, то есть я плачу 1400 р. за, как мне сказали во вчерашней беседе операторы Yota, мобильный интернет???, который не обещает ничего кроме открытия страниц. Пытался выяснить ФИО оператора, но ответ простой - имеем право не "сознаваться", отчего уже давно называю их в разговоре сектантами.

Покапавшись на просторах интернета на, ух ты аж 20 мбит/с, узнал, что Yota ввела ограничения на на скачку торрент файлов.

Против таких ограничений я не против, так как и сам не желаю нарушать законодательство, и считаю, что за все в Нашей жизни нужно платить, а значит хорошо работать, чтобы данные потребности оплачивать.

Но, у меня вопрос - а ролики в ютубе, это торренты?! или ютуб добавили в перечень нарушителей авторских прав?! И поэтому я могу смотреть ютуб в качестве 360, что бывает очень редко, а как правило 240?! Или обновление оплаченной видеокарты в оплаченном мною компьютере - это нарушение?!

И почему в друг к онлайн игре, которая лицензионная и скачивает обновления торрент файлом, применяются ограничения?! Ведь это же лицензионный контент!

И что касается теста скорости. Операторы Yota в качестве ресурса для теста скорости предлагают использовать ресурс с адресом speedtest.net. На данном ресурсе скорость всегда показывается просто отличная. Но если провести тест скорости на другом ресурсе, например на данном, то вместо оплаченных мною 20 мбит/с, в самом лучшем случае получается 7-9.

В общем просто накипело! На данный момент на меня так или иначе оформлено 5 модемов Yota, в случае если мне не будет предоставлена четкая информация от поставщика интернет услуг по вышеперечисленным проблемам, и они не будут решены, то к Вашему большому сожалению - Yota, вы потеряете клиента, который ежемесячно перечислял вам честно заработанные 7 т.р. А в придачу, мое мнение будут через пару месяцев висеть на каждом столбе в городе Краснодаре.

Спасибо за внимание!

p.s. для вас представители yota, сообщаю, что роутер зарегистрирован на почту eco-leks@mail.ru, ПРОВЕРЯЙТЕ и пишите письма.

Леонид , 21.12.2013 в 16:37

Леонид, написали Вам на почту.

Усть-Илимск

интерактивноеТВ

Барахло!Каналы подобраны для количества! Зачем обывателю канал на английском,немецком,французском языках? И 6 музыкальных.Работает ТВ по настроению! То робит,то вдруг погодит!

Владимир , 21.12.2013 в 16:51

Информация о провайдере Saint Petersburg State University #

Вместо заявленных 30 Мбит/с имеем 1.5 Мбит/c входящей и около 10 исходящей скорости. Соединение нестабильное, бывают просадки скорости до 0.5-1 Мбит/с в обе стороны.

Аноним , 21.12.2013 в 17:09

Рязань

все отлично работает просто надо настроить компьютер а мы не можем а заплатить человеку за наладку не хотим скупой платит дважды и это россия умом не понять согласен бывают исключения но редко

Виталий , 21.12.2013 в 17:22

Информация о провайдере ЭлКом #

Бузулук

1-й положительный!

В общем-то и не удивляет, что здесь только отрицательные отзывы. Это как в связи: пока телефон звонит - ее никто не замечает, а как пропала - связисты - [ЦЕНЗУРА]!

а у меня все нормально. Бывает , конечно, что скорость падает, особенно вечером, но 3-5 Мбит вполне хватает и фильм посмотреть и по форумам полазить. Так что не все одинаково равны. Просто у кого-то каналы надежнее (или новее может быть), а у кого-то старые с кучей скруток. Конечно, хочется как в Москве - 50Мбит на квартиру, ну так и бабла там вкачли, наверное Бузулук новый построить можно и не один. От это все и....деревня..... хотя и не очень бедная.

скорость - 4

доступность - 5

служба поддержки -когда как... все же 4

цена/качество -4

silvercap , 21.12.2013 в 17:30

Борзя

Ростелеком

плачу за 5 Мб, получаю не выше 800Кб.

Говорят оборудование устарело.

До службы поддержки никогда не дозвониться.

Постоянные обрывы связи.

Максим , 21.12.2013 в 17:43