Красноярск

Хочу сменить провайдера

Пользуюсь услугами от Билайна полтора года, перешел на него от Ростелекома, надеясь на лучшую жизнь. Сначала все устраивало, по сравнению с предыдущим провайдером - как небо и земля! Не было зависаний, скорость была стабильной, хватало даже на просмотр фильмов, хотя тариф был самый прстенький, от 350 руб. за 20 Мбит/сек. Сейчас перешел на 40Мбит/с, однако качество от этого не улучшилось, а сумма возросла прилично - до 490 руб.

Проблемы начались с мая с.г. - роутер не хотел выдавать интернет через WI-Fi, Билайновские специалисты констатировали его "безвременную кончину". Повозившись с "билайновскими рекомендациями по настройке Роутера Dir-300 и проштудировав интернет по зтому поводу, пришел к выводу, что, прежде чем покупать новый роутер у Билайна, лучше показать "не настраиваемый" роутер специалисту. Такой в Красноярске нашелся, и буквально за 5 минут колдовства над прибором -все заработало!

Три месяца назад опять начались проблемы с интернетом, частые сбои, провалы в скорости, и - просто его отсутствие в течении некоторого времени - вызывают, мягко говоря, "не здоровые эмоции". Служба техподдержки, если до её дозвонишься, может рекомендовать стандартное: "выключите от сети, и снова включите", "перейдите на прямое соединение с ПК" - иногда помогает, но в большинстве случаев- интернет появляется "как черт из табакерки", и никаких настроек-перестроек не требуется. Интуитивно чувствуешь, что дело здесь не в настройках умных приборов, они работают как им и надо- правильно, а дело в самом провайдере - поставщике услуг. Сегодня вот проверил на вашем сайте скорость интернета - и - Очень огорчился: вместо заявленных 40 Мбит/с получаю чуть больше 4,6 Мбит/с! Может, я что то не правильно измеряю, пусть погрешности при передаче, но в почти 9 раз!- это уже слишком. Вот и это письмо пишу со второй попытки - опять был разрыв с интернетом...

Итак, подведем итоги, чем меня не устраивает данный провайдер.

- трудно дозвониться до техподдержки;

-Техпомощь работает стандартно, как по бумажке,как следствие - не эффективно.

качество интернета желает лучшего:

частые сбои, не соответствие скости заявленной и фактической;

высокие тарифы.

Сравниваю все, что написал, с бывшим, и канувшим "в лета", Красланом - вот был у нас провайдер, с которым не было проблем!

Александр , 27.12.2013 в 16:54

Информация о провайдере MTS RU #

Саратов

Пользуюсь интернетом в г.Балаковот через USB_модем МТС. При подключении обещали приличную скорость. Фактически столкнулся со следующим: фотография 43кб открывается 45 секунд. Посчитайте сами какая скорость. При этом оператор МТС на телефоне 0890 утверждает, что это нормально. Много раз обращался туда к ним. Результат - НОЛЬ!!! Сейчас нахожусь в Саратове. Чуть ли не центр города. Скорость ничуть не выше.

Александр , 27.12.2013 в 17:40

Здравствуйте, Александр.
Будем признательны за конструктивные замечания. Просим отправить их нам на blogs@mts.ru, указав эти данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*дата и время возникновения проблемы
*марка и модель телефона/модема (полностью)
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*параметры сети в настройках телефона/модема
*подробное описание возникающих трудностей
Проведем проверку и постараемся исправить ситуацию.

С уважением,
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Информация о провайдере Digital Service OOO #

Луганск

Подключен с 2005-го года. Отлично работает! Респект и уважуха!

Онотолле , 27.12.2013 в 18:08

Информация о провайдере CosmosTV #

Минск

Нормальный провайдер

Нормальный провайдер!

Бесплатно роутеры раздаёт, но цены большие...

Если бы на 10-30тыс меньше то вообще...

БЫЛ БЫ лучший провайдер в Шабанах.

Владислав , 27.12.2013 в 18:25

Информация о провайдере Группа компаний МТС "Комстар-Регионы" #

Тамбов

Нормально

Работает достаточно стабильно, но временами падает скорость, а иногда соединение может пропасть на целый вечер. Такие заскоки случаются достаточно редко, но если это произошло, то можно быть уверенным, что это повторится на протяжении хотя бы двух вечеров

Avenger_zzz , 27.12.2013 в 19:06

Отвратительно стали работать. Заявленная скорость 45Мбит, измеренная меньше 7Мбит

Был пользователем данного интернета долгое время, перешел на тариф "Элитный" и оказалось что скорость вместо заявленных 45Мбит, всего 7Мбит на получение, а на отдачу и того меньше (по замерам на 2ip.ru). Попробовал поддержку через чат, спрашивают сначала про лицевой счет, а потом *** адрес, тут и появляется вопрос, о политике конфиденциальности, спрашивается если я заказываю услугу, а не пытаюсь получить какую-то информацию, то почему у меня спрашивают, то что и так уже знают по первому вопросу, тут же закрадывается сомнение а официальная ли это помощь или чат(сайт)-подлог. По телефону же выяснять что-то можно только поздней ночью во все остальное время до оператора не дозвониться. В общем похоже Beeline отхватив изрядную долю рынка перестал заботиться о клиентах. Вероятно пора менять провайдера. Так как это уже вторая проблема за последние месяца три.

Евгений , 27.12.2013 в 19:54

Информация о провайдере IRKNET TELECOM #

Иркутск

отличный провайдер

все супер скорость поддержка.пользуюсь уже очень давно.и сколько бы небыло предложений других опреторов типа: Ростелеком (самый стремный провайдер),ДомРУ,ТТК. я уходить с Иркнет не собираюсь

павел , 27.12.2013 в 20:02

Спасибо большое за приятный отзывы :) Мы рады работать на благо наших абонентов!

Информация о провайдере InterLink #

Винница

Все отлично)

Интернет-супер.

Не жалуюсь.

Оператор-Datagroup

Отличные ребята,отличный скоростной интернет.

Пользуюсь ним больше 2-х лет.

все друзья подключились,все чудесно,все прелестно)

Влад , 27.12.2013 в 20:04

Вязники

Жаль, что на свете есть ваша компания

Скажу вкратце, провайдер ужасен, постоянные перебои скорости, вылеты и прочее.

У меня хоть и глухой район, но, на дворе 21 век а мы все интернет по телефонному кабелю пускаем...

Еслиб в нашем городе были другие провайдеры, с радостью бы ушел.

Влад , 27.12.2013 в 20:47

Информация о провайдере Sigma TV #

Губкин

плюсы-минусы

скорость интернета нормальная.иногда пропадает связь на 1-2 минуты.проблемы с компьютером помогают быстро устранить.нет услуги показа телевизионных каналов через интернет.

vladimir , 27.12.2013 в 21:04