я плачу 1400 рублей за 30 дней и мне дают скорость 0,37 мбит

я плачу 1400 рублей за 30 дней и мне дают скорость 0,37 мбит

как так можно?

это удивительно

почему возможен такой обман?

Есть какие-либо регулирующие органы, чтобы пресечь такое крупномасштабное мошенничество?

Обещаны по оферте не менее 10 мбит в секунду, а дают в 30 (тридцать!) раз меньше.

Возможно ли подать в суд?

По сути это преступный сговор группой лиц с целью завладения чужими деньгами.

Дмитрий , 27.12.2013 в 21:08

Дмитрий, хотелось бы прояснить ситуацию. На скорость в беспроводных сетях влияют многие параметры — некоторые подчиняются нам, некоторые нет. Например, если сигнал, принимаемый Вашим устройством ниже минимально необходимого (2/-110), данные просто не будут доходить до него, либо же будут делать это крайне неэффективно — скорость будет низкой. Поэтому, собственно, мы и не гарантируем минимальную скорость, и все наши тарифы содержат в своём названии «до n мегабит в секунду». Так как мы не можем знать, какая скорость будет доступна в Ваших условиях, определение этого и выбор тарифа возложены на абонента — мы же предоставляем возможность менять скорость, когда это нужно, без дополнительной платы.
Если у Вас есть желание попробовать решить проблему, пришлите нам данные со страницы http://10.0.0.1 и результаты теста скорости на mail@yota.ru

Информация о провайдере 7-Sky #

Одинцово

Отзыв об провайдере,

Вполне хороший провайдер, но есть несколько минусов

1)Это перерывы со связью.

2)Обслуживание, на столько плохого обслуживания в жизни не видел:хамят, трубку не берут, скидывают, потом приходишь в офис отпираются.

3)Скорость завышают, очень сильно.

Плюсы есть тоже

1)хоть работает))))

Николай , 27.12.2013 в 21:11

Информация о провайдере TeNeT #

Одесса

Tenet лучший

Все обязательства выполняет, советую всем, быстрая реакция на решение проблем! Пользуюсь больше 5 лет!

Роман , 27.12.2013 в 21:34

Информация о провайдере Link Telecom #

Нижний Новгород

лагает

Постоянный разрыв соединения в онлайн игры играть невазможно!!! за 450 рублей это не допустимо служба поддержки уже завалина этой проблемой но она не как не решится полностью.Бывает вообще отрубят минут на 20-30 без всякого уведомления.

Николай , 27.12.2013 в 21:46

ужасный провайдер! скорость никогда нормальную не держит, всегда вечерами еле-еле душа в теле работает!

ekaterina , 27.12.2013 в 21:57

Информация о провайдере Seven Sky (ИскраТелеком) #

Одинцово

Провайдер супер.

Мне нравиться.Очень классный провайдер интернета.Всем советую.Но один минус могут отключать интернет,часто профилогические работы.

Алексей , 27.12.2013 в 22:08

Информация о провайдере NETBYNET #

Королев

В новый год без интернета? тогда уж и без NETBYNET'а

Пишу здесь на случай если эти отзывы читает какая-нибудь служба контроля качества компании.

Ситуация: пользуюсь тарифом с ограничением трафика. В случае превышения скорость ограничивается до 64 кбит/с. 27 декабря начинается новый расчетный период. В предыдущем скачал больше лимита, поэтому последние дни действовало ограничение скорости. баланс положительный. Проверяю утром скорость - ограничение не снято. Т.к. случай не первый и обычно звонок в поддержку плюс пара перезагрузок роутера раньше помогали в такой ситуации (ограничение снималось), то перегружаю, проверяю с компьютера, телефона - не помогло. Пишу в поддержку: проверьте что ограничение скорости снято.

ответ: "На данный момент скорость по Вашему тарифному плану составляет до 64 Кбит/с" точка.

Звоню в поддержку: есть ограничение по моему тарифу? ответ: нет.

Предлагают включить компьютер и проверить скорость, но т.к. сам на работе, откладываю до вечера. Вечером проверяю - ограничение не снято. Звоню в поддержку: "скорость по Вашему тарифному плану составляет до 64 Кбит/с"

- С каких пор?

- с момента подключения

- Это не так, с момента подключения скорость всегда была больше (2-3 мбайт/с точно было)

.. молчание

- можете что-нибудь добавить, прокомментировать?

- что бы вы хотели узнать?

объясняю ситуацию еще раз. в ответ: я вам сообщил текущую информацию по вашему тарифному плану (типа что вы еще от меня хотите)

Вообщем я спросил номер оператора у этого товарища и попрощался.

Да, еще момент, на сайте висит новость, про изменение аб.платы по тарифным планам с 30 дек. Когда звонил в первый раз, спросил еще об этом, известо ли им что-нибудь об этом изменении? - Нет не известно.

И в этом случае, тоже никакой заинтересованности, типа - на какой странице вы это прочитали, а давайте я уточню..

В общем запросил копию документа с условиями моего тарифа (обращение 38110), для подачи письменной претензии, хотя конечно лениво бодаться, проще подключиться к другому провайдеру. Похоже останусь на пол-месяца без нормального интернета

Дмитрий , 27.12.2013 в 22:35

Здравствуйте. Просьба написать письмо на почту support@netbynet.ru. В письме укажите Ваш ПИН, ФИО абонента, а так же суть обращения. Постараемся помочь.

Львов

Интернетом ОГО очень недовольны, так как нет стабильной подачи сигнала и постоянно приходится тратить время и нервы на звонки в контакт-центр к оператору, чтобы выявить причину и наладить надлежащий уровень подачи сигнала. Кстати, обращалась в центр продажи услуг и обслуживания потребителей ПАТ "УКРТЕЛЕКОМ" во Львове с заявлением о коррекции оплаты за несоответствующие договору услуги связи. Все бесполезно! Перерасчет оплаты за услуги не сделали и пояснили, что "Укртелеком" не несет ответственности перед абонентом за задержки или перебои в работе, которые возникают по причине, которая находится вне сферы контроля Укртелекома и т.д. Одним словом- платим за некачественные услуги!!!

Анжела , 27.12.2013 в 23:10

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

После колхозо-провайдеров Харцызска домашний интернет от Киевстара кажется раем.

Чуток статистики:

Аноним , 27.12.2013 в 23:14

Информация о провайдере Sunline #

Кривой Рог

Sunline - приятно и дешево

Очень хороший провайдер,не расстаюсь с ним уже 4 года.

Порой бывали проблемы со связью,на сейчас всё исправили и остается только радоваться очень дешевому и качественному интернету )

Александр , 28.12.2013 в 00:18