Хабаровск

Новогодние приколы

Перед самым Новым годом. 30 числа пропал интернет. Стали поступать звонки от друзей(из одного микрорайона) что пропал интернет. Придя домой убедился что я в их числе. Дали интернет 3-го в обед. Никуда не звонил и ни писал. Жду перерасчет. До этого случая проблем не было.

Станислав , 04.01.2014 в 16:18

Харьков

реальной скорости нет за ту которую платиш .жаль нет другой возможности.и они этим пользуются

artur , 04.01.2014 в 16:43

Информация о провайдере AFKgroup #

Заволжье

Офигеваю с техподдержки

Поставил себе вторым провайдером(первый РУНЕТ) АФК пару недель назад. Сегодня решил перевести на него свой роутер.

Скинул настройки на По Умолчанию, связи нет. Переключился на РУНЕТ, все летает. Звоню в тех поддержку.

Мне говорят, виноват роутер. Обьясняю, что у конкурентов всё норм.

Предлагают вызов мастера через 2 дня для ПЛАТНОЙ настройки. Обьяснения, что сам в этой сфере работаю уже больше 10лет и у них всё должно настраиваться автоматом, не проходят.

После предложения перезагрузить удалённо умный свитч на доме, парень подвисает, видимо соображая, что это за зверь такой.

Затем начинает мне впаривать,что это невозможно,что проблеммы только у меня, и вообще слово SWITCH(свитч) оказывается устарело, и надо говорить КОММУНИКАТОР.

Вот так и сижу пока на РУНЕТЕ из-за их высокопрофессиональной техподдержки.

Леонид , 04.01.2014 в 16:53

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Воронеж

опять наврали

нет реальной скорости сколько не меняй тариф все ровно в итоге не больше 10-15 и то по большим праздникам .всё плохо!

сергей , 04.01.2014 в 16:55

-бесплатное подключение

-широкий выбор тарифных планов

-простота оплаты

-бесплатный IP-TV с множеством каналов

-устраняют неполадки в короткие сроки

ну и из минусов:

-реальная скорость несколько ниже заявленной

Эйхманн Н. , 04.01.2014 в 16:56

Информация о провайдере PEOPLEnet #

Севастополь

PEOPLEnet

Пользуюсь тарифом "Безлимит 5", это как заявляют PEOPLEnet - за 5 грн. в сутки, предоставляют скорость до 3,1 Мбит/сек при трафике 1200 Мб/сутки, а если исчерпает абонент эти 1,2 Гб, то скорость понизят до 128 Кбит/сек. уже без ограничения трафика (безлимитный. Фактически, всё это враньё! Делал замеры скорости не счесть раз, редко когда доходило до 105 Кб/сек, и это далеко до исчерпания "заветных" 1200 Мб, фактически за 2 часа смог "взять" всего 10 Мб.!!! Ну конечно, с юридической стороны, они себя прикрыли.. ведь они заявляют: скорость до 3,1 Мбит/сек., и конечно эта максимально достижимая скорость в 105 кб/сек находится в пределах "до" рекламируемых 3,1 Мбит/сек. В общем, надо делать выводы, и подыскивать более порядочного продавца интернет-услуги. Еще замечу, неоднократные обращения в их "контору" - остались без результата. Тупо молчат, будто все вымерли!

P.S. Пока писал этот отзыв, интернет вообще "умер", хорошо что текст предварительно скопировал и потом нажал "отправить", теперь вот сижу. пишу в блокноте, и жду, когда же соизволят в этом "расчудесном" PEOPLEnet возобновить работу, или 5 грн. слупили при подключении, а потом можно клиента послать?

просидел почти пол часа без интернета. Снова сделал замер скорости о чудо! Входящая скорость аш 244 кбит/сек

Кузьма , 04.01.2014 в 17:52

Новосибирск

Очень плохое качество услуг стало! Ни кому не рекомендую Yota. Режется трафик торренты, Yotube. Скорость пробовал от 2 до максимума. Загрузка на торрентах и Yotube 0,5-1мб. Пользуюсь Yota с первого дня как появился этот провайдер у нас в городе.

Игорь , 04.01.2014 в 18:03

Игорь, скорость закачек и видео действительно может быть низкой во время нагрузки на сеть. Это так потому, что у данных сервисов сниженный, по сравнению с остальными, приоритет — во время нагрузки их скорость снижается, чтобы обеспечить бесперебойную работу основных ресурсов. К сожалению, из-за особенностей беспроводной сети обеспечить высокую скорость получается не всегда. Вместе с тем, когда нагрузки нет, скорость может быть высокой — рекомендуем Вам попробовать оставлять закачки на ночь.

Брянск

Тарифный план UNO 1

На деле за такую скорость через мопед не то что 600 рэ и 400 рэ платить, да и 200 рэ платить жалко. Проблема в том, что в частном секторе нет альтернативы, и Ростелеком этим пользуется.

Реальная скорость определяется скачиванием файла с Яндекс.Диска, а не Ростелекомовскими проверялками.

Олег , 04.01.2014 в 18:15

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Благовещенск

Мой тариф 1 мегабит

Постоянная картина от провайдера РТК - скорость всегда ниже, чем я оплачиваю по тарифу. Скорость на IP-TV вообще не поддаётся описанию: из-за этого качество видео в лучшем случае удовлетворительное.

Alex , 04.01.2014 в 18:35

Волгоград

и такая скорость постоянная. Звонишь провайдеру у них все нормально. А как вовремя не оплатишь замучиют СМС.

Валерий , 04.01.2014 в 18:37