Истра

Отзыв

Интернет хороший быстрый и бес потерь связи хороиая поддержка которая всегда помогает и всегда быстро решает проблемы

Nariman , 09.01.2014 в 15:31

Липецк

Мегафон 4G

Очень много встречал отзывов плохих о компании "Мегафон" и конкретно о интернете, нету мол скорости и прочее, это то меня и подвигло на написание этого отзыва.

Предисловие 4G в Липецке появился относительно недавно, в начале 13 года. Следовательно количество вышек оставляет желать лучшего. Их действительно мало. В первые полгода их было около 10 шт, Сейчас по состоянию на начало 14 года покрытие по городу около 80% (протестированно роутером мегафон 4G). Темпы роста видны не вооруженным взглядом. Сейчас покрытие приходит в поселки матырский (в котором надо заметить интернет работает весьма сносно даже без вспомогательной техники)и далее по направлению к Грязям.

Изначально у народа неправильное позиционирование интрнета 4G - это не домашний интернет!!! и никогда им не был. Это мобильный интернет т.е. он не позиционируется для выкачивания фильмов в FullHD и не стоит требовать от него сверхъестественного. Да технология позволяет выжать из него 150М/б на 50м/б, но это европа, где технологии беспроводные давно отданы в пользования людям, а в России это военные технологии и все тут.

Так вот для адекватного использования его в качестве интернета необходимо установить пассивные усилители 4G и канал поднимется в разы. По личному опыту могу сказать что выжимали из "мегафона" 30 Мб/с, сейчас в офисе у себя подняли канал в 14Мб/с и обратным каналом в 4Мб/с. И еще немного технической информации Мегафон может предоставить каналы про которые я говорил ранее, вся проблема в том что не в состоянии модемчик ваш бедненький отправить ничего передатчик который в нем стоит способен только мух травить а не интернет давать людям.

Читайте Учитесь Ищите и будет вам интернет.

Михаил , 09.01.2014 в 15:59

Информация о провайдере Интертелеком #

Луцк

Інтернет поганий чесно кажу онлайн ігрушкі дуже лагають неможливо використати 1 гігабайт який дається на день.

Сергій , 09.01.2014 в 16:07

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Тихий ужас

Пользуясь уже третий год, но в последние полгода это какой-то ужас. По тестам да же хуже чем 3G поменять не могу т.к в доме только один провайдер, думаю на yotu перейти, но руки не доходят

Anton , 09.01.2014 в 16:22

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Львов

ужас....

самий ужасний провайдер в україні!!!!де ж ваші обіцяні 100 Мб/с!!!!!вже на днях піду і відключусь від цьої "Волі"

Аня , 09.01.2014 в 16:36

Магнитогорск

Качество оказания услуг.

Нормальный провайдер - пользуюсь более полутора лет (до этого сидел на другом провайдере, "МагИнфо" - они меня своей "простотой" доставали) - были у ДомРу кое-какие неисправности, оперативно вмешивались и исправляли (а после еще в течение дня отдел качества звонит - справляется о проделанной работе, всё-ли устраивает). Скорость вполне приличная, телефон и КТВ (цифровое) работают отлично. Сайт очень информативный. Хороший провайдер - не шабашный подход, однозначно.

Станислав , 09.01.2014 в 16:48

Добрый день, Станислав!
Спасибо за то, что Вы с нами! Будем радовать Вас и дальше:)

Барнаул

Смотрел сериал в качестве 360, серия длиной в 20 минут загружалась около 40-ка минут, разве это называется интернетом?

Кирилл , 09.01.2014 в 16:54

Волгоград

Неплохой провайдер, но техподдержка - никакая

В целом - неплохой провайдер. Сеть функционирует стабильно, разрывов соединений не наблюдается. В вечернее время пинги и скорость не увеличиваются, что уже, само по себе, является достоинством. Большие дауны, затрагивающие большинство пользователей, бывают крайне редко (1-2 раза в год). Конечно, 100 Mbit/s - это чистого рода пиар. К российским Интернет-ресурсам вы получите в лучшем случае половину, к зарубежным - и того меньше, порядка 20-30 Mbis/s максимум, вполне возможно и гораздо меньше. Однако это - проблема любого российского провайдера домашнего Интернета, у других ситуация ничем не лучше. Отдельным плюсом следует отметить наличие поддержки IPv6.

К сожалению, действия техподдержки часто носят нескоординированный характер. Операторы руководствуются исключительно стандартными инструкциями, не готовы к диалогу с клиентом. Фактически отсутствует внятная техническая поддержка клиентов, использующих операционные системы отличные от Windows. "Timeout waiting for PADO packets" - непонятное заклинание для оператора. :) Нет системы тикетов, каждый раз при звонке или при переключении между операторами приходиться заново представляться, подробно описывать суть проблемы. Сотрудники техподдержки представляются исключительно по именам, при требовании назвать полное имя, фамилию, занимаемую должность зачастую следует отказ. О проблемах магистральных провайдеров, даже серьезных, приводящих к проблемам с доступом к половине ресурсов Интернета техподдержка не осведомлена, новости приходится узнавать из официального Твиттера представителя провайдера. Претензии, отправленные через соответствующую форму на сайте провайдера, могут игнорироваться.

И отдельным пунктом стоит упомянуть цены на статические IPv4 адреса - один стоит 450 рублей, в 3 раза выше среднерыночной цены. По-моему, просто непорядочно так завышать цены.

Роман , 09.01.2014 в 16:57

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Херсон

работает очень плохо!!! постоянно обрывы и скорость не соответствует тому что они обещают ! тех поддержка только что и делает что дает обещания что все проверят или сделают... а в реале можно ждать неделями! и бес конца звонить им! не рекомендую!!!!!!!!!

Вадим , 09.01.2014 в 17:17

Киров

Сервис от dom.ru

Только что переехал в другую квартиру, от старого хозяина остался кабель, который что-то показывал. Но на старой квартире было лучше, и я решил продолжить с dom.ru. Мастер пришёл при подруге, объявил о подключении и радостно принял деньги. Когда вечером я включил ТВ, показывало ещё хуже, чем было до этого. Звонок диспетчеру ничего не дал - долгие минуты ожидания, безмерное выражение удивления,мол, что же вы не проверили при мастере и обещание разобраться.Естественно, никакого продолжения не последовало. А дело, похоже, в дерьмовой разводке по дому, потому что кабельные каналы как-то показывают,с федеральными полное [ЦЕНЗУРА]. Праздники только закончились,пойду разбираться. Если не поправят разводку,придётся отнести деньги другим.

Вадим , 09.01.2014 в 17:32