Занижение скорости интернета

Данным провайдером пользуюсь постоянно, в связи с тем, что другого в нашем населенном пункте НЕТ (пока). Поэтому считаю, что они сознательно занижают скорость интернета в 1,5-2 раза. Пользовался разными определителями скорости, но ни разу не было соответствия заявленного и указанного в договоре. При этом, если скорость скачет, то почему-то в низкую сторону и никогда не превышала заявленную. В остальном жалоб не имеется.

Василий , 16.01.2014 в 14:44

Обещанная- 25Мбит, самая большая из 12 проверок оказалась- 14Мбит!

Обещанная- 25Мбит, самая большая из 12 проверок оказалась- 14Мбит! Так еще и связь теряется через каждые 2-3 минуты!!! и восстановить связь можно лишь передернув кабель!!!

Александр , 16.01.2014 в 15:09

Здравствуйте! На самом деле, все вопросы, включая низкую скорость, легко решаются звонком в нашу техническую поддержку по бесплатному номеру 8 800 250 0211, либо уточните номер Вашего договора и наш специалист сам свяжется с Вами.

Тормозит интернет

На сибнете фильмы грузятся по 2 часа -.- Раньше почти мгновенно фильмы грузились. И пинг то же самое, раньше было 100-120. Сейчас 500-600. Что вообще творится то????

Роман , 16.01.2014 в 15:33

скорость не соответсвует заявленной

Давно пользуюсь этим оператором. лучший оператор в Зеленограде была Горсеть. жаль, их теперь нет. Netbynet любит оставлять супер-положительные отзывы на каждый отрицательный ( у них там целая толпа маркетологов мегафоновских этим занимается). Но

1. Скорость совершенно не соответствует заявленной. смотрите замеры - выше 16 мб/сек ни разу не было. Заявленная скорость 65 мб/сек

Провайдер NETBYNET

входящая

↓13.27 Mбит/сек

иcходящая

↑7.98 Mбит/сек

2. в службу поддержки звонить очень долго. До 15-20 минут можно провисеть в ожидании. А это - платные минуты телефона!

3. Реально раздражают обрывы связи. Регулярные!

4. И хватить врать и оставлять положительные отзывы на 5 звезд. Цена 650 рублей в месяц - слишком много за такое качество услуг, никогда тут 5 звезд не будет!

Deersun , 16.01.2014 в 16:16

Отправьте нам письмо на support@netbynet.ru.В письме укажите Лицевой счет и ФИО владельца договора, Служба поддержки поможет Вам устранить неполадки.

Норм

Нормальный провайдер, только у меня серый IP,

а на сайти про это я нечего не нашёл скорость не очень службы и подержки очень хорошие

Ник , 16.01.2014 в 16:23

Yota

пользуюсь Yota уже около года ( тариф без ограничения скорости на год). Проблема всегда одна - в вечернее время про интернет можно смело забыть. Если утром и ночью скорость ~5-10 м/бит., то начиная где-то с часов с 17-18, скорость приближается к 100-200 к/бит и до самой ночи ситуация не меняется.

Но в последнее время заметил какую-то странность. Когда speedtest показывает скорость 5-10 мбит, интернет всё равно тормозит. Я имею ввиду youtube долго грузит видео, даже в разрешении 240. Игры несчадно лагают и т.д.

Ну и еще один недостаток - нестабильность работы. То есть скорость может скакать от 300 кбит до 5 мбит в бешеном темпе. Потом вообще пропадает связь. Потом всё восстанавливается и опять скачки. Так может происходить целый день.

К сожалению другой альтернативы в выборе провайдера у меня нет , поэтому приходиться пользоваться именно yota. Хотя я готов платить по 5-10 тыс. рублей в месяц лишь бы была нормальная связь. Хотя бы 5 мбит стабильно.

Георгий , 16.01.2014 в 16:55

Георгий, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. То есть днём, когда сеть нагружена, скорость, к сожалению, может быть низкой. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.
То же относится и к нестабильности. В определённых ситуациях (когда базовая станция работает на пределе, например), Вы можете делать последние остатки пропускной способности с ещё несколькими пользователями, и в те моменты, когда они ничего не открывают, скорость у Вас высока — и наоборот.
Давайте проверим, можем ли мы чем-то помочь в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные с http://10.0.0.1 и результаты теста скорости на speedtest.net. Уточните, пожалуйста, подключаете ли Вы устройство напрямую или через роутер/кабель, и есть ли на Вашем компьютере другие сетевые подключения.

провайдер

Вполне хорошая скорость,никаких проблем не испытываю)

Игорь , 16.01.2014 в 17:09

Благодарность сотрудникам

Перед Новым годом пришла в офис чтобы подключиться. Хочу сказать спасибки девочкам менеджерам, такие хорошие. Две Марины по-моему. Вообщем очень вежливо и доходчиво мне объяснили, что да как. Подобрали тарифчик и теперь все клево. Роутер тоже у них купила сразу. Приехали на следующий день, все установили за минут двадцать. Аккуратно, мусор весь за собой убрали, тоже вежливые. Все таки есть разница между столичными компаниями и местными пронырами. Спасибо сотрудникам. Так держать. Пока все работает без единого перебоя.

Шапкина Анастасия , 16.01.2014 в 17:14

Уже пол года мучаюсь, скорость меньше чем у всех провайдеров, специалисты настоящие грубияны, набрали двоешников которые убили бренд йота. Главного офиса у них нет, начальство спряталось. Пишут что скорость у них большая, а на самом деле как у wap на самых первых сотовых телефонах.

Специалист девушка нахально отвечает (с контекстом сам дурак) что я не прочитал в договоре мелкие буквы что на самом деле скорость в милион раз меньше чем та которую они рекламируют.

Попахивает финансовой пирамидой, модемы продадут и исчезнут с нашими деньгами, а мы останемся ни счем.

Статья УК РФ организованное мошенничество в особо крупном размере большой преступной группировкой. По закону они должны рекламировать низкую скорость которая на самомом деле, а не аферную, которая никогда не появляется.

Дмитрий , 16.01.2014 в 17:37

Дмитрий, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.
Что касается договора, то там нет никаких маленьких букв — Вы в любой момент можете убедиться, прочитав договор в этом на нашем сайте. Скорость зависит от радиоусловий и загруженности сети — это обусловлено самой технологией передачи данных, и не один оператор мобильного интернета не гарантируем (потому что не может) какой-либо скорости. Так и мы сразу заявляем, что скорость может варьироваться, и потому предоставляем период бесплатного тестирования.

нет разницы

Побывала у всех мобильных провайдеров и перешла на белтелеком ( с 14 января). Сложилось мнение что нет разницы между провайдерами. у всех разрывы связи (не в Америке живём). Так что кому нуден интернет голову не ломайте. Всё одно и тоже. Ставлю за всё 3 звезды ( гос оценка)

Алекса , 16.01.2014 в 17:47