отвратительный провайдер

очень плохое качество связи, в техподдержку звонить смысла почти нет, они не способны даже сбросить соединение. Те девочки, что берут трубки, лишь оставляют заявки "техникам", которые может быть перезвонят в день оставления заявки, а может быть и на следующий день. Все решения проблемы сводятся к тому, чтобы вызвать мастера для проверки линии. Мастера от телефонной компании либо неквалифицированные, либо криворукие; в последний раз пришел такой "мастер", отключил линию от распределителя на лестничной клетке, затем, в квартире он сделал вид, что что-то измеряет(звонил куда-то просил проверить сигнал) после чего заявил, что проводка в квартире плохая, (притом, что её никто никогда с момента установки не трогал) и удалился. После него интернет перестал работать совсем, я решил проверить самостоятельно в щитке и обнаружил, что моя линия отключена; что он измерял у меня в квартире остаётся загадкой.

Для проверки скорости они выделяют хост на speedtest.net который работает идеально, и только он один дает заявленную скорость, ни один другой тестер интернет скорости не показывает и близких результатов к заявленным, тот же 2ip показывает скорорсть ниже заявленной в два раза и огромный пинг. Но принимать во внимание результаты независимых тестеров техподдержка не желает, что само по себе наводит на вывод о фиктивности их собственных тестов.

Резюмируя, можно сказать что у данного провайдера плохо решительно всё: низкая скорость(значительно ниже заявленной), высокий пинг, безграмотные "специалисты", и никакая техподдержка.

Даниил , 17.01.2014 в 12:27

Хорошее качество

Скорость выше 16 мб/c.Очень хороший провайдер,правда во время неполадок трудно дозвониться.Больше минусов не заметил.Даю общую оценку 4 балла из пяти

Anonim , 17.01.2014 в 12:38

Качественный интернет!

Пользуюсь этим провайдером уже в течении 2 лет. Соотношение цены/качества наверное самое лучшее среди конкурентов по городу. Интернет выключается крайне редко и то из за проблем с электропитанием по дому. Больше всего радует скорость выполнения заявок: как и у других провайдеров, при оформлении заявки на ремонт/настройку, озвучивают сроки в 3 дня. НО, только в этом провайдере могут начать заниматься проблемой уже через 30 минут. Работают очень оперативно! Огромное Спасибо!

Алексей , 17.01.2014 в 12:53

Лучше остальных

Моя работа напрямую связана с интернетом, мне нужен хороший инэт с хорошей скоростью. Я сидел и на ростелекоме, там качество ужас и на метросети, там вечный ремонт и отрубание инэта, ещё и каналы сыпятся. Сейчас попробовал Данцер-бывают мелкие проблемы, но по сравнению с вышеизложенными он лучший!Проблем со скоростью нет и качество доставляет.Короче те кто на распутье выбора-советую.

Влад Орлов , 17.01.2014 в 13:01

Отличный провайдер,скорость интернет соединения соответствует заявленной,отличное обслуживание,нет проблем с Службой поддержки всегда можно дозвонится.

Илья , 17.01.2014 в 13:15

скорость

скорость соответствует заявленной. это радует

Аноним , 17.01.2014 в 14:30

Плати больше = живи хуже

Купился на рекламу Ростелеком - Интернет + телевидение за 200 рублей в месяц. После второго месяца начали повышать тарифа без предупреждения. К тому же вместо обещанных 50МБит/с реально качал не больше 10. Решил сэкономить, отказался от 50, попросил сделать 10. Сделали, но стоимость только увеличилась до 750 рублей в месяц, а скорость упала до безобразия, к тому же половину декабря сидел вообще без Интернета и телевидения. Куда МИР котится?

Евгений , 17.01.2014 в 14:34

Пользуюсь 1\5 от заявленной скорости с хроническими подвисаниями.

М-52 вроде нормальные пока не столкнёшься поближе.

mes , 17.01.2014 в 14:43

Один из ужаснейших провайдеров.

Скорость соответствует заявленной только в определенный период времени, а точнее, примерно, с 2:00(ночи) до 8-9 утра, далее понижается, ибо, как заявила ТП, у них слишком высокий трафик и большие нагрузки.(А кого волнует чужое горе)

Никому не советую покупать модем и подключаться к этому провайдеру, лучше купить мтс или билайн, дешевле будет всяко.

Никита , 17.01.2014 в 15:51

Здравствуйте, Никита!

Скорость интернета сильно зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. На некоторые виды трафика в нашей сети выделен один канал, если на нём есть нагрузка, то может ограничиваться скорость. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. Если есть высокая нагрузка на сеть, то скорость до ряда ресурсов (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) может быть ограничена.

Приносим извинения за неудобства.

Хочу сказать спасибо компании ОБИТ за ее сервисы

Дома подключен интернет от ОБИТ. У нас маленький ребенок, но хотели с женой сходить в кино. Я поставил дома вебкамеру, настроил трансляцию на смартфон, а на открытом ноутбуке дома запустил скайп – на случай если ребенок проснется, чтобы с ним поговорить и успокоить. В кинотеатре же оказался Wi-Fi от ОБИТ. Весь фильм без проблем мы могли смотреть за ребенком. Спасибо!

Владимир , 17.01.2014 в 15:54