Непонятки со скоростью

Использую модем от Мегафон М-150. Интернет раздается через Zyxel Keenetik 4G II. Скорость 2ip.ru показывало 4-6 Мбит/с, на других сайтах еще больше. Стало нехватать трафика, решил приобрести модем от Yota на тестирование. На сайте 2ip.ru тестирование вообще зависает минут на 10-15. Другие сайты типо Speedtest показывают входящая 10, исходящая 3. НО!!! Смотреть ролики на ютуб можно только при разрешении 240 (на большом экране не айс), да еще и с тормозами. Сайт Яндекса грузит с задержкой, вконтакте картинки загружаются медленно. Подключаю модем от Мегафона, все отлично, хотя скорость показывает меньшую. На официальном сайте Yota на карте нахожусь почти в самом центре темно синего поля.

Алексей , 21.01.2014 в 00:52

Здравствуйте, Алексей! Дело в том. что в мобильной сети скорость зависит не только от покрытия, но и от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Также обращаем внимание, что скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. Похоже, в Вашем случае наблюдается именно такая ситуация, мы очень сожалеем об этом. Если у Вас еще не прошло 7 дней с момента покупки, Вы можете вернуть устройство в полном комплекте по месту покупки и получить обратно его стоимость.

Информация о провайдере ТКТ Твой Интернет #

После слияния с Ростелекомом, происходят периодические отключения интернета,что очень бесит,максимальную скорость вообще редко увидишь(хоть тариф с постоянной скоростью), до тех поддержки не дозвонишься,а если ответят ничем не помогут, так что никому не советую подключаться!

Александр , 21.01.2014 в 00:54

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

реальная скорость закачки торрента 1,9Мбит/с, а за что мы платим в Киевстаре???

реальная скорость закачки торрента 1,9Мбит/с, а за что мы платим в Киевстаре??? постоянно какие-то торможения

Александр , 21.01.2014 в 01:19

Информация о провайдере GTS #

Днепропетровск

Ничего не работает!!!За 2 месяца оставлял заявок 20,абсолютно ничего не сделали!!Мой Вам совет:если есть возможность подключиться к другому провайдеру делайте это не раздумывая!!!

P.S.Вот,даже пока писал этот отзыв,интернет уже успел пропасть.

Антон , 21.01.2014 в 01:27

должно быть 5Мбит/с

по тарифу должно быть 5 Мбит/сек,а в реальности скорость инета более чем в два раза меньше(2,4 Мбит/с)

Алексей , 21.01.2014 в 01:33

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, по Вашему e-mail не удалось найти какой-либо Профиль и проверить ситуацию. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы можно было проверить ситуацию:
- написав письмо на электронную почту mail@yota.ru;
- обратившись к нам по телефону 8 (800) 550-00-07;
- обратившись в чат на нашем сайте (http://yota.ru);
- написав нам ВКонтакте (http://vk.com/yota_help) или в Twitter (@yota_help).

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС (Мультинекс) #

Северодвинск

Какие нафиг перспективы???Вы о чем? Не будет у них ни чего. У них даже вызов мастера платный.Компания у которой закончились деньги и на всем экономят. Бумажку по новой напечать 50р стоит.И скорость у них 1мб максимум.Даже ростелеком по ADSL так не работает. Лучше уж МТС. Ни разу косяков не было. Скорость 8 мб вечером а ночью и днем до 32 доходит...и всего за 340р.

Аноним , 21.01.2014 в 01:53

Информация о провайдере Гарант #

Гомель

О гаранте...

Единственное достоинство этого провайдера - локальные (сетевые)ресурсы. С интернетом полная лажа. Постоянно забит интернет-канал и постоянно низкая скорость.

Антон , 21.01.2014 в 03:05

Информация о провайдере MagLAN #

Магадан

Маглан - городская сеть, телевизор, телефон

Более 10 лет сотрудничаю с компанией Маглан.

Несмотря на проблемы с отсутствием широких и быстрых каналов в нашей области (есть только спутниковые) работать с Интернет можно.

Проблемы с большой задержкой в Интернет пытается компенсировать скоростная городская сеть, доступ к которой на скорости 100 МБит/с.

Сергей , 21.01.2014 в 03:12

Информация о провайдере Мегаполис-Телеком ЗАО #

Иркутск

Проблемный

Плохие слова писать не буду, хотя очень хочется! Но суть в том, что провайдер сильно проблемный. Постоянно какие-то технические проблемы у вас. Дозваниваться до вас, особенно по вечерам, проблема (успеваешь столько песенок прослушать, что ощущение, что побывал на дискотеке 80-х)! Получить внятный ответ по существу возникшей проблемы невозможно (что звонил, что не звонил)! Настройка оборудования дистанционно (в договоре были указанны не все параметры настоек), тоже проблема. Оператор сказала, что они только dlink могут настроить, а мой zyxel какой то не такой. В итоге настроил оборудование сам методом научного тыка. Узнать свой баланс у оператора невозможно, всегда после уплаты суммы, о которой сообщил оператор, ты остаешься еще должен несколько рублей и в итоге блок на интернет, хотя задолженность в 12 рублей осталась за телефон!!! Разобраться с суммой текущей задолженности в рабочем кабинете без особых познаний что где отражено и в итоге сколько ты должен трудно! Из-за технических проблем постоянно (иногда по 5 раз за день) приходится перезагружать роутер! Операторы Мегаполиса утверждали что это у меня роутер плохой, но то, что zyxel, а потом и apple, на который я перешел позднее, выпускает такие плохие роутеры я впервые узнал только от ваших операторов, а у других провайдеров они просто работали!

И как итог - со вчерашнего вечера отсутствующий интернет! На мой вопрос, в чем проблема, оператор, к слову сказать так и не представившийся, сказала, что техники знают о проблеме и занимаются ей и на мой вопрос в чем собственно проблема, мне была брошена фраза, что мы клиентам такой информации не предоставляем и бросила трубку!!!

Дмитрий , 21.01.2014 в 04:05

Новосибирск

Мошенники, бизнес по-русски

Если есть выбор - однозначно нет.

Мухлюют с трафиком, говорят красивые слова, смысл которых заключается в том, что "Мы не хотим вкладывать деньги в развитие сети, лучше просто порежем трафик"

Поддержка даёт отлуп стандартным: "Пишите претензию"

Видимо у руля стоят эффективные менеджеры.

Т.е. я оплачиваю, как положено, а услугу предоставляют, как придется. Что-то скачать или посмотреть онлайн, довольно проблематично.

После покупки Мегафоном, скатились на дно.

Раньше было ограничение 20 мегабит, его еще можно было терпеть, хотя это не предел технологии LTE, а теперь давайте еще порежем скорость, ведь это же очевидная маржа, +100 500 клиентов, на тех же каналах.

Илья , 21.01.2014 в 04:30

Здравствуйте, Илья! К сожалению, не всегда есть возможность быстро улучшить сеть в районах, где возникают подобные ситуации. Понимаем, что с Вашей стороны все выглядит достаточно просто, но в техническом плане развитие сети может быть достаточно сложным в отдельных районах. Мы сожалеем, что в данный момент Вы столкнулись с подобными сложностями и, если нам удастся улучшить сеть, Вы сразу это почувствуете. В данный момент Вы можете снизить скорость в Профиле и платить меньше. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.