Мегафон увлекся получением прибыли в ущерб собственной деловой репутации (бизнес-совести, так сказать)

Я не удовлетворен Мегафоном: после перехода на более прогрессивный тариф мой интернет-серфинг стал хуже. На днях пойду в офичс разбираться. Проблема такая: у меня есть независимый счетчик интернет-трафика (не мегафоновский, показания которого отличаются в разы от сведений в личном кабинете Мегафона.

Придется приостановить услугу и попробовать других провайдеров, хотя я давно пользуюсь Мегафоном.

Скорость - для меня вполне удовлетворительна (до пресловутого уменьшения до 64 Кбит/с), хотя и она в разы меньше заявленной (в диапазоне 0.5-2 Мбит/с)

Доступность - неплохая, с тобой пытаются разговаривать и реагируют на обращения (но, в основном, к своей выгоде).

Служба поддержки - честно говоря, не знаю как сейчас. Попробовал несколько раз позвонить год-другой назад, не дозвонился и забыл про это.

Соотношение цена/качество - по моему мнению, одно из худших среди всех (одни заманухи).

Исходя из сказанного и того, что главное у продавца услуг - качество этих самых услуг и честное ведение бизнеса, ставлю Мегафону общую оценку неудовлетворительно.

Прочим пользователям просто скажу: не старайтесь срастись с одним провайдером, пробуйте других, возможно, найдете. Я буду искать.

Юрий , 05.02.2014 в 00:14

МЕГАТОН ЭТО ДОРОГО

Добрый день. Сидим в одном бизнес центре они там МОНОПОЛИСТЫ уже не первый месяц делают перерасход трафика чтобы выбрал более дорогой тариф. Очень культурно подводят к этому.Друзья стоимость интернета в этой компании равняется стоимости аренды офиса.Если есть возможность избегайте работы с ними не арендуйте площади там где они работает МЕГАТОН цены просто космос 10 гб.Стоит 17700 руб. Через пол года они начнут вас двигать на 20 гб. За 25000 руб.

Бедрос , 05.02.2014 в 00:30

Tele Most он же Mega Link просто кошмар

Скорость вечером вместо обещанных ста - 1 мб в секунду, а иногда и пару кб. Постоянные суточные отключения интернета (якобы технические поломки), разрывы. И это за 110 грн. Сменила бы уже давно, если б не съемная квартира, с хозяином уже договорилась будем менять, никаких сил не хватает, центр города, а им пофиг, делают что хотят.

Ева , 05.02.2014 в 00:54

МЕНЯ СКОРОСТЬ УСТРАИВАЕТ

Из того что у нас есть думаю лучший провайдер.

Долго не решался подключиться.

Все устраивает только сервис худший только через Москву 8800..... можно 1.5 часа прождать пока соединят

Евгений , 05.02.2014 в 01:04

За последние пол года интернет стал просто ужасным!

Пользуюсь Триоланом уже 5 лет. По началу все устраивало, скорость была стабильная в любое время суток, симметричная как на вход так и на выход. Но последние месяца 3,качество Триолана стало просто отвратительным!По вечерам скорость падает очень сильно! По факту, вечером у меня не бывает скорости больше чем 5мбит/сек!!! Это ужасно раздражает, невозможно спокойно находится в интернете. Плачу 100грн в месяц, заявленной скорости и близко не наблюдается. Буду менять провайдер, однозначно.

Ангелина , 05.02.2014 в 01:23

Довольно не плохой провайдер. Из всех, что я сменил(а это где то 3-5), этот мне понравился больше всех. Скорость отличная, на торрентах скорость скачет до 50мб/с. Подключают очень быстро, все расскажут, все покажут. Персонал очень дружелюбный. Правда есть одно но, а точнее даже несколько. В службу поддержки очень тяжело дозвониться, обычно это занимает от 2 до 15 минут, wifi никуда не годится, хоть на телефоне стоят все палочки(полная сеть), но скорости все равно нет, и вайфай зависит от компьютера. Включен компьютер-включен вайфай. Еще одна проблема, последняя, на мой взгляд, это то, что возникает проблема при настройке портов. Не всегда удается открыть тот или иной порт.

Никита , 05.02.2014 в 01:34

Очень хороший провайдер, скорость стабильная и нижень 3.3 мбим/с никогда не понижается. Фильмы быстро качает, с интернетом проблемы редко. Редко бывают сбои в интернете.

Егор , 05.02.2014 в 02:01

плохая скорость

Вместо обещанной скорости до 10 Мбит/с реальная скорость 5Мбит/с оплата 500р не может обеспечить пускай снижает стоимость

oleyt , 05.02.2014 в 02:08

Украинский интернет

Суть украинского интернета заключается в осознании того что тебя постоянно обманывают.Первый обман происходит тогда,когда к тебе приходит рабочий подключать интернет якобы "бесплатно" ты вынужден заплатить ему 120 гривен...сразу возникет вопрос - за что? Ведь в рекламе интернета было написанно что подлючение "БЕСПЛАТНО"....Чем дальше тем интереснее!Частые сбои иногда восстановление интернета доходит до 2х-3х дней ну обычно пару часов,иногда больше,но суть в том что это происходит ЧАСТО..Хотя консультант говорил что сбои происходят рас в месяц а то и реже...Ну все что хотел сказать это то что обертка радует а вот начинка нет.

Слава , 05.02.2014 в 02:27

Qwerty

Да уж...Мы выяснили, почему в qwerty  так безобразно работают и так относятся к своим клиентам в Красногорске...У них, оказывается, на весь Красногорск один монтажник...В принципе всё тут понятно...Да...и на счёт скорости я тут проверила и была в шоке-входящая скорость 5.35 мб, а исходящая 3.74 мб и это вместо обещанных 100 мб...Слов нет...Однозначно-менять провайдера. Видела тут ответы сотрудников этой...компании.Поэтому оставляю номер моего договора. Чтобы не мучались и не искали потом  "с трудом"...Договор 8110575651. Теперь уже без уважения, Диана.

P.s. А телевидение, которое по ошибке и абсолютно незаконно отключил нам ваш "специалист"  с 25 декабря 2013г. до сих пор , а сегодня уже как-никак 5 февраля 2014г.  нам так и не включили. И ещё-на заметку...Один суд уже выиграли!Цена вопроса 30000р...

Diana , 05.02.2014 в 03:36

Здравствуйте, Диана. Вашей проблемой занимаются. К сожалению, вылезла редкая и очень неприятная ошибка, решить которую возможно только с разработчиком. Нам тоже доставило это массу неудобств, но в ближайшее время проблему обещают решить. Очень сожалеем о случившемся и приносим Вам свои извинения.
Что касается скорости интернета, то у вас тарифный план 3 мбит/с. Сменить на тариф с большей скоростью вы можете в личном кабинете. Просим немного потерпеть с телевидением и еще раз примите наши извинения.