Отзыв о провайдере Фрештел

В октябре 2013 г. обратился к провайдеру Фрештел за услугами бесперебойной и качественной Интернет-связи, но взамен

получил убогие подлючения, головную боль и нервотрепку.

Привожу статистику (лучшего арбитра не найти):

1.За маршрутизатор SWC-9200 VoIP CPE и его подключение заплачено 4000 руб.

2.Ежемесячная абонентская плата – 790 руб. (тариф «Свободный плюс».

3. Из 100 рабочих дней 21 день услуги вообще не оказывались из-за отказов и неисправно- стей (см. таблицу).

4. В остальные дни входящая скорость Интернет-соединения, за немногими исключениями, находилась в пределах 50-150 Кбайт/сек.

В сухом остатке этот провайдер – как чемодан без ручки: и бросать жалко (4000 руб. плюс абонентская плата – на ветер), и нести

невозможно (как какое-то проклятие). И судиться с этим монстром простому юзеру – не под силу…

ПЕРИОДЫ ОТКАЗОВ И ПРИЧИНЫ:

25.11.13-02.12.13, всего 9 дней: ОТКАЗ

РОУТЕРА SWC-9200 VoIP CPE

24.01-05.02.14 г, всего 12 дней: АВАРИЯ НА БАЗОВОЙ ПОДСТАНЦИИ

Виктор , 09.02.2014 в 19:14

Импульс-ТВ

Решил оставить положительный отзыв о данном операторе, потому что несколько месяцев, что пользуюсь их услугами интернета и телевидения, никаких глобальных проблем не было. Интернет работает стабильно, телик показывает нормально.

В общем - я доволен услугами, мне нравится.

Виталий , 09.02.2014 в 19:44

провайдер ужасный

скорость не радует если еще ип включать вообще лагает , дом.ру намного лучше и скорость тоже лучше поддержка вообще лишний раз боятся объяснять мол нам за это не будут платить

валери , 09.02.2014 в 19:46

Только если нет альтернативы

Yota подойдёт только тем, кому нужно просматривать web-страницы или смотреть на результаты speedtest.net

Потоковое аудио (интернет-радио), видео и прочие файлы идут с минимальным приоритетом.

Скачивание firefox (40 МБ) занимает 40 минут, и это при тарифе на 5 Мбит/с.

Алексей , 09.02.2014 в 19:53

Здравствуйте, Алексей.

В нашей сети, действительно, действует система приоритезации трафика. При высокой нагрузке на сеть скорость на скачивание файлов и потоковый стриминг может временно ограничиваться.

Наиболее часто высокая скорость бывает ночью и утром. Приносим извинения за неудобства.

Потрясающий провайдер

Плачу 450р. за 20-100 мб/сек.

Пинг порядка 5-10 все время.

Не смотря на то, что нижний порог 20, на эти 20 опускается только вечарми

Днем под 50-60 гоняет.

Касательно АПлоуда, то тут вообще слов нету.

1 гигабайт - 1 минута. (К примеру фильм в 1 гигабайт в загружаете В интернет 1 минуту)

Единственное, что разочаровало, это персонал, отвечающий за проводку кабеля.

Не провел кабель по внутреним углам, а просто натянул его, не имел при себе инструментов, акромя зажима для входа в комп.

Евгений , 09.02.2014 в 19:55

Добрый день.
Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы постоянно улучшаем качество услуг и обслуживание, чтобы нашим абонентам было ещё комфортнее и удобнее пользоваться услугами Interzet. Будем признательны, если вы сообщите более конкретную информацию на адрес echo@i-zet.ru (номер договора, актуальный номер телефона и ссылку на этот пост) - обязательно проведем проверку и примем меры по отношению к данному мастеру.
Благодарим вас за выбор нашей компании.

Норм

норм провайдер заявлено 15 мб/с а получаю 16 мб/с иногда (меньше 15 мб/с никогда еще незамечал))))

Аноним , 09.02.2014 в 19:56

уптс воркуты

Крайне не качественное обслуживание.

Подключили пакет на 5 метров, в реале выдает 1 метр. Совет не подключайтесь если есть варианты других провайдеров

дмитртй , 09.02.2014 в 20:06

ужас! очень плохо!

очень плохо! скорость никакая!смотреть видео просто сущий ад! очень плохо! очень! 0.11 Мбит/секунду! хотя подключён на 2 Мбита в секунду! что это такое?

Евгений , 09.02.2014 в 20:18

Ужасный интернет

При заявленной по договору скорости до 100 МБ, выдает 1-2 МБ, техподдержка заявляет, что это иногда бывает, поперезагружайте роутер, иногда помогает!!!! Моя бабушка иногда ищет работу, с удовольствием пойдет в техподдержку компании WEBA, такие советы она в состоянии давать.

Alexander , 09.02.2014 в 20:57

Слишком сильная нагрузка, у нас 9ти этажный дом и очень много абонентов, по этому скорость очень плохая, да и интернет-телевидение работает плохо, особенно в 9-10 вечера. Плачу 1000 рублей в месяц, за что спрашиваться??? Они для галочки дом подключили, а как там что работает им уже пофиг....

Аноним , 09.02.2014 в 21:43