Хуже Ростелекома

Подключил дом.ру на новой квартире, в старой стоит ростелеком, так что сравнивать есть с чем.

Способы подключения:

1. Дом.ру Витая пара от щитка в подъезде до роутера, 100 Мб/с;

2. Ростелеком Оптика в квартиру до модема, 20 Мб/с.

Плюсы дом.ру

1. Бесплатный роутер с Wi-Fi;

2. Шареман (максимальную скорость видел только тут и только один раз);

3. Бесплатное IP-TV на сайте дом.ру;

4. Хорошие пинги до популярных ресурсов.

Минусы дом.ру

Минус всего один, но очень существенный.

1. Не соответствие скорости заявленной по тарифу.

Ни разу скорость не достигала 100 Мб/с при скачивании торрентов с огромным числом раздающих. Максимум 10-15 Мб/с.

При появлении на раздаче локальных пиров скорость значительно возрастает, но до заявленного максимума не добирается.

Делаю вывод, что внешний трафик режется.

Техпотдержка приняла заявку по данной проблеме. Результатов нет.

Что касается Ростелекома.

Плюсы:

1. Оптика;

2. Bit2bit;

3. Внешняя скорость скачивания соответствует тарифу.

Минусы:

1. Техпотдержка. Ожидание зашкаливает;

2. Частые обрывы;

3. Цена.

Делая окончательный вывод, хочется еще добавить про телевидение.

При подключении к Дом.ру в квартиру протянут и телевизионный кабель, в котором есть как цифровое тв с HD каналами, так и обычное кабельное телевидение. Много бесплатных каналов. При желании можно приобрести приставку к ТВ или кам модуль (Очень дорого).

У Ростелекома цифровое тв подключается отдельно от интернета и напрямую зависит от него. Чем лучше линия, тем меньше рассыпаний на квадраты и затыков. Приставка выдается в аренду, кам модуль не предусмотрен. Каналов много, бесплатных нет, т.к. аренда. Могу ошибаться, от их ТВ отказался давно.

Окончательный вывод.

Отдаю свою симпатию, как не странно, Ростелекому. Раньше очень хотел сбежать от него, но альтернативы не было. С переездом же такая возможность появилась, теперь мучаюсь с дом.ру. Плачу больше, получаю столько же или даже меньше, если не брать в расчет ТВ.

Александр , 11.02.2014 в 23:22

провайдер хорош, но...

Провайдер отличный, но все же есть и минусы. Пока о плюсах

1. скорость. по тарифу от 20-100, на компе постоянно 80-90, так что скоростью доволен.

2. цена. плачу 450 рублей, за такую цену - полный отпад

теперь о минусах.

1. слишком често какие-то аварии, достали уже.

иногда провайдер сам меняет MAC-адрес, это не есть хорошо.

В остальном провайдером доволен и всем его рекомендую

Сергей , 11.02.2014 в 23:40

Добрый день. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы постоянно улучшаем качество услуг и обслуживание, чтобы нашим абонентам было ещё комфортнее и удобнее пользоваться услугами Interzet. Обязательно учтем ваши пожелания в дальнейшей работе. Благодарим Вас за выбор нашей компании.

Проблемы

Постоянные проблемы со связью , оболочки сайтов иногда не подгружаются.

Часто падает скорость и выростает пинг.

не советую данного провайдера.

Аноним , 12.02.2014 в 00:06

о каком 1г они говорят

подключился к пакету 1г.. ну и результат, скорость закачки 20 м , скорость отдачи 10 м...

лажовый провайдер, обслуживание плохок, реально что при 100м пакете что при 1г.. не чего не меняется кроме суммы потраченных денег.

совершенно не рекомендую, советую исчите альтернативу при подключении.

димон , 12.02.2014 в 00:08

перехваливают

пользуюсь террой 3 года жаль ненакого сменить так как частный сектор!200 гривен за 2 Мб многовато!пинг ужасен 300-500 днем после 1 ночи 50-150!!!сотрудники хамы и некомпетентны

вадим , 12.02.2014 в 00:11

Хуже среднего.

Купил, было более менее. Был рад. Прошёл месяц, теперь адекватная скорость бывает 3 часа из 24 часов. Всё хуже и хуже. Обещают LTE, а на деле 3G максимум. В общем, полное [ЦЕНЗУРА].

Георгий , 12.02.2014 в 00:21

В общем неплохо, но могло бы быть и лучше.

Скорость интернет-соединения согласно тарифа обещали до 25 Мбит/с (естественно с поправками, как и у всех остальных провайдеров, на загруженность сети и тому подобное) на деле же в редких случаях получается больше 2-3 Мбит/с, но в принципе и это не совсем плохо. Какая скорость на более низких тарифах можно только догадываться. Со службой поддержки раньше было намного проще связаться и найти общий язык, но после того как поддержкой стали заниматься из Москвы решение проблемы по обращению может затянуться от нескольких часов до суток.

... , 12.02.2014 в 00:36

Corbina Рулит

Пользовался 3 года респект и уважуха ребятам!!! Нареканий нет!! дают кредит на 10 дней, если вдруг забыл проплатить))) Техподдержка в тел. режиме рулит))) все четко и оперативно. + IPTV бесплатно, с доп. приставкой - MAG 250 на плазме вообще бомба!!! масса каналов (пока бесплатно))) Переехал((( скоро обещают подключить по нов. адресу)))) Жду не дождусь!!!

Vowka , 12.02.2014 в 02:31

очень доволен услугами Велкомнета - стабильная скорость 50 мегабит, пинг в играх 2-3 мс, никаких тормозов даже вечерами. случались отключения, но обычно из-за посторонних проблем - отключение света и т.д., к провайдеру претензий никаких.

единственный минус - дорого обошлось подключение в частном секторе, но качество того стоит.

Никита , 12.02.2014 в 02:33

Мегафон в Новосибирской области

Живу в области, мобильным инетом от Мегафон пользуюсь с февраля 2011. Собственно, по карте покрытия - 2G, но реальная скорость сети не 236 Кб/сек, а 100-150. Скорость скачки обычная и по торрентам - 5-7 Кб/сек, иногда (ночью) подымается до 10Кб/сек. Скачать что-либо с такой скорость - мучение.

Неоднократно писал, спрашивал, когда заработает 3G в моем поселке. В ответ обычная ерунда, типа: в большинстве населенных пунктов...есть связь 3G. Деревня стоит на федеральной трассе, в 50-ти километров от города, не такая уж глушь.

В последнее время (с декабря 2013) сеть стала исчезать с 18-00 до 9-00. То есть, полный нуль. Раззвонил всю поддержку, говорят одно:"у нас падения сети не зарегистрировано". Типа, ты [ЦЕНЗУРА], отвлекаешь нас всякой мелочью.

В общем, понастроили вышек и качают бабки, а на качество связи и нормальное техобслуживание сети денег нет. Типичный российский провайдер

Дмитрий , 12.02.2014 в 02:59