Невалинк
Падение скорости

В предновогоднюю неделю скорость от тарифной 20 мбит/с упала до 2-х. Позвонил в техслужбу (на сайте отправить заявку о техподдержке не удалось - выдавал отсутствие некоего хоста(???)), пробовал несколько раз, в т.ч. из личного кабинета. Оператор техподдержки по телефону установил, что "проблема в роутере" (пробовали подключать напрямую, вообще сигнала не было). Пообещали прислать мастера. Дальше начались новогодние чудеса) Через пять минут после звонка скорость поднялась до 100 мбит/c (не заказывал)))), причем в дневное время, держалась около 2-х часов. Это как, считать "компенсацией" или подарком? Ну, а потом все стало нормально, т.е. скорость упала до 12-ти мбит/с, а теперь вот и до 4-х... Все, Новый год кончился))))))) Адрес - пр-т Маршала Жукова, новостройка. Невалинк тут работает довольно давно. В чем причина таких скачков по скорости - не знаю, но подозреваю, что не в моем роутере)))).

Мегафон - хороший провайдер!

Подключен пакет Мегафон - Всё включено S. 2ГБ в месяц. Скорость 3G ~6МБит/сек. (max 7.5). Не ожидал такой скорости читая отзывы других пользователей. Был ещё выбор - МТС. Но КАКИЕ ТАМ ЦЕНЫ! Из-за подключение в городе 4G, цены в несколько раз выше чем у Мегафон. Обрывов в связи нет. Скорость постоянная. Когда не дома использую телефон в качестве модема и раздаю Wi-fi на ноутбук и другие устройства. Единственный недостаток - большой ping. Не знаю как у других операторов, но для меня ping ~200-300 - много! Кто говорит, что скорость меньше чем у DSL модема - ЛОЖЬ. Скорость модема ~2МБит/сек. А здесь в 3 раза больше! Про службу поддержки не знаю. За время пользования (пол года(6 мес.)) - ни разу в неё не обращался(тьфу... тьфу...тьфу...). В целом, все устраивает. Переходить на другого оператора не собираюсь.

Уфанет

Обещают в уфанете скорость 100 мбит/с на скачивание, в реальности всего лишь 30 мбит. И как после этого их называть?

Дмитрий
01.01.2015 в 19:29
г. Орск

Доброго утра.Для решения возникшей проблемы - просим , если есть возможность, прислать номер договора и контактные данные на адрес abonent@ufanet.ru. .Обязательно решим все вопросы в оперативные сроки.

Провайдер средний по всем показателям

Подключен уже около года, да сбои бывают, но длительных при мне только раз. Остаются проблемы с центром авторизации при подключении напрямую кабелем без роутера, что то там с настройками адаптера их так и не решили за год, беда. Скорость заявленная хоть и редко, но всё же бывает. Однако сейчас торчу со скоростью до 1,5 мс даже в скайпе нормально не поговорить они уже весь вечер решают проблему, пока не решили) От заявленных 75 мс, 1.5 кажется как то маловато ) А так провайдер вполне годный к примеру в сравнении с Билайном, которым пользовался до Ростелекома.

Здравствуйте! Для уточнения информации по Вашему вопросу, рекомендуем предоставить лицевой счет. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

Маленькими шажками к высокоскоростному интернету…

Относительно неплохо для перефирии…Раньше (относительно недавно - пару месяцов назад) было вообще нереально - по цене городских мегабит получаешь максимум полмегабита. Да и сейчас имеются проблемы - несколько устройств в одной сети и уже пинг нестабилен даже при использовании обычного поисковика.

Алексей, добрый день! Мы работаем над устранением возникающих проблем. В дальнейшем мы надеемся, что вас устроит качество наших услуг!

Кадры решают все

Подключиться удалось с третьего раза. Но виноват сам - неправильно указывал номер дома. Недавно переехал, не успел запомнить.
InterZet - это то, что HR-ники называют молодым, дружным коллективом. То есть это стайка малолеток, которых худо-бедно обучили алгоритму работы с клиентом. Обучить банальной культуре и правилам общения не удосужились, да и незачем - в силу возраста ЧСВ у таких работников зашкаливает, то есть они необучаемы. Ответственность и адекватное восприятие реальности у них также отсутствует, в силу возраста.
Первый мой диалог состоялся с юношей, речь которого на 95% состоит из междометий и звуков типа "ааа" и "эээ". Оставшиеся 5% приходятся на существительные, прилагательные и глаголы, связать которые слушателю в хоть какую-то логическую цепочку практически невозможно - их крайне мало, и звучат они крайне редко. Естественно, общение закончилось ничем.
Вторая попытка увенчалась успехом - попался адекватный оператор.
Критически важен был визит техников в 20.00 - 21.00, в будний день. Без препирательств согласились. Фраза "витой пары в квартире нет" была воспринята адекватно, хотя по этому адресу ранее данный провайдер был подключен. Заверили, что до 21.00 все будет сделано.
Техники приперлись в назначенный день, но после 22.00. Вставать мне рано, но неизвестно, когда еще найдется на них время - потому пришлось подавить желание отправить их восвояси.
Первым делом они начали усиленно топтаться в поисках витой пары. Дважды сказал, что её нет. Ответили что-то вроде "она может быть где угодно", с выражением лица "да ты её вообще видел хоть раз в жизни". На поиски ушло минут 15 драгоценного времени. В крошечной прихожей.
Само подключение завершилось после 23.00. Работа и общение "на отвяжись". Впрочем, в конце трудового дня могло быть и хуже.
Поражают своей неадекватностью PR-щики данной компании. Сайт буквально кричит об аттракционе небывалой щедрости - снятии ограничений на скорость аж до конца января. Но замеры говорят иное.
В целом связью доволен. Обещанной скорости как не было, так и нет - но радио играет, картинки грузятся, видео показывает. В общем-то, ничего большего и не требуется. Впрочем, в конце декабря случилась жесткая подстава. Рано утром потребовалось купить билеты на направление, на котором места расхватают за несколько часов - а интернета нет, и телефон провайдера мертв. Всякое бывает, конечно - но закон подлости сработал и тут.
Плюсы: нормальная связь.
Минусы: персонал.
Вывод: лучше чем было - и то хорошо.

Мегафон (СЗКТИ)
Стандартное мегафонное кидалово

Модем 4G, безлимитный тариф. Три-четыре месяца все было нормально (скорость совершала чудовищные скачки, общеизвестные сайты ни с того ни с сего переставали пинговаться, но жить было можно). Следовал основополагающему принципу работы с "Мегафоном": лишних денег на счету быть не должно - мигом упрут и скажут, что так и былО.

Но вот вдруг как-то втемяшилось и с банкомата вместо стандартных 800 сунул тысячу. На счету образовалось 200, а неделю спустя, за две недели до окончания оплаченного месяца, они превратились в минус пятьсот. То есть ребята взяли и списали 700 рублей просто так - в качестве новогоднего подарка себе любимым.

Система отмазок на этот счет, как выяснилось, давно наработана, а деньги никому не возвращают. Для пенсионерок - "вы зашли не на тот сайт, милочка", для людей более продвинутых - "вы подключили услугу и продолбали ваши денежки". Напомню, что согласно закону самопроизвольное подключение услуг, которые стоят денежек, без уведомления потребителя или с уведомлением постфактум - ни что иное, как кидалово. Но подавать иски и жалобы бессмысленно: самое разумное - отказаться от "Мегафонов" после первого же подобного случая.

Очень недоволен качеством предоставлением услуг. Ужасная скорость, а когда начинаются проблемы с падением скорости, пинга невозможно вообще что-либо делать. В интернете нельзя что-либо посмотреть, сделать.
В свой выходной зашел в любимую игру, но поиграть в нее не смог вообще никак, бесконечные вылеты.
Осточертели ихние бесконечные извинения, что мне их извинения? Несколько раз звонил из-за этих проблем оператору, на что тот мне дает информацию что у нас все нормально. А что тогда, все придумал что-ли? Мне оно надо звонить Вам и тратить свое время на то, чтобы дозвониться, объяснить понятные языком что у меня за проблема и получить в ответ что "у нас" все нормально, извиниться. Грош цена извинениям. Вместо этого лучше бы решали проблемы, а извинения пустые слова.

Иван
01.01.2015 в 23:02
г. Уварово

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы проверим.Спасибо!

Позор

Заставляют платить за 20. Обещают 9. Дают 1. Просто пользуюсь ними потому что трогого выхода нет.

Поволжье сервис-центр ЗАО

МТС полный отстой. Советую всем сто раз подумать прежде чем связаться с этой гадостью. У нас в подъезде все коробки открыты и все кабели наружу. Интернет постоянно отключается. Чтобы восстановили нужно ждать около месяца.