ИркутскЭнергоСвязь

Побывал почти у всех, кто предоставляет услуги по подключению интеренета. Интересно одно, самый лучший интернет предоставляет иркутсэнергосвязь. Только вот он везде разный почему то???? К примеру, кабельные сети, когда они использовали услуги иркутскенергосвязи,по моему был самый лучший интернет в городе,а именно на левом берегу. Только отказались от неё и скатились по моему мнению в самый низ, хуже интернета в жизни не видел. Опять же илимтелеком, тоже используют интернет иркутскэнергосвязи, но нету у этого интернета такого качества, как в своё время у кабельных сетей. Почему??? Сделал вывод, что сами компании что-то мутят или их техническое оснащение не позволяет им в полной мере предоставлять потребителям такой интернет, который предоставляет им непосредственно иркутскэнергосвязь. На данный момент ростелеком подключает правый берег по тарифам со скоростью 30 и 50 мбит, отличный интернет, насколько знаю благодаря оптоволокну. Левый берег в общем в полной...., хорошего стабильного интернета здесь не найти, после того как кабельные сети отказались от услуг иркутскэнергосвязи. Всем остальным,я так понимаю, техническое оснащение не позволят предоставить хороший стабильный интернет на левом берегу. Буду ждать ростелеком со своим оптоволокном ))) а их телефонные линии это не вариант, либо когда кабельные сети опять начнут работать с иркутсэнергосвязью. Вывод сделал такой, правый берег - ростелеком с новыми тарифами по оптоволокну; левый берег пока что телнет или илимтелеком, разницы нету, всё равно инет так себе.

Ростелеком рулит!

не знаю, что там у кого не так работает на Ростелекоме...может посмотреть оборудование? у меня было сначала 10 мб/с, был доволен. Потом появилось пара компов еще и скорости стало не хватать, поэтому добавил до 50 и все путем, все летает!

stas
27.01.2015 в 06:24
г. Омск
не соответствие

Скорость заявлена в пакете до 70 Мбит/c Такой скорости ни разу не выдавал, сколько не замеряли максимально было 13 мбит. за что мы платим такие деньги????

Елена
27.01.2015 в 06:40
г. Братск
Притензия

Не работает как надо,надоело звонить в техподдержку!Когда задаешь вопрос в чем проблема? следует ответ мы все решим!Третий месяц решают "РЕДИСКИ".Хорош людям мозги пудрить!Делайте свою работу как следует!

27.01.2015 в 06:45
г. Бийск
Как-то не торт.

Вполне неплохой провайдер мобильного Интернета, но мне надоели постоянные спады скорости до ~32КБит/с. 3G держится несколько секунд и падает до 2G на час. М.б. это проблемы с их серверами, но это уже невероятно долго. Пусть улучшают своё оборудование, ибо это возмутительно.

Феликс
27.01.2015 в 06:57
г. Tула

Ужасный интернет! Играю на полу-проф сцене дота 2, постоянно спайкает, пинг под 400, буду менять провайдера однозначно!

УГМК-Телеком

Очень медленно работает инет. Заявленная скорость до 50Мбит/сек, по факту ниже 5Мбит/сек. Дня четыре интернет не работал вовсе, тех.поддержка не помогла. Потом все само заработало. Но перерасчет за эти четыре дня не сделали

KerchNET
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!

Хуже провайдера , наверное, быть не может! Когда-то сбежали от него на Киевстар. Сейчас его нет в Крыму- пришлось вернуться в КерчьНЕТ по причине отсутствия альтернативы...Товарищи, ну это же просто кошмар наяву!!!! Заявленная скорось- 50-70 м,реальная- в лучшем случае 3 кб...Бесконечные дисконнекты( последние сутки вообще задолбали!!!!!!), техподдержка недоступна, а если и дозвонишься чудом, услышишь лажу типа"проверяйте железо, проверяйте винду, у нас все пучком"...Деньги дерут за нервотрепку. Нормальные провайдеры, зайдите в Керчь, пожалуйста! Нет уже сил терпеть эту донную контору.

Саша
27.01.2015 в 08:21
г. Керчь
ЗАО "ИФК БанКорп", (Телевит)
От Билайна до Ростелекома

Всем привет!
Живем в Казани четвертый год и многими провайдерами пользовались.
1) Билайн, плохого нечего сказать, хорошего тоже.
- Подключение - пришел мальчишка, одетый в джинсы и свитер, очень долго пытался настроить ТВ и Инет. Звонил другу, чтобы тот через свой интернет мог зайти в ЛК и сделать необходимые настройки. Ладно, настроили и мы начали пользоваться.
- Услуга - Инет иногда вылетал (1-2 дня не было, велись работы. Итак пару раз), ТВ - постоянная реклама и заставки - "оплати", "подключи" и т.д.
2)Дом.ру - отдельная история, две недели висела заявка на подключение, и вот настал день Х - позвонил подключатель за 15 минут то времени его прихода к нам и сказал: "Я тут забыл, у вас ТСЖ уже не работает, я не смогу взять ключи и вас подключить сегодня". Спасибо Дом.ру - я к вам никогда не обращусь)
3)Таттелеком - ощущения как и от Билайна.
- Подключение - пришли по заявке, быстро подключили, в ЛК - неправильно написали фамилию (ну чуть-чуть расстроились).
- Услуга - аналогично как и у билайна, пропадал Инет.На два гаджета скорости уже не хватало.
- переехали на новый адрес, оставили у них же заявку на подключение, приняли, назначили время - не перезвонили. Мы позвонили сами, получили ответ: " А ваша заявка закрыта, у вас нет технической возможности". Зашибись сервис работает,спрашивается, а наше потерянное время кто вернет?
4)Ростелеком - так вот, мы же на новом адресе, и Таттелекома там нет, а также Билайна, МТСа, и всех остальных. И есть только Ростелеком. Оставили заявку 5 дней назад. Три дня назад позвонили, назначили время и дату подключения на следующий день. Что ж - Ростелеком где вы? Не перезвонили, не приехали и не подключили, и дозвониться мы не можем, контактный телефон постоянно занят.

Может быть это кара небесная? И нашей семье продолжать больше книжек читать? Или в Казани провайдинг в век современных технологий умер, а сервис и не появлялся?

Вера
27.01.2015 в 08:26
Казанская городская сеть
я рад, что есть такие провайдеры!

Друзья!
Подключился относительно недавно, но признаться честно такого не ожидал!
Пользуюсь услугами 2 в 1.
+ Отличная скорость интернета (из заявленных 50 днем, 100 ночью почти всегда показатели близки. Днем около 45-47, вечером под 100.
+ Столько HD каналов за такую цену!?Их 37, а каналов что-то около 160-170..и есть такие каналы как НТВ+футбол, НТВ+спорт, евроспорт, Теннис, спорт -1..короче для любителей спорта просто кайф!
+ Отличный сервис ( когда подключались нам сказали, что есть специальный сотрудник, который закреплен за нашим адресом и приходи в миг!не поверил..Когда уезжал в командировку Жена звонила-пришли в течении 3 часов после звонка. Тормозил интернет..Установили антивирус мне и все ок теперь)я в шоке)
+ ну и соотношение цена-качество считаю самое достойное в городе, плачу 550 рублей. Цены пока не расту..сказали, мол так и будет, поглядим.

Из минусов отмечу лишь то, что нет во всей Казани, лишь в некоторых районах, не могу вторую квартиру подключить.. Плачу за Таттелеком((((
-тАК ЖЕ НЕТ У НИХ Дискавери..сначала думал как так жить, но аналого этому каналу полно..поэтому дискомфорта не ощущаю.
Так что ребята давайте в том же духе, не хочется вновь разочаровываться..

27.01.2015 в 09:20