Луганет
последнее время проблемы постоянные

в целом, нормально. проблемы бывают, а в техподдержку никак не дозвониться. скорость, для данного тарифа, соответствует. оплата, в центре города, оптимальная, хотя и есть провайдеры с более низкой ценой.

Andrey
11.02.2015 в 09:23
г. Луганск
Naukanet
С 5 февраля больше не работает

До 5 февраля интернет был дешёвый, не очень быстрый - 5Мбит, - зато соответствовал заявленному.
Теперь в личном кабинете написана скорость 15Мбит, а по тестам часто и одного не набирается. Фактическая скорость упала в 5 раз!
Не рекомендую больше.

МТС (Доброе)

Заявленная и оплачиваемая скорость 50 реальная 7,8
вот и думайте, стоит или нет подключаться к данному оператору.

Пользуюсь еще со времен dial up соединения, тарифы появляются новые часто, цены и скорость для ДВ отличные. В Техподдержку звонил лет 5 назад, помогли перенастроить модем, а так не вижу куда-то звонить, все и так решается с прямыми руками. Ну оторвали в подъзде провод от коробки, ну встал на стул и прикрутил провод обратно. Тариф до 5 мбит, по измерениям на спидтест.нет до Москвы показывает 4,6 мбит. Конечно хочется чтобы РТК перенесли Владивосток поближе к Москве,т.к. рядом с ней почти все сервера, но это наверное уже после киберреволюции в России, а так приходится учитывать расстояние.

Bashtel
Bashtel

День добрый. Bashtel я конечно не считаю самым лучшим провайдером, но и худшим считать не могу. В принципе меня все устаревает! Скорость я считал отличным пока не увидел какая скорость у друга, который пользуется услугами другого провайдера. Я был удивлен как у него быстро качает файлы и моментально открывает страницы.
Но до этого момента я считал что скорость у меня приличная. Оказалось - удовлетворительно. Если вы хотите смотреть онлайн фильмы, вам придется ждать около 20 минут, почему? Потому что включить фильм и смотреть сразу не получится, т.е. придется подождать пока фильм немного загрузиться. Файлы качает не сказать что быстро, но и долго ждать не приходится. Страницы открывает за 2-3 секунды, что не так уж плохо.
На последок дам совет: Если вы ищите провайдера где ваши страницы будут открываться моментально, а файлы качаться за с читаные секунды, тогда этот провайдер не для Вас.
Ну а если скорость интернета не так уж и важна для вас, то провайдер Баштел будет не плохим выбором.
Желаю Вам сделать правильный выбор и не жалеть об этом.

Олег
11.02.2015 в 11:33
г. Уфа

Олег, спасибо за ваш комментарий!

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"

Тариф 550 руб заявленная скорость 50/100
По факту 10-19

Разочарован сильно! По факту разницы нет практически между тарифом за 250 рублей и 550
Сейчас плачу выше 800 рублей за пакет шлачного интернета и аналогового тв на 56 каналов

Артём
11.02.2015 в 11:36
г. Саратов
Билайн очень плох!

Переехав на новый адрес, искала провайдера. Ростелеком на заявку не откликнулся, Тис-диалог чрезмерно занят))) Остался БИлайн.
Худшего проводного интеренета в городе нет! "Сервер не отвечает", "нет связи с сервером" - читаю на своем экране чаще, чем перелистываю страницы.
Техподдержка беспомощна!
За три недели не посмотрела ни одного фильма! Музыка не скачивается! В сеть выхожу с 10-й-12-й попытки, после множества перезагрузок роутера, компа... Мечтаю расстаться с Билайном и забыть)))))

Приостановление пользования интернетом.

Я проживаю в г.Пугачеве Саратовской области, провайдер "Ростелеком", других нет, если только не считать возможности USB модемов. Два года как пользуюсь соединением с интернетом через волоконно-оптический кабель, скорость устраивает (я не геймер, для скачивания и просмотра онлайн-фильмов вполне достаточно). По возникшим вопросам служба поддержки дает грамотные ответы (консультации). Моё пожелание - сделать возможным в личном кабинете самому делать приостановление пользования интернетом, допустим на время отпуска и т.п., как у моей дочери в Саратове (у ней провайдер Билайн). А просьба зарегистрироваться у Вас на сайте. Спасибо!

Добрый день!Ваше мнение будет учтено!Благодарим Вас за отзыв!

при тарифе 3.5 мгб/с скорость ниже 800Кбит/c

в центре новосибирска ёта работает как 3джи модем и то нестабильно,если бы не безлимитный трафик то выкинул бы этот свисток!не рекомендую

Отвратительная работа провайдера

Да, к сожалению поскольку данный провайдер единственный, то пользуются этим. Тоже написали обращение в адрес компании по поводу предоставления услуги Интернет на что нам прислали ответ что все хорошо. По поводу тарифов, что самостоятельно устанавливают их; по поводу дальнейшего развития, что не предусмотрено. Ничего нового. Видимо ОАО Ростелеком считает, что можно только увеличивать тарифы на услуги, раньше платили 440 рублей, сейчас уже 540. С такими темпами и 1000 скоро сделают а пользуемся услугами старинной давности DSL по телефонным проводам, которые ни разу не менялись. Главное пишут, что для того чтобы пользоваться новыми услугами нужно строить волоконно-оптические линии и оборудование устанавливать для передачи данных на что денег у Ростелекома нет. Это просто смешно читать в ответе. Можно подумать, что кто то чего то хоть раз менял или строил за последнее время. О чем вообще можно говорить. Сидите абоненты, пользуйтесь давнишними технологиями а мы будем увеличивать тарифы ссылаясь на закон "О связи" а услуги развивать только в крупных городах не оставляя никакого шанса на их появление в регионах. Наверное думают, что только крупные мегаполисы, такие как Москва, где давно уже пользуются FTTX с большими скоростями заслуживают и имеют право на пользование услугами на должном уровне. Все таки жалко, что другие интернет-провайдеры пока не выходят на рынок и не конкурируют с ОАО Ростелеком в регионах. Приходится пользоваться Ростелеком и слушать их постоянные нелепые ответы по поводу отсутствия каких-либо планов в развития услуги Интернет. Только постоянные заявления приходиться слушать о стремлении этой компании обеспечить всех качественными услугами а делать никто ничего не хочет. Как не спросишь всегда отвечают - "В планах нет"

Вера
11.02.2015 в 13:26
г. Муром

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сформировалось такое мнение о работе нашей компании.
Уверяем Вас, что если бы Вы сообщили нам о Вашей ситуации по телефону круглосуточной технической поддержки 150, либо на нашу почту center@center.rt.ru , то наши специалисты незамедлительно приняли бы в работу Ваше обращение, и приложили все усилия для решения Вашего вопроса.